1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший производитель материнских плат

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем funki, 10.04.06.

Лучший производитель материнских плат

  1. ABIT

    5,3%
  2. ASUS

    42,1%
  3. MSI

    7,0%
  4. DFI

    3,5%
  5. Gigabyte

    8,8%
  6. EPOX

    14,0%
  7. INTEL

    12,3%
  8. Foxconn (WinFast)

    1,8%
  9. Elitegroup

    1,8%
  10. Другой производитель

    3,5%
  1. Гость99

    Гость99 Гость


    Домыслил.
    "Менее 0,хрен_десятых рынка" хотя бы отчасти разбираются в железе. На их мнение и ориентируется оставшийся хрен.
     
  2. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    OEM,
    Я вовсе не ратую за то, чтобы DFI или там, ABIT, были названы лучшими производителями ... Хорошие платы DFI слишком дороги, а ABIT вообще какой-то смурной пошел. :(
    Назовите, пожалуйста модели - буду приятно удивлен и стану фанатом Intel, если стоимость этих материнских плат будет находится в районе 150-200 $ и они будут реально доступны в продаже. :)
    Категорически не согласен ! Халявное увеличение производительности нужно всем поголовно, за исключением полных ретроградов, извините ...
    А те, кто не может собрать стабильную систему "под разгон" пусть пеняют на отсутствие должного опыта и не злорадствуют, что у них все глючит в корпусе JNC и с каким нибудь супермощным кулером Титан :d и да отбросится пафос злостных "борцов с разгоном" !
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    На AMD - EPoX !!! (мой выбор)
    На Intel - Intel как ни странно.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/4683663_46836.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/35459138_35459.html

    и вообще любая плата с индексом Intel Desktop Board D???X* - причем с момента появления чипсета 875, если Вы, уважаемый не в курсе. Помнится, ласточку звали Bonanza - не зря, однако...
     
    Последнее редактирование: 16.05.06
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да, и еще одно. С помощью softfsb пару лет назад разгонял и "неразгоняемый" Intel - это к вопросу о желании и возможностях.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    funki, я не пропал:biglaugh: По моей статистике (не бросайтесь в меня камнями :biglaugh: ) самый отстой по браку:
    1. ASRock
    2. BIOSTAR
    3. MSI
    4. EPOX
    5. GIGABYTE
    6. FOXCONN
    7. ECS
    8. ASUS
    Это из тех позиции которыми мы торгуем и принимаем в сервис, посему не слишком объективно, но всё ж картину видно. (Комментарии типа: "Не хрен кал продавать" не принимаю:crazy: )
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Ёпте, а че ж осталось, если ты 8 вендоров в говно вогнал? Если учесть, что вы больше ничем не торгуете, то совсем странно.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma, я таки знал, что ты влезешь со своим саркастическим хумором:biglaugh: Я показал, что чаще дохнет, а не доводы типа "лучшая мать по соотношению кило деталей\ мегагерцы":crazy:
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Так вот, я и хочу уточнить. Кто у вас дохнет реже, нежели перечисленные 8 вендоров?
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ненавижу марку Elpina:)
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma, :biglaugh: в частности мат.платы Intel, ABIT, Albatron единичные продажи которых осуществлялись, но по браку не возвращались... Что тоже не показатель. Хватит до меня копаться;)
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Молодца, жжОшь. :)
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma, Вадима потряси пусть тоже скажет слово...;)
     
  14. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    OEM,
    http://www.overclockers.ru/lab/15920.shtml
    Почитайте внимательно эту статью. Вы называете 10% увеличение частоты FSB огромным запасом ? :haha:
    Это нельзя назвать даже базовым разгоном. Это, скорее, просто фишка для маркетологов, которые теперь смогут втулять недалеким пользователям, что теперь и платы Интел обладают "огромным" потенциалом по увеличению производительности. :d
    Отчасти вы правы, конечно, - Интел рано или поздно повернется к оверклокерам лицом, иначе будет сдавать позиции. Но сейчас об "огромном запасе" говорить рановато.
    Ой, я паццтулом !!! :haha: Извините - не удержался.
    Alexs,
    Спасибо за статистику. Бойкот Асроку и Биостару !
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    funki, "Спасибо за статистику. Бойкот Асроку и Биостару" - весьма "доступные" решения для бюджетных нужд. Те, которые не сдохли за год, потом живут нормально...:biglaugh:
     
  16. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Alexs,
    Вот-вот. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Или, может, вместо одного Асуса или ДиФиАй взять сразу два Биостара ? С перестраховкой, так сказать ...
    Но все равно - больше чем уверен, что дольше и лучше прослужит первый вариант.