1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Edge в СМАРТСе...

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Finealex, 09.12.04.

  1. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    сегодня по ТВ в репортаже из уст Ветютнева было заявлено, что в 1 -м квартале 2005-го будет запущена сея штучка.....:cool:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    а чё эт за хрень?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Тебе приснилось.
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    ??? Мдя? Ух как поднимутся продажи сотовых с поддержкой сия
     
  5. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Так что это за фигня?
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Типа GPRS тока еще быстрее как минимум в 3 раза
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    [off]Из уст его же в начале ноября было заявлено, что ситуацию с платными входящими от МТС разрулим в самое ближайшее время.....в ближайшее время не случилось до сих [/off]

    Что-то не верю в первый квартал 2005-го EDGE...
     
  8. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    А на siemens MC60 работать будет?
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Leopold
    Нет.
     
  10. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Сокращение от Enhanced Data GSM Environment (Enhanced Data (rates) for GSM Evolution) - улучшенная скорость данных для развития GSM. EDGE - это более быстрая версия GSM. Стандарт EDGE имеет скорость передачи данных до 384 Кбит/сек. (Kbps). EDGE базируется на стандарте GSM и использует технологию мультиплексирования TDMA.

    Nokia 6200: первый GSM-телефон с поддержкой EDGE
    20.11.02

    Nokia продемонстрировала на выставке Comdex Fall 2002 новую модель сотового телефона - Nokia 6200, который стал первым аппаратом, поддерживающим GSM 850МГц, 1800МГц и 1900МГц и технологию EDGE. Как отмечается в одном из прошлых пресс-релизов Nokia, "EDGE — это технология, которая существенно рас...
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]А как принято читать EDGE? "Эдж"?[/off]
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    На практике будет гораздо меньше, поверьте;) А вот цена на GPRS упадет небось - это круо:D
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а если учесть, что лицензии в россии будут распределять в 2006, то...
    :chih:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    TT

    Осенью 2004 года на сайте 3gnews.ru была инфа от том что СМАРТС УЖЕ купил оборудование для EDGE, а в 1ом квартале будет оное пробовать запускать!

    реально это работает так
    100 килобит средне и иногда до 200
    про теорию здесь уже писали

    кстати в где то в европе EDGE давал максималку в 384!

    Ждём теперь!

    по поводу лицензий

    EDGE и GPRS это 2,5G (то есть НЕ 3) и НИКАКИХ СУПЕР ПУПЕР лицензий на него надо!

    Моё мнение такое EDGE это конкурент LAN инету и чуть чуть Унико т.к. скорее всего цены на Инет СМАРТСа не изменются!
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А ну их вообще на ф...
    Мне что нравиться в СМАРТСЕ - это то, что они все делают "своевременно". В старые добрые времена, у меня была всего лишь одна радость - DialUp, скорость которого аж заставляла плакать (хотя у меня ZyXEL Omni 56k-Pro) и перепробовав двадцатку модемов (не меньше) я все равно сидел с 1кб/с. :bawling: В мою деревню ни какой провайдер ни хотел выделку вести, а электросвязь жаловалась на малое кол-ство портов. Оставался только GPRS. Трафик в месяц: 1Гб уходил строго. Таких как я - было много. Волгоград GSM мог рубить капусту в легкую, но он вместо этого всех кормил завтраками целых 3 года. Сейчас наконец збылась мечта идиотов - а их теперь не много, т.к. наконец электросвязь занилась физ. лицами и xDSL рулит (к примеру меня уже не переманить ни на EDGE ни на GPRS (ну если только ни на природе поваляться, на которой не каждый день ываю) Так кому теперь все это надо?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это ж мобильный интернет, и может быть выгоден имено таким людям, кому нужен именно мобильный инет.
    Кстати ну не надо еще это ставить СМАРТСу в упрек, пионеры в этом не они(а другая контора, у которой сеть в одном городе уже работает). А насчет того, что может раньше надо было... дык нельзя было... оборудование не все сертифицированно для EDGE(т.е. еще мало) плюс трубок пока мало... Так что в течение года только ситуевина будет исправляться по всей стране.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    изначательно возьмём что чле не готов поторатить много денег на подкл инета
    1 не везде есть ГТС возмажность провести сетку
    2 на УНИКУ денег нет и необходимости
    3 ЦЕНЫ если метр вечером (днём ты работаешь или учишься) стоит 2р на LAN и 2р на EDGE фактичечки при равной скорости (128 кб для LAN, зачем домой больше?)
    что ты выберешь ??
    4 Трубки есть и всякие но ПОКА мало (вообще то сейчас и EDGE нету думаю к концу первого квартала их будет достачно)


    у меня DIALUP халява но не анлимит вот с 23-30 до 0-00 (жду пока новый дадут) частеько меня выручает GPRS
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Райончик, пример?

    xDSL - 8мбит, за 1 мег от 1,80р. и ниже

    С этим я согласен, но как уже отметил - на природе бываю мало;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    TT

    Однако, системы xDSL требуют не просто медной пары, а пары с определенными характеристиками. То есть для них не годятся пары в кабелях, где имеются некачественные (высокоимпедансные) или неправильные (нарушен повив, перепутаны провода из разных пар) соединения или дефекты изоляции (вода в кабеле, изломы), существенно увеличивающие затухание сигнала в области высоких частот. Точно также для нормальной работы xDSL модемов требуются качественные соединения на кроссе и отсутствие неиспользуемых отводов. Иногда проблемы создают элементы тепловой защиты устаревших модификаций.

    Горовя про цены (2р) я их брал с потолка!

    какая разница каой район ?
    у меня много знакомых у кого нет большой нужды в ГТС!
    есть квартира есть не плохой сотик есть деньги
    я сам мало у кого домашний знаю!
    Зато сотовый есть у всех!
    ВЫВОД без ГТС прожить можно
    + я не счтиаю что инет дома должен быть супер скоростным!
    ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!

    EDGE не конкурент Инет провайдерам
    Но это вариант для многих КОМУ НЕ НУЖЕН мобильный инет заиметь просто инет дома!
    + как вариант запасной для обладателей ГТС и КОнечно xDSL
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Поясните непросвещённому, как подключение EDGE отразится на качестве связи????
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ;)
    Гость
    Что именно интересует?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    ;) интересует качество связи,mOlh0k!!! Чтобы я всех хорошо слышал!!! ;) Я ясно выразился? к-а-ч-е-с-т-в-о с-в-я-з-и, m-O-l-h-0-k.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    TT

    Надеюсь НИКАК!
    Т.к. кто то заметил ухудшение связи из-зи появления GPRS!???
    Если граммотно наладить всё то ни GPRS ни EDGE качество связи не испортят!
    Есть правда в СМАРТС один глюк
    Сониерик T230 если через него на компе в Инете сидишь то ДОЗВОНИТСЯ НЕ РЕАЛЬНО - отстутствует
    таже фирма аппарт К700 почти тажа песня если ты просто подключен к нету НО НИЧЕГО НЕ КАЧАЕШЬ то РЕАЛЬНО
    чутьчуть инету кушаешь -таже песня что и Т230 по траффик не остановится
    у меня 6600 такой проблемы нет
    (К700 = 10 класс ГПРС 4+2)
    (6600 = 8 класс 4+1)
    Странно всё это!
    Почему у Ноии всё ОК
    а у ериков траблы
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    "
    ",Гость - понятие растяжимое, т.к. связь бывает разной:tb:

    Значит все тайм-слоты заняты
     
  25. Юстас

    Юстас Гость

    mOlh0k Да ты умник просто!!!! А на вопрос так и не ответил!
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    разница в железе, телефон должен смотреть информационный канал, обычно при большом трафике они это не делают и соответственно звонки не проходят :grin:

    так как полоса таже, а абонентов больше то лучше не будет :bla:
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Юстас
    Не ответил, потому, что уже отвечали.
    З.Ы, за комплимент - спасибо
     
  28. Гость

    Гость Гость

    TT

    Юстас РЕСПЕКТ!!!

    mOlh0k тайм слоты тут ни при чём!
    Вопрос в ответе был особо ни к чему он для тебя был и ты отличился!
    Давай я не буду объяснять, ты сам ответишь!
    Хотя в этом разделе на этой же странице есть более чем достаточно инфы что ответить! (до ответа T800 просто того лаконичного и ПРАВИЛЬНОГО!)
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    как раз в них дело и хорош тут крутизну заливать
     
  30. Юстас

    Юстас Гость


    Да мы ребята простые и ищем ответы простые...