1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA - строится или нет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 23.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Знакомый сказал, что уже начали котлован в Городище копать, и вроде, в марте уже должны открыться. Кто-нить знает достоверно по этому поводу?
    А то собрался дочке диван прикупить, но если весной будет ИКЕЯ, то подожду открытия.
    Спасибо!
     
  2. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    не знаю, как насчет "нормальной" икеи, но её присутствие в городе пока ощущается только по отдельчику в ЦУМе. так смешно. я вот думаю, это официальные представители?:D или перекупщики? съездили чуваки в москву, затарились рамками для фотографий и спокойненько толкают по новой цене.:p:
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Люська
    Естественно перекупщики. Привозят вещи и на заказ. Только по их расценкам дешевле самому съездить в Москву в ИКЕА. На товар накручивают 50%. Постоянным клиентам скидки. :biglaugh:
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Пару лет назад сидели две тетеньки в "Белом аисте", принимали заказы по каталогам. Накручивали по 500 руб. с заказа.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Евлампий
    Если бы в ЦУМе по 500 накручивали, я бы им давно заказ сделала. А то заказ стоит 8 тыс, а отдать им надо 12 тыс. Легче самой съездить в Мск - хватит и на билеты и на такси.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ёлка
    А на доставку товара до Волгограда? Пока ея не построили здесь, в ЦУМе все равно будет немножечко выгоднее.
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Чем выгоднее?
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ёлка
    Деньгами. Неужели для того, чтобы привезти в Волгоград из Москвы икеевских товаров на 8 000 руб., хватит 4 000 руб.? Это если на автобусе ехать или как?
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Евлампий
    А почему же не хватит. Билет туда-обратно 1200 руб. на автобусе. И 2800 ещё остается на прогулки по столице :) На них можно и до ИКЕА доехать, и такси от ИКЕА взять до ближайщей станции метро.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я чего-то не пойму, как вы диваны собрались автобусом/таксями возить?
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Carma
    Я говорила не про диван, у меня совершенно другой заказ - уместится в небольшую коробку.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да при таких накрутках действительно дешевле самому за серьезным заказом в МСК сьездить.

    Только не автобусом, а поездом. В поездах, если кто не в курсе есть багажный вагон. В него практически все что угодно всунуть можно. Можно везти официально, а можно просто с железнодорожниками договориться.

    Один раз в поезде вез здоровую ванну, умывальник, двенадцать упаковок дубовых стеновых панелей , много плитки и паркета, нехилый рулон ковролина.
    Все влезло, девезли веслма за умеренную денежку.
     
  13. Серджио

    Серджио Гость



    Если дочка не против спать на полу, конечно дождитесь открытия.
    Только о доступности и качестве товаров из ИКЕА - по сути - миф.
    Большинство предлагаемого - выглядит отлично только на фото в каталоге :(
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дочка не против спать на старом диване. Качество товаров в Икее давно проверил сам, там совершенно четкая дифференциация - есть дешевые (и очень дешевые) вещи, от которых не стоит ожидать выдающихся результатов, но средняя и верхняя ценовые предложения - практически безукоризненны.
    Видимо вы слышали рассказы людей купивших "бюджетные" предметы и ожидавших от них того-же что стоит несколько дороже.
    Фото в каталогах и реальность полностью совпадают.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Серджио

    Да? А Вы сами то были в Икеа хоть раз?

    Качество - среднее, но лучше нашего (всяких ермановских поделок) в любом случае. Некоторые сетуют, что мебель "хлипкая" (непрочная). Ну тут уж, извините, на Западе она рассчитана на небольшой срок службы, ибо там мебель принято менять раз в пятилетку :) А не как у нас - покупать единожды и "на всю оставшуюся жисть". :(
    Цены - доступные. Я, например, прикинул в Икее во сколько мне обойдется "упаковать" кухню, причем до последнего крючочка для полотенца. По приезду в Волгоград зашел к местным самоделкиным ("Кухни на заказ", коих сейчас пруд пруди) они мне насчитали только за гарнитур сумму, в полтора раза бОльшую, плюс мойка-смеситель-столы-стулья "покупай сам". И на вид их материал не дотягивал до икеевского.
    Если, конечно, сравнивать мебель Икеи с мебелью из какого-нибудь итальянского салона, то Икеа проигрывает. Но она и рассчитана на другой контингент и кошелек.
    Икеа предлагает мебель для среднего класса при неплохом сочетании цена/качество. ИМХО

    Sandman добавил [date]1101386960[/date]:
    Jazzer Сам, блин, жду этой Икеи. Уж скорее бы. :)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... рюмки по 6 рублей....... скорей бы.......................... :)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сандман
    Респект! Согласен полност"ю!:)
     
  18. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0

    Полностью согласна. ИКЕА - далеко не самое дешевое удовольствие. В каталогах публикуют только САМОЕ дешевое, в среднем же цены в два-три раза выше на остальные аналогичные изделия, не упомянутые в каталоге.

    Рюмки, кстати, там по 3 рубля, а не по 6. Сковородки с тефлоновым покрытием (небольшие правда) - по 99р. Таких товаров, нужных, дешевых и доступных там мало, к сожалению. Не знаю, как для среднего волгоградца, а для меня лично кухня за 52 тысячи - это дороговато. Это единственная, которая мне понравилась у них, кстати не самая дорогая. Когда я первый рах побывала в ИКЕЕ, восторг был полным. Но летом пришлось туда съездить раз четыре, по мере более пристальнгого разглядывания иллюзия доступности и дешевизны постепенно развеивается. Дорого там все.
     
  19. Серджио

    Серджио Гость


    Я бы еще добавил: бестолково!

    Те же сковородки за 99 руб. - остаются приличными в течение полгода.
    Разделочную доску не хуже, но в 4 раза дешевле купить у народных умельцев.
    Тарелки там прозрачные выбросили полгода назад - это просто смешно. Проще "Люминарик" купить. Те же деньги, а различие в качестве - принципиальное.
    Еще прикол - бывает, что приходится покопаться, чтобы добыть из свалки наваленных сковородок или полочек изделие без брака.
    Купить вещь нужной тебе расцветки - тоже, как повезет.
    Короче большая часть ИКЕА - бумага и картон.

    все иллюзиии рассеиваются после третьего-четвертого посещения.
     
  20. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Цены в ИКЕА правда бывают не особо дорогие, но при таких ценах на особое качество можно не рассчитывать. Правда, купленный там за сущие копейки лет 5 назад карниз для занавесочек радует меня уже во второй квартире :)
    А вот с мебелью надо быть очень осторожным. Смотрела я там мебель, качество не очень... Если цена средняя или ниже, этого диванчика больше чем на пару лет вряд ли хватит... :(
     
  21. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    А где вы видели мебель по средней или ещё ниже цене, которой бы хватило больше чем на год? Сейчас вся мебель из этой ценовой категории прослужит максимум 2 года. Через некоторое время начинают прощупываться деревяшки, рваться ткань и т.д. Так что хотите качество - платите больше.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мы специально брали недорогой диванчик с рассчетом, что в доме маленький ребенок. И как следствие: постоянные пятна на диване от сока, шоколада, фруктов. фломастеров и т.д. Чехол снял, постирал, одел. И по новой. А диван у нас белый.
     
  23. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Собственно говоря, что удивляться по поводу качества. Китай - он и а Африке Китай, хоть и под шведской маркой и придуманный шведскими дизайнерами. Производят-то китайцы. Поэтому и дешевое все (особенно для шведского уровня жизни). Ведь это ИКЕА сама позиционирует себя как компанию с дешевыми товарами. Они же не знают, что в России средняя зарплата хорошо если 200 баксов.
     
  24. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    да ладно, есть очень качественные китайские товары. впомните платья с вышивкой, в которые нас родители рядили лет 15 назад. очень были чудненькие. а адидас с найком китайские покупаете в фирменных же магазинах и носите. и ничего, нормально.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так я чет не поняла:) : Будет ИКЕА или не будет?:rolleyes:
     
  26. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    да будет, в городище. В следующем году.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вообще-то много чего, что продается в Икее, делают в Беларуси. А посуду - так вообще в подмосковном Конаково...
     
  28. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    знаю,что маленький отдел есть в Стройграде.выбор минимальный
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Обьясните мне, шо такое эта ИКЕЯ и чем она отличается от ЦУМ, Паркхаус, Ворошиловский торговый центр и обычный рынок?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Юлия Гром
    если вы не в курсе, сейчас даже очень дорогие бренды (не только одежда или мебель) производится в Китае по аутсорсинговым схемам.
    Причем, китайское качество не всегда рифмуется с говном.


    Pashtet
    Все перечисленное тобой - торговые центры с кучей арендаторов. ИКЕА - просто большой магазин. Один.
     
Статус темы:
Закрыта.