1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "Ростелеком" - 2011. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kISO, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    C 1 апреля 2011 года «ЮТК» вошло в состав российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком».


    Во вложенном файле адреса домов г.Волгограда, в которых существует возможность подключения интернета по технологии FTTB.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27.10.11
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Когда я пользовался ЮТК и инет шел через каналы Ростелеком, были лаги и высокий пинг. Иногда они почему то переключались на Транстелеком. Пинг уменьшался в 2 раза, глюки исчезали. Это были моменты радости :) Но потом опять трафик шел через Ростелеком. В итоге, я сбежал с ЮТК и счастлив.
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Все ясно теперь почему у меня теряются пакеты! короче на дом ру надо бежать! ясно! Как мне разорвать договор и вернуть модем который в аренде?
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может кто нибудь помочь в подключении к "Личному кабинету"? Звонки в техподдержку с ожиданием больше 20 минут меня бесят. :verymad:
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Оказалось - все не так. Как мне сказали в тех поддержке, на ETTH надо подключать через инжинера. А до него дозвонится нереально.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уже не актуально. Спасибо тем кто помог.

    Кстати, про IP-TV на ETTH есть какие-то новости? Март вроде как уже прошел.
     
  8. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    KEKS, Где ? район ?
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Красный.
    Та тема уже закрыта, поэтому попробую так:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3308897&postcount=11
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3309115&postcount=13
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3309591&postcount=15
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3309756&postcount=16

    С вечера пятницы, после скачка напряжения в доме - нет инета. Инженеры в курсе. Если до понедельника не сделают, перерасчет будет?
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а я в общем и целом доволен инетом от Аннекса-ЮТК-Ростелекома. несколько лет являюсь обонентом, ещё от времён Аннексовской сетки, и всё пучком. Косяки быстро устраняются, скорость стабильна. СПАСИБО всем, кто имеет к этому отношение.:)
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    в принципе пока нет. А л.с или улицу с домом в личку может чем нибудь обрадую

    увы не в моей компетенции
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Наши инженеры в курсе? Если да, то, если Вы зафиксировали это на бюро ремонта, напишите заявление на перерасчет за период отсутствия Интернета и Вам должны выполнить корректировку абон. платы.
     
  13. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Какой адрес (улица, дом)?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Коммунистическая, 16 - интернета нет, хотя pppoe сессия устанавливается. В саппорт звонить нереально, "номер в очереди 15" означает час ожидания только для попадания на тупую девочку.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот это как раз и проблема. И если для абонентов ЮТК (сорри, Ростелекома) разговор бесплатный, то позвонив с мобильного (при отсутствии городского) плата взымается согласно тарифу. 10-15 минут прослушивания однообразной музыки за свои деньги - удовольствие для садистов.

    Почему Я должен куда-то идти и писать заявление. Тратить свое время, деньги, нервы. Почему нельзя сделать корректировку без всякого заявления. Инженеры-то в курсе. Вот только свою заявку в личном кабинете я не вижу. Наверное потому, что я ее не подавал из-за отсутствия интернета.
    Просто в данном случае опять идет перекладывание своих проблем на абонента.
    Кстати, интернет сегодня заработал. Но я так и не понял, было ли это действительно связано с проводимыми работами, или интернет сам поднялся после очередного отключения света в доме.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А в чем новость, по большому счету?
    ЮТК и так принадлежала Связьинвесту.
    Станет она теперь называться "Макрорегион Юг" в Ростелекоме - кому из нас станет легче?
    Если говорить о ситуации в Волжском - по мере всяческих реорганизаций местного узла связи в связи с укреплением, реструктуризацией и прочим, качество услуг и сервиса становилось все хуже, вплоть до невыносимого.

    В итоге я, как и тысячи жителей города, теперь не пользуемся ни их телефонной связью, ни интернетом, ни кабельным ТВ. А ведь в стародавние времена они были реальными лидерами.
    А наш волгоградский Ростелеком - это натурально жесть. Туда достаточно попытаться устроиться на работу, чтобы это понять ) И то, что ЮТК стало назваться Ростелекомом - это правильно, работа эффективных менеджеров привела ЮТК в соответствие этому гордому бренду. ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 02:23 ----------

    Каменты с Лурка:
    УРА!!! ЮТК БОЛЬШЕ НЕТ!!! http://www.rt.ru/reorganization/[/I][/I]
    Статья доставляет )
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    15?! Вчера я ждал около получаса и ничего не дождался. А сегодня утром после "дождитесь ответа оператора" просто сбрасывается звонок.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 09:00 ----------

    Upd: 10 минут назад дозвонился практически мгновенно и даже попал на вменяемую гражданку, за пару минут определившую источник проблемы. Ептить, дорогое экс-ЮТК, у вас что - в ночную смену в саппорт некого нанять?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 09:02 ----------

    В нормальных колл-центрах хотя бы вперемешку с музыкой тебе железная баба сообщает о продвижении в очереди звонков. А ЮТК и на это зажалась потратиться.
     
  18. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Что-то странное твориться с ЮТК. Сегодня прихожу домой, интернета нет. Даже в личный кабинет не заходит.
    Начал перезагружать модем, смотрю логи, а там каждый раз новый ip выдает. Хотя утром все работало как надо.
    Звоню в тех поддержку, а там говорят у вас долг в 22 руб. Сказали за ip-tv. Дали обещанный платеж. Инет заработал. Полез в статистику и вижу вот такую строчку: Тарифный план "DISEL-TV 30" стоимость 50 р. Откуда она взялась ? В прошлом месяце тот же тарифный план, и такой услуги нет !
    Стоит ждать еще -50р за март или это ошибка ?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С удовольствием почитал... Спасибо за ссылку!
     
  20. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Это не новость. Это начало новой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 08:14 ----------

    Без письменного заявления абонента корректировка абон.платы не делается.
     
  21. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Новый прикол: заставка при звонке зациклена "если Вы хотите стать пользователем Дизель ... Здравствуйте Вы позвонили в службу техподдержки" :d
    Эта музыка будет вечной ...
     
  22. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Скорее всего у Вас проблема со SP-Phone. Попробуйте снять трубку.
     
  23. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    А мне кажется это не у меня проблема, а у Ростелекома, который испытывает мое терпение. Являясь абонентом DSL уже лет 5 (не считая ранних вариантов того же провайдера) я задумываюсь о выборе других вариантов, благо они появляются.

    Вот зачем мне, звоня в суппорт попадать на девочку, которая никаких вопросов решить не может, но зато вынет душу номером лицевого счета, ФИО, выяснением спаренного телефона и сплиттера, в конечном счете переводом на инженера ... вот прямо сейчас жду 35 минут инженера на линии... прослушивая эту дебильную музычку ...
     
  24. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Вчера (5/04/11) вечером начались перебои, сначала Sippoint сообщил, что порты по которым он работает заблокированы, потом перестали загружаться странички. При этом Skype работал исправно. Сегодня тоже самое. Пробовал перегружать модем, конект устанавливается как-то не сразу (не так как обычно). Странички то грузятся, то нет. С чем может быть связано?
    адрес: Аллея Героев
    Кто-нибудь может подсказать прямой номер суппорта, по которому можно обойти "электронного секретаря" с выбором пунктов меню и прослушиванием музычки?
     
  25. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    VK,
    в точку. Я ушел в дом.ру.(Плевать на рекламу) и вот это я понимаю обслуживание и работа скоростного интернета!!!!! Ютк умерло еще год назад. Рост телеком - это фейловый проект!

    У меня из знакомых уже 12 человек ушло за 5 дней )))))))) Посмотрим, как они будут догорать)
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Зря. С его дибильной привязкой по маку, геморр еще тот. Да и куча псевдобезлимитных тарифов тоже заставляет задуматься.


    Блин. Как я сразу не догадался. :upset:
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    А как отключиться от этого ютк, есть формочка заявления и куда её нести? чушь с арендой порта напрягает
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    ул.Мира, 16.

    Это не чушь, а резервирование мощностей. Халява закончилась вместе с СССР.
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Как значит подключиться, то в любом сервисном центре, а вот отключиться - "извольте на поклон придтить...":frustrate
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ну, для меня этот - самый близкий, из двора выйти. :) А так, наверное, и в местных центрах обслуживания тоже можно. Позвоните, да спросите.
     
Статус темы:
Закрыта.