1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грецкие орехи

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 26.11.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Как говорят врачи, орехи очень полезны, в день нужно съедать 6 орехов.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    А ещё они тяжело усваиваются, для разных возраста, эффекта, пользы, кислот и т.д. разные сорта орехов... Орехами можно отравиться... Больше 100 г за раз не желательно... И пр...
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    micron

    От них стоИт, как кирзовый сапог... :D
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Не понял, это что еще и виагра? :eek:

    В ядрах грецкого ореха есть все необходимые вещества для поддержания жизни человека, около 20% белков (по усвояемости они не уступают животным белкам), около 75% высококалорийных жиров. По калорийности грецкий орех просто рекодсмен! Кроме того, он содержит витамины A, B1, B6, C, P, дубильные вещества, эфирные масла, фитонциды.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Хм-ммм... Как ты себя грамотно уговариваешь слопать орех... Это наверное с детства - обожрался орехами - теперь не лезут!
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Блин у меня ж дома этих орехов до фига .. грецких... Надо поесть штоль... раз они такие полезные..
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Конечно. Если со скорлупой :-)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Aniri, не поделишься, в следующий раз? ;) На рынке не совсем хорошие продаются... Jazzer, не, я не уговариваю. Пытался найти хоть что-то про орехи, ничего нет. Вот, только это нашел.

    Как мне сказали, витамины с грецких орехов, как и с других натуральных продуктов, организмом усваиваются на 100%.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    micron
    Ладно, если ты мне подпись под аватаром поменяешь :D :D :D :D Принесу тебе парочку :)
     
  10. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    micron
    Орехи просто нереально полезны. Я лично предпочитаю фундук, в меньшей степени миндаль и фисташки. Не знаю, сколько в день съедать нужно, но я штук по 15 съедаю точно каждый день уже больше 3х месяцев.
    Полностью усваиваемый продукт, способствует пополнению запасов энергии. И если не трескать тоннами, то не растолстеешь.
     
  11. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Leona Фундук-не рекомендуется есть в больших кол-вах,может быть засорение кишечника,а отсюда и аппендицит.Говорю вам не так просто-моя родственница объедалась этими фундуками и следствие-попала с аппендицитом.
    В фундуке содержится меньше масел,чем в грецких орехах(они мягче по усвоению организмом).
    -Грецкие орехи пополняют содержание железа и кобальта в организме,повысят иммунитет,предотвратят появление атеросклероза.
    Специалисты в области радиологии считают,что в наше время,когда организм испытывает на себе воздействие повышенной радиации,необходимо включать в рацион ежедневно 4-5грецких орехов.

    :) :)
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Где-то читала, что зимой желательно съедать каждый день ложку меда и закусывать грецкими орехами. Тогда не будешь болеть.
    А вообще, я обожаю грецкие орехи, да и не только грецкие, очень вкусные кедровые орешки, миндаль и т.д. :sla:
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Грецкие орехи помогают повысить гемоглобин. Для этого нужно: 400г кураги + 400
    г изюма и стакан орехов перекрутить на мясорубке, в полученую массу добавляем
    50г коньяка. Перемешиваем, клалём в банку, ставим её в холодильник и оставляем до утра. Утром принимаем натощак одну столовую ложку данного <блюда> Вкус отменный. Попробуйте!
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Tara
    15 штук по-моему это немного. 200 г. мне хватает примерно на 6-7 дней.
    Но в общем, наверное грецкие полезней, вот доем эти, куплю грецкие:)
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34

    А весной талию искать:D
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  17. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    bivshii
    если бутерброды с тортами не трескать, то талию видно в любое время года
     
  18. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Лучше!!!
    :crazy:

    А вот мой любимый рецепт для восстановления сил и пополнения запасов витаминов и минералов (мужчинам особенно полезно):
    1 ст. кураги
    1 ст. изюма
    1 ст. грецких орехов
    1 ст. чернослива
    мед

    Все ингридиенты перекручиваются через мясорубку и перемешиваются с медом. Хранится это блюдо в холодильнике. Съедать 1-2 ст. л. в день.

    Каждый может видоизменить этот рецепт по своему вкусу. Лично я изюма кладу в 2 раза меньше, а орехов - в 1,5 раза больше. :cool:

    И если не злоупотреблять, то у мужчин

    ;)
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А сколько мёда надо??? :eek:
     
  20. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    граф Глюкалоff
    3-4 ст. л. достаточно для "связки", если переборщить, то спать захочется. Хотя... кому чего... :D :D :D
     
  21. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    На счет полезности - очень всем советую облепиху - болеть не будите никогда
    Сам жру ее по 1 столовой ложке в неделю (в виде варенья) - чего и вам советую!
    Лучшая профилактика..
    Говорят помогает от 107 болезней (типа и лечит)
    Так что жрите тоже !:beer:
     
  22. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Dumonde
    Точно, облепиха! А я совсем про нее забыла... надо купить масла
     
  23. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Какого нахрен масла ?
    Езжай на дачу - рви - и вари варенье (прикинь в этом году сам варил 1 литр - первый раз)
    Так что скорей пока не опаздала !
    Не хочешь возится - иди на базар
    Там бабки 10 литровыми вёдрами продают ( 1 ведро надо собирать дня 2)
    Вроде недорого !
    :) :) :) :) :)
     
  24. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Dumonde-Дайте рецепт,как вы делаете варенье?И когда облепиху лучше собирать?Спасибо.
    :)
     
  25. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Dumonde
    Да я знаю про облепиху достаточно много, у нас росла она и мы ее перетирали с сахаром (между прочим так полезнее чем варенье).
    А вот насчет пойти купить я подумаю.
    Но в любом случае масло облепиховое дома держать следует, на случай болезней всяких.
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Leona почти правильно говорит. Только в виде масла от облепихи будет польза, поскольку ее активные ингридиенты - жирорастворимые. А в виде варенья или просто с сахаром тертая - это только для вкуса, но без пользы.
    :)
     
  27. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Согласен - но варенье тоже бомба !
    Мне сам вкус прикалывает (очень необычный)
    Только жрать много не рекомендую (переть будет не по-детски)!!!:crazy: :alc:
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Слышал для потенции просто супер как нужны........просто слышал....сам не испытываю нужды.........а орехи люблю - особенно арахис!:(
     
  29. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Я тоже люблю грецкие орехи. я обычно съедаю 5 штук.:) :cool:
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Львёнок в день?