1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский оздоровительный лагерь

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Марсель, 11.05.10.

  1. Марсель

    Марсель Новичок

    10
    0
    Хочу отправить ребенка в один из Детских оздоровительных лагерей нашей области. Интересуют ближние районы - Средняя Ахтуба, Калач, Дубовка и т.д. Порекомендуйте пожалуйста хороший лагерь и если можно краткие отзывы о прибывании Ваших детей в них.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Марсель, пару лет назад возила ребенка в золотой колос, но это далеко, в новоаннинском районе, рядом с филоновской. лагерь отличный, природа очень красивая и хорошие воспитатели. сын остался очень доволен.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    возраст ребенка?
     
  4. Марсель

    Марсель Новичок

    10
    0
    Сыну почти 11 лет
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Очередной сезон и снова вопрос "Куда?"
    Бывалые родители, отзовитесь. Посоветуйте куда же впервые "подкинуть" детку? Основной вопрос заключается в "где весело и прикольно?", так чтобы первый опыт не испортить. По описанию в сети цены и уровень комфорта разнится, но не глобально, а что в действительности..
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    вот все на выбор http://www.volgodetki.ru/Parents/Summer-Camps.html
    Если ребёнок "горожанин" и родители собрались часто навещать то "Зелёная волна" перед Дубовкой хорошее место с хорошим пляжем и жильём в корпусах...
    Для не особо избалованных городской жизнью и не воротящих нос от природы "Дубок" и "Ручеёк" за Дубовкой.
    Всё таки мошкары и комарья тут ощутимо меньше чем на Ахтубе и Дону...
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Valera333, спасибочки за ссылочку:rev:. Уже немаловажный аспект обнаружился - летающие насекомые, про которые даже не задумалась
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinni, "зеленую волну" еще порекомендую потому что на базе этого лагеря проходят смены "созвездия талантов". У меня дите несколько лет подряд ездит от танцевального коллектива. Все дети в восторге. Каждый вечер творческие выступления. И театральны постановки, и танцевальные соревнования. И в зарницу играют. Дочери нравится.


    Территорию обрабатывают репеллентами. Один год было такое нашествие саранчи...
     
  9. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Света, а дочери сколько лет, мы тоже думаем о Зеленой Волне в Дубовке.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кисёна, сейчас уже 15. Ездить начала с 11 лет. Но там и мелких полно. Все дети заняты, все востребованы.
    Каждые выходные приезжаем и ни разу не видела детей наматывающих сопли на забор "заберите меня".
    Детей можно брать. Мы писали расписку и на целый день ехали на дубовский пляж. Они до изнеможения купались, а потом голосили "везите нас обратно, у нас репетиция!!!"
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы предпочитаем лагеря актива.... (в оздоровительном оздоровления не заметила)
    альтаир для малышей (и сын 15 лет и дочь 9 лет в восторге).
    старше 12-13 - молодежный формат - суперрррр у них даже зимняяя смена была - сын готов жить там, вместо дома.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 22:12 ----------

    туда с не танцевального коллектива попасть можно? если есть контактики...? дочь любит танцы, сцену - может как раз ей понравилось бы.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, мой тоже ездит в созвездие))
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    позвонила в "зеленую волну". стоимость 10647, первая смена оздоровительная с 01.06-21.06, во второй и третьей сменах какая-то военно-патриотическая тематика, предпочтительно для детей лет этак 15. Мы пролетаем(((
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, это для нашего мальчика
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinni, позвоните в "созвездие талантов".
    Там чудный руководитель ЛораБора (так коротко зовут Ларису Борисовну дети в лагере). Спросите как можно попасть смену "созвездия".
    http://www.stalant.info/

    У нее же спросите на базе какого лагеря будете 2-3 смена "созвездия талантов".

    Ближе к смене будут давать путевки танцевальным коллективам. Цена, конечно, льготная. Если что - стукну в личку.
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    угу, да там монстры размером с кулак летают, купаться толком негде. да и сами лагеря....пару лет назад едва с милицией у родителей не вышла массовое побоище, охрана ведет себя неадэкватно и если честно то вечером скорее всего пилиционеры, охраняющие лагерь, переодеваются в гопников. конфликт тогда удалось погасить когда уже пилицейское руководство из волгограда вызвали. сейчас может что и изменилось, но при мне пилиционер охранник также вел себя неадекватно вплоть до того что начал орать матом на преподавателей и директора лагеря.
    все грозил всех посадить. причем на входе помощники пилиционеров..подростки и приданные им воспитанники сидят пьют пиво, курят, трехэтажный мат стоит.
    а так конечно да...природа! =)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 10:46 ----------

    это про лагерь "ручеёк"
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вот вопрос, узнал - что Артек на Ахтубе забросили... Почему.. вроде же нормальным лагерем был..
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть желающие отправить своиз детей на это лето в детские лагеря? сейчас звонили мне, сказали, что в Постовец смена с 17.07. по 06.08, стоимость 6 тыр, родительское собрание будет 31.05 в 18.00 в помещении поста №1. в прошлом году мой сын ездил в этот лагерь - очень понравилось.

    еще будет смена энкаунтера в августе, тоже 6 тыр за путевку.
    просили передать, что места для детей есть, и всех желающих ждут
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Смена Энкаунтера - это кто ж с ними работает?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dragster, кто работает - Грин, конечно:) они называются, вроде, скаутами. мой сын ездил с ними зимой в лагерь, потом ходил пару раз в поход. мальчишкам (и некоторым девочкам) будет очень интересно, имхо
     
  21. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Сисадмин в этом плане молодец. Мы раза 4 ездили по лагерям тоже игры делали.
     
  22. Марсель

    Марсель Новичок

    10
    0
    А вторая смена есть с 20-ых чисел июня и до середины июля?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Марсель, не знаю. постовец, созвездие талантов и энкаунтер по одной смене в лето делают.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    отправьте меня в Артек на Ахтубе(
    обещаю вести себя хорошо
     
  25. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    А я причем?, Киляковка давно продана по кускам/запчастям.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    продали землю и то не всю, а "куски рая" там до сих пор существуют, причем не надо ехать на Дон или еще куда, там есть где отдохнуть
     
  27. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    лучше на Дон, чем на эту помойку.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    но но но
    не знаю где вы там помойку нашли...
    возможно просто не нашли места нормального, а их там ох как много
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    обновлю тему. дочка 7 лет, куда отправить, чтоб ребенку понравилось? Зеленая волна, созвездие?

    Сам ездил по детству в лагерь костер близ гусевки. ну что сказать - если не считать битвы с местными гусевскими подростками после дискотек, ужасных условий типа уличный сортир на три отряда и отсутствие душа как такового... хотя тогда и страна другая была, девяностые как-никак.
    Так вот я это все к чему. Надеюсь сейчас такого ужаса нет?:writer:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Саня-777, 7 лет не рановато для лагеря?
    подруга отправляла сына в таком возрасте в какой-то языковой лагерь, он остался доволен. я своего только лет с 9 стала отправлять. в этом году планируем сразу два лагеря посетить:)