1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируете лиВы сменить автомобиль в следующем году?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 11.12.08.

Планируете ли Вы сменить авто в следущем году?

  1. Да, планирую. Отечественное авто на иномарку

    6 голосов
    10,0%
  2. Да, планирую. Иномарку на иномарку

    16 голосов
    26,7%
  3. Да, планирую. Отечественное авто на отечественное

    5 голосов
    8,3%
  4. Да, планирую. Иномарку на отечественное авто

    1 голосов
    1,7%
  5. Не планирую. Устраивает то, что есть. Могу потерпеть.

    31 голосов
    51,7%
  6. У меня вообще машины нет, так просто тусуюсь тут.

    1 голосов
    1,7%
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Плохо представляю себе профессионала без головы.
    К тому же причем тут Абрамович и почему обязательно "малый бизнес"? Речь ведется о смене профиля своего заработка.
    Я все к тому веду что во все времена, вне зависимости от событий за окном были и есть нытики, которые видят причины своих проблем внешние факторы. Вот автор той статьи из Калининграда - один из них. Есть такие нытики и тут, на ВФ. Они все плачутся что им платят меньше 10 тыр.

    А если кто-то должен гайки нарезать то значит и продукт конечный востребован, а следовательно и этот профессионал при деле а не сокращен. В противном случае не вижу я логики. Или "должен кто-то нарезать" вообще, так, для поддержания общей пищевой цепи?
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    если я правильно помню, автор "той статьи" только с "того блога" имеет в месяц пару штук баксов...

    умеете Вы все обобщать. у него то откуда Вы придумали проблемы?

    добавлено через 1 минуту
    это не обязательно инженер. а рабочему, даже квалифицированному, зачем голова?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мало увязывается как то пара штук зеленых и мелочные подсчеты на уровне 10 тыр. Или он за других ратует? Еще одна этакая говорящая общественная совесть, у которой и мнения никто не спрашивал? :)))

    гениально. :)))

    добавлено через 1 минуту
    Ладно, я свое мнение выразил, причем подчеркнул что оно сугубо личное. Считал и считаю что тот кто пытается считать свои убытки, а не ищет способы для новых доходов лузером и похоронен будет. За сим удаляюсь :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в московском метро его тоже нет - в пятницу общался с товарищами со столицы на тему как там вам в кризис живется..."В кризис? Какой кризис?":upset:
    всё зависит от того куда и сколько ездить. Если весь маршрут - раз в неделю в кино смотаться - то однозначно такси лучше. Если же надо ежедневно успеть в 10 мест - то никак дешевле не выйдет. Плюс, удовольствие от вождения. Ну а есть денег мало - можно и на трамвае порассекать.:look:
    в общем-то да, ибо никто не заставлял его брать машину в кредит, никто не стоял с ножом у горла, и вариант с резким падением доходов можно было предвидеть. В данном примере, чел просто понадеялся на авось, что доходы его будут только расти.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    это (резкое падение доходов) может случиться с любым, никто не застрахован. получается брать кредиты-ипотеку - вообще нельзя? никому кроме хозяев предприятий? так с ними тоже иногда случается разное...

    как его (резкое падение доходов) можно было предвидеть еще летом? токарю-фрезеровщику? по вечерам в качестве хобби он должен был анализировать мировые финасовые рынки?

    так вон оралитики-профессионалы обещали нам 3000 по индексу к концу года. и где тот индекс? а Вы хотите чудесной прозорливости от машиниста козлового крана?
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ПошлиНаПляж!, предвидеть было нельзя. но задать себе вопрос "а если я потеряю работу, как буду платить?", мог бы. я, когда влазию в крупный кредит, себе этот вопрос задаю.
    и ещё, согласен полностью. что если заработать хочешь, то заработаешь. если нет, будешь сидеть и ныть
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я хочу финансовой отвественности у наших сограждан. Ведь главным ограничивающим фактором почему-то является сумма, котрую готовы дать в долг ростовщики, а не расчёт заемщика, основанный на собственной платежеспособности. И вот если правительство вдруг начнет "спасать" неблагонадежных заемщиков, то у меня это вызовет вполне оправданное недовльство: почему я, осознанно ограничиваю себя в желаниях,закладывая в рассчёты всякого рода несчастные случаи, а придурку Васе этот кредит тупо спишут...извините, но за свои решения нужно держать ответ, и уж тем более, когда вопрос касается заемных денег.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  9. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А почему "потерпеть"?
    Не потерпеть, а кайфом насладиться!!!
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    http://absolutbank.ru/products/private/car_loan/tariff.shtml

    добавлено через 34 секунды
    кто не успел насладиться кайфом тот опоздал... :d