1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в нежилом помещении

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем FoXX:):), 17.03.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Чисто академический интерес....
    На авито частенько продаются подвалы и чердаки. Типа под мастерские, офисы и пр.
    С окнами, возможностью провести сантехнику и пр.
    Цена на них очень и очень интересная - 100м2 стоит тыщ по 700-800. Понятное дело что там отделки никакой, но вложить еще 600-700 туда - и будет тебе хорошая 3-4 комнатная квартира с ремонтом по цене 1 комнатной...
    Так в чем может быть проблема использования такой квартиры? Если прописаться есть где. И вообще реально ли это переделать например в жилой фонд?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 10:13 ----------

    Ну щас полез на авито, сильно интересного ничего не нашел (раньше попадалось), но для примера вот объявление http://www.*********/volgograd/komm...pod_masterskuyu_sklad_ul._zemlyachki_84983239
    Не прошу обсуждать именно этот вариант чердака, я тыкнул на первый попавшийся, просто чтобы было понятно о чем речь.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    5,4 за кВт - это прям сразу :)
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    FoXX:):), ну перевести в жилой фонд подвал или чердак я думаю не получится.
    zyu-zik,
    ну так на хитрую **** то и с винтом имеется;)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вениамин, получится и получается, только стоит огого
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну а смысл переводить его в жилое? Если там жить?
    Сделал ремонт, и пусть оно будет оформлено как мастерская по документам, главное что внутри жить можно с комфортом как в квартире, но за гораздо меньшие деньги.
    Минус - нельзя прописаться, но для многих это и не нужно... мне например точно не нужно.

    Про 5,4 за киловат - аргумент. Но не принципиальный... +600 или 700 рублей к ежемесячной квартплате - ничто по сравнению с удешевлением цены квадратного метра квартиры...
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    FoXX:):), могу сказать где можно бесплатно жить в такой нежилом фонде. :d

    Слушай: едешь через Качу к Парк-Хаусу. Около художественной школы стоит какой-то недострой. На первом этаже решетки на окнах. Так там постоянно на веранде висит белье сушится. Можешь там арендовать. Я так понимаю вообще бесплатно, за все.

    Не путать с недостроем напротив Парк-Хауса. Он нежилой.:d
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Знаменитый недострой на предмостной, наверное перевели из гостиницы в жилое ;)
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Как владелец нежилого помещения могу утверждать, что это реальный вариант. Сейчас пользуюсь нежилым помещением (работа) у меня 200 квадратов, помимо чисто рабочей площади, для своей семьи и сотрудников сделал офис, спортзал, если жена приходит с ребенком, то есть детская комната, комната для совещания (там типа потрещать с приятелем, кофе попить).

    Бывает, что приходится переночевать там, на этот случай диванчик стоит и есть душевая. Электроенергия... ну у меня и вентиляция и сплиты и несколько ЖК, компьютеров и проч лабуды плачу 4,5 тыс. руб. Не платил бы ничего, но действующее предприятие, совсем не платить не могу. Проверяющие приходят, проблем не имею.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    невозможно официально перевести никак. Но неудобств никаких кроме невозможности пропесаться.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 13:49 ----------

    еще одна писюлятина -- если помещение в жилом доме оно по определению часть общедомового имущества. И выделено в отдельное помещение не всегда юридически чисто. Вот тут и может вылезти писюлятина.