1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему запрещают заливать бензин в пластиковую и стеклянную тару на заправке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Незванная, 26.03.15.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А вы когда-нибудь заливали бензин в пластиковую или стеклянную тару на заправке???
    Проведем эксперимент ;)
    https://www.youtube.com/watch?v=gZNH4Y2-CIk
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    бахнуть может. неспециализированный пластик сильно электризуется.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    стекло как мне кажется - тоже очевидно...
     
  4. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Все верно сказано! Запрет идет из целей пожарной безопасности!
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я кстати не знал - что опасного в стекле?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Незванная, подъехал на машине,пробил сколько надо в кассе,достал из машины или не доставая в багажнике к примеру и заправил.
    Мне отпускали, просишь,отпускают или к примеру заправщик сам заправляет. Зимой для горелки надо было,поддон нагреть.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хЛупкое осень...
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Vovok, аналогично. Редко конечн в канистры что-то наливаю. Но ни разу никто и слова за пластик не сказал.
     
  9. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Чтобы недолива заметно не было.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :facepalm:
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та ладно. стекло стеклу рознь. тем более что в нем хранят (ладно, хранили при СССР) куда более опасные жидкости. например у меня в сортире стояла колбочка с примерно литром серной кислоты. реально. и это еще была не самая опасная жидкость...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дальше писать??:shuffle:
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    nosferatos, пофик. даже если УК - более 25и лет прошло.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да причем тут УК, если её хранить больше негде, ибо кислота:d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поди докажи,Что недолив:p
    Только алюминиевые торированные канистры (если не ошибаюсь). Смотрел передачу с замерами на заправках. Думаю брендовые в городе, не слишком много не доливают,по трассе больше возможности недолива. А на ОйлПлюс какой-нибудь, там только им известно.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ролик то хоть посмотрел? Недолив это фигня по сравнению с тем, чего им там в баклажку налили...

    По теме. Как-то много лет назад летом при поездке на море залили в пластиковую тару (прошу прощения, не знаю, что конкретно за пластик, скажу, что он был мягкий, из-под офигенно опасной кислоты, которую нельзя заливать в стекло, т.к. эта кислота его сожрет). Машина была нашепром, без кондея. Через некоторое время в салоне почувствовался характерный запах бензина. На саму канистру смотреть, а уж тем более открывать её, было страшно, т.к. бензин внутри увеличился в объеме от жары. А так как это не вода, а легко-воспламеняющаяся жидкость, то больше я такие эксперименты не провожу.

    Так что, если хотите наливать "с собой", то только в тару, специально предназначенную для этого (при этом пластиковая тоже для этих целей продается, в соответствующих магазинах или отделах, зеленого цвета).

    Ну и по ролику стоит обратить внимание на напор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:33 ----------

    Эта жидкость не опаснее уксуса, который есть у каждой второй хозяйки. Жаль не могу на эту тему больше сказать - запрещено мне :) ...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg[/ame]
    не хрен заливаться чОрт знает где...
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    плавиковая кислота... насчет офигенно готов поспорить,:d:d:d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зависит от ТЗК установленных...чем современней - тем ниже вероятность недолива. химичит ни разу не миллер и не аликперов, а иванова и сидорова непосредственно на азс.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    WadikBOSC, может, Вам видней, не знаю... :) Спорить не могу - забанят еще, оно мне надо?...
    Так просто процитирую с одного сайта:
    И да, моя баклажка была из-под 70% концентрации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 20:02 ----------

    nosferatos, всё хочу спросить, а ты точно в Волгограде живешь? Как-то у тебя всё идеально всегда. Я не смотрю "советское ТВ" и не читаю "советские газеты", пишу про то, с чем столкнулся лично (с недоливом сталкивался лично - он существует!). Могу ошибаться, не спорю, ошибки свои признаю... А ты никогда не ошибаешься?... Хотя, судя по кол-ву сообщений на форуме, - никогда... Как может ошибаться человек, который практически не отходит от компьютера...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В стекло и пластик нельзя по причине статики. Ну и, как замечено выше - хрупкости стекла. Справедливости ради отмечу, что правильные пластиковые канистры для бенза таки существуют.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да в Волгограде, просто я не гундос
    завидуешь?? завидуй молча. у меня и толще и длиннее.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    nosferatos, :facepalm: До последнего сообщения я был о тебе лучшего мнения...

    P.S. Писал это не один раз, и готов повторять: я завидую только тем, кто родился и имеет гражданство в более цивилизованной стране, чем в той, в которой суждено прожить мне. На всё остальное (капиталы, машины, квартиры, бары, телки и т.п.) начхать. Просто однажды мне "не повезло" увидеть в одной из таких стран, как стоит на улице с 6 утра и до открытия магазина молоко, и никто его не трогает, как идет дождь, а грязи нет....
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваше мнение обо мне - хорошее/плохое/нейтральное - нужное подчеркнуть - мне глубокомонопенисуально...
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Те, кто ходит на лодке с мотором, знают, что бензин заливается в пластиковые баки. Так же продают специальные антистатические пластиковые канистры. 5 литровка стоит около 700 руб.
    В обычный пластик - нельзя, электризуется сильно. Есть риск сжечь и себя и всю заправку.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qjn1xldBWuU[/ame]
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    nosferatos, колись, сколько твои родители отвалили за диплом? Т.к. поверить, что культурный и образованный человек может себя так вести, я не могу...
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    военные моряки ходят в военные походы, все остальные плавают.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чО поделать, у всех разный уровень умственного развития..ваш достаточно низкий, если для вас имеют прямую и обязательную связь: диплом, образование, культура...
    а шнурки вам не погладить?? от мертвого осла уши на квартире у пушкина получите.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в практически всех л. автомобилях баки пластиковые