1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входные металлические двери в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 07.02.10.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Необходимо выбрать качественную металлическую дверь, стоимость которой с установкой/доставкой не превышала бы 15 тыс.
    Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. ;)

    П.С.Прочитал отзывы, рекомендуют двери TOREX.:writer:
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С торекс разве реально уложиться в озвученные 15тр?
     
  3. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    немного больше с установкой вышло 16тыр
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    TOREX реально порядка 15-17 тыр... Но замки смотреть очень внимательно - перед новым годом сосед парой этажей ниже уже почти ночью пилил/сверлил - домой попасть не смог из-за замка... :) :)
     
  5. caen

    caen Участник

    206
    0
    ZoRG,
    Если размеры двери близки к стандартным, то в пределах 15-17 будет оптимальным двери TOREX. В сталинку только на заказ, цена примерно 23-25
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Торекс от 13 тыщ начинаются. Но лучше за 16 хотя бы взять.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не знаю какой сейчас ценник, Эльбор очень хоршие двери. Я остался довольным
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ZoRG,
    Спроси у Bild.
    Она торгует хорошими дверями.
    Территориально на красном.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Rado,
    в 15 только торекс.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну может человек одумается и купит нормальную дверь.
    А так на строительном рынке на Тулака сейчас акции всякие. Входные квартирные "двери" по 4,000 руб продают. :d
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    А до 25 если , есть лучше и чем ??!
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аргус, гардиан, дивизион, гардеза... собственно любая дверь из йошкар-олы) да тот же торекс под 25 уже на несколько порядков лучше, чем тот, который за 12 (с установкой - 15).
    торекс, с моей точки зрения, минусит тем, что есть определенные модели с определенными типами замков и отделкой. ну и размерами разумеется. выйти за пределы не моги. вот есть такая модель с таким внешним окрасом и такой внутренней отделкой, максимум еще можешь рисунок выбрать из 5-6, но и все.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подниму тему, т.к. возникла необходимость. Исходные данные: проём дверной 225х85см, дверьнужна стальная, отделка пофиг, петли внутри, замки двух типов (цилиндровый и сувальдный, например, вариации рассматриваются), желательно запираемые на несколько сторон. Ну и нормельное уплотнение должно быть... Проблема именно в размерах - у всех двери под хрущёвку, моя выше должна быть... Ну и петли - повально у всех снаружи...
     
  14. caen

    caen Участник

    206
    0
    DVR,
    Решал похожий вопрос,дверь в сталинке, было несколько вариантов:
    1. Купить стандартную дверь Торекс, на недостающий участок вверху у них же купить накладку в цвет(год назад стоила около 3 тыс)
    2. Сделать на заказ. Знаю, что делают 2 конторы:-Ремиконт(находится где то в советском) и -Броня (Где то в дзержинском). Примерно полгода назад у обоих контор были отделы с образцами в Стройграде. Сам заказывал в Броне, обошлось около 23 тыс без изысков, доволен, если интересует пиши в личку, найду их телефон.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Торекс отпадает - петли снаружи. Ну и никаких накладок - высокая дверь очень удобная, отказываться не хочу.. На заказ - буду думать, bild тоже хорошее предложение сделала.. ;)
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня стоит Торекс.
    Модель не помню, три года заплатил за него в районе 20К с установкой.
    Изнутри отделка "под дерево", снаружи крашеная сталь. Два замка.
    В целом доволен.
    ПЛЮСЫ:
    Внешняя сторона очень хорошо сделана. Не знаю чем ее покрасили (матовая неровная поверхность, как у старых сковородок или казанов), но ни фига не царапается. Дверь пережила капитальный ремонт в
    подъезде и в квартире, только тряпочкой протирать пришлось.

    Дверь сделана и поставлена качественно. Легко и хорошо закрывается/открывается. Ничего не скрепит. Выглядит солидно.
    Хорошая тепело и звуко изоляция - ничего не дует и звуки из подъезда после установки стали проникать в квартиру через стену, а не через дверь ;)
    Установщики пришли четко в указанный срок, качественно поставили дверь, и что немаловажно, за собой убрали весь мусор.

    МИНУСЫ
    Через 2 года начал барахлить основной замок (с плоским ключом с насечками, тот, который кодируется ключом) Механизм разболтался, и ключ иногда стал проворачиваться или наоборот не поворачиваться.
    У меня проблем с замком нет - открываю с первого раза, а вот, люди редко пользующиеся моими ключами долго открыть не могут :)

    Заказывал на Красном. Двери Торекс возят под заказ, срок исполнения примерно месяц.

    добавлено через 9 минут
    ЗЫ:
    У меня квартира в сталинке, дверь нестандартная. Сверху над дверью поставили накладку.
    У соседей тоже Торекс. Они решили проблему по другому - двкрь стандартная, а верх заложили блоками и оштукатурили.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус,
    Торекс мне нравится, как двери. Но два косяка - дверь хочу именно такого размера, как проём в стене; и петли - только внутри, снаружи - только ручка и две дырки для ключей... Ну и вариант с проблемными ключами мне не нравится (для Торекса, кстати, редкость) - такой замок у меня уже есть. . ;)
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну так опять же тебе к bild,
    У нее самые надежные и безопасные замки/ключи в городе.
     
  19. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Выбор дверей - РЕАЛЬНО проблема. Сам столкнулся с ней только что.

    Просмотрел обсуждение и поразился - о чём угодно говорят, а вот о том, от чего зависит здоровье и сама жизнь - ни слова.
    Ни слова о материалах утепления.

    Я истопал половину строй рынка и ничего кроме минеральной ваты и пенополистирола мне не предложили. В одном месте клялись, что утеплитель - пенопласт. Пришлось смотреть сайт производителя, а там сказано - ПЕНОПОЛИСТИРОЛ. Зачем так дурить нашего брата ?

    Я всем продавцам задаю вопросы:

    - вы знаете, что пенополистирол через 5 лет выделяет чистый стирол, а это гарантия если не астмы (если повезёт), а цирроза печени ?
    - в ответ смотрят на меня мутными глазами.

    - вы в курсе, что минеральная вата не только гигроскопична, но и весьма скоро комком собирается, скатывается вниз дверей и толку от такого утеплителя ни на грош.
    - мычат что-то своё.

    Вот у меня и вопрос - может кто может подсказать вменяемых изготовителей дверей ?

    Заранее спасибо.
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А Вы вкурсе что она тоже бывает разной твердости и для разных областй:hah:
    Есть такая вата что Вы ручками ее не поламаете, так что изучите терь вопрос данного утеплителя. Мин утеплитель - это нормальный материал. надо только правильно нужный вид применять.
     
  21. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0

    Ясное дело, я в минеральной вате разбираюсь слабо.
    А разве не на этот случай "продавцы-консультанты" и многочисленные "специалисты", чтобы мне это растолковать ?
    А как я буду им доверять в тонкостях ваты, если мне с порога начинают врать, впаривая пенополистирольную бомбу замедленного действия ?
     
  22. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ага у нас еще оч. много толковых специалистов, что еще самому во все вникать приходится.
    а теперь получается что Вы можете кого-то обмануть не разобравшись в утеплителях!
    Утепление и звукоизоляция в Волгограде огромадная проблема.
     
  23. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0

    Истину глаголите - обмануть мог себя и всю семью.
    А подумайте сколько уже обманутых и сколько их будет - покупателей смертельно опасных дверей. Зато выезд замерщика бесплатно.
    Ага.
    И талончик на венок от профсоюза.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    простите, а пенополистерол и пенопласт, это не одно и то же? И кто кого дурил то?
     
  25. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0

    Цитата:

    "В строительстве нередко пенопласт и пенополистирол используются как синонимы. Потому, учитывая значительную разницу в технических характеристиках этих материалов, следует уточнять, какой материал имеется в виду."

    Полностью заметка тут

    Ещё можно поискать "пенополистирол+хромая лошадь"
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Digitalguru,
    мне делали дверь - говорили два слоя утеплителя, когда вскрыл - обнаружил только пенопласт. Спрашиваю "где второй слой?" - "мы не стали его ложить, он сляжется и комком собирётся, будет замкам мешать... "
     
  27. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Это вполне по-русски - взять деньги, работу не сделать. А обман назвать "заботой о клиенте".
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Сначала то же присматривался к "Торэкс" , но хотелось бы
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Forcestrat,
    тогда как у меня, могу скинуть контакты, если фирма еще жива ;)
     
  30. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0

    Мне тоже скиньте контакт в ЛС плиз. Заранее спасибо.:shuffle: