1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 3.1.3+танцы с бубном=джейлбрейк)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем /////ALPINE, 06.02.10.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кто обновился, рассказывайте как джейлили. Я мучился вечер и утро. Вечером пробовал поставить кастом, в итоге всё падало с ошибкой 1600 и 1604, перепробовал все комбинации, а про iRED забыл:( Утром сделал всё за 10 минут:на леопарде "красному" подсунул 3.1.2 и c хакулио установил appsync 3.1. На винде 7 "красный" вообще не реагировал на выбранную прошивку- не появлялась кнопка "Next". Сколько прочёл форумов. ни на одном не сказано про установку appsync 3.1, везде пишут что достаточно поставить кастом с инсталером, при этом программы ставятся выборочно(алгоритма я не понял, т.е. из 10 встанет 3-5, файловая система не открыта), а при установке appsync прошивка полностью джейлбейкнута.
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    /////ALPINE,
    у тебя наверное просто до этого джеил был сделан "черным дождем" потому и вылазили эти ошибки 160х
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сейчас принесли ещё одного официала, на котором раньше не было джейла(телефон не попадал под чёрный дождь), кастом не ставился с ошибкой 1604 в нормальном режиме, и 1600 в режиме DFU. Ответ кроется в тунце, снёс 9.03., удалил библиотеки, поставил 8.0 обновил до 9.0.3 и спокойно поставил кастом.
     
  4. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    смысл в обновлении до 3.1.3? я так понял исправлений никаких (у меня и так все работает), так что сижу на 3.1.2.
     
  5. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Вагрант,
    Для галочки самоудовлетворение что у тебя стоит самое свежее ПО=)
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    под же ASS я понял пока нет,мне мой джэйл дорог ,
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ты прав:d

    добавлено через 1 минуту
    А по существу, просто нравиться возиться с подобными вещами:)
     
  8. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Нет. Это не самоудовлетворение, а необходимость.
    В новой 3.1.3 исправлены ошибки зависания устройства при работе с почтой и несколько исправлений безопасности. Поэтому раз есть возможность обновляться, то не вижу смысла игнорировать это.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну ты джейл сделал? Я заметил только исправление ошибки регулировки яркости, когда при включенном режиме можно было двигать ползунок, а теперь нет:)
     
  10. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    У меня официальный iPhone 3G.

    добавлено через 1 минуту
    Обычно после выхода новой прошивки некоторое время нужно подождать пока добрые пираты ее до ума доведут. Я говорю о джейлбрейке. Обычно так поступают.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    у меня тоже официальный:) Да всё можно самому довести до ума, зачем ждать?:)

    добавлено через 2 минуты
    был:)
    На днях опять куплю:)
    А андройд не для меня:) так что Тимур, не жди моего обзора:)
     
  12. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    А зачем джейлбрейк, если iPhone официальный?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всё понятно:d :d :d
     
  14. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    /////ALPINE,
    Ну я тоже когда продал свой прошлый айфон , хотел попробовать андроид но так и не решился купил снова айфон))) привычка)
    uniform777,
    может вы путаете Джеил с Unlook?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    после такого
    :d :d :d
    Наверное запутался уже с этими айфонами:)

    добавлено через 1 минуту
    Да вот я завтра пойду искать айфон:) Кста ни у кого знакомых на гарантии нет на продажу?
     
  16. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    ДА не у всех уже больше года и не кто из знакомых не продает)
     
  17. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Я не запутался. Просто подобной фигней и издевательством над своим айфоном не занимаюсь.:hah:

    добавлено через 4 минуты
    Не вижу смысла в том, чтобы после джейлбрейка ставить программы, которые Apple не пустила в онлайн-магазин и еще как-то расширять его возможности, коих итак много.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ты сам понимаешь что пишешь? Джейл делается для того чтоб приложения ставились а не ПОКУПАЛИСЬ+открытие файловой системы. Анлок делается для "отвязки" от оператора.
     
  19. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Я в полном здравии. Зря ты так.:hah:
    Анлок, к слову, для России не актуален.
    А приложения я и нахаляву через itunes store гружу. Те, что free.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Анлок как раз для Россиии:d у нас очень много телефонов залоченных, т.е. неофициальных.
    Тот контент, что ты грузишь и рядом не стоит с тем который ставим мы:)
     
  21. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    :hah: Посмешил free софт :d :d :d :d
    Мне без джейла айфон не нужен :d Мое личное мнение
     
  22. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ну например, что за контент? Что ж такого суперского вы там ставите?
    Мне вполне хватает клиентов Twitter, Livejournal, Facebook, icq. Пара-тройка программ типа Вестей, АиФа и башорга + поисковики и музыкальные программки (тюнеры для гитары).
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    зимняя доска, офис, читалка, запись видео, шикарные игры и ещё много его по мере нужды.
     
  24. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Кому что.
    Лично мне из вышеперечисленного на айфоне не нужно ничего.
    каждый пользуется тем, что ему нужно.
     
  25. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Нормальный офис, торрент, видеокамера, фотокамера (нормальная), хорошие игры, твики устраняющие мелкие шероховатости (типа полная дата на локскрине, нормальная полоса прокрутки в справочнике и айподе) плагины для сафари (синема,downloads, отключение картинок), активация режима модема, ручками серебристый док поменять на черный, прога что по wi-fi интернет раздавать , Эмуляторы старых консолей, rss читалка новостей, ну и хорошая аська с пушем, я уже не говорю о бегрраунде и просвитчером для полноценной многозадачности...
     
  26. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    шазам добавил бы,:)
     
  27. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    iblue трудится на 313? чтото не могу завести
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Знакомому прошил и джейкнул-работать стал заметно тормознее. Прошил второй раз та же фигня. прошил в третий всё стало летать. Свой тоже со второго раза стал работать нормально. Глюк с сообщениями-если оставляешь открым сообщение то грузиться 2,56 сек, а если закрыты сообщения то грузиться 0,89 с.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже прошил свой айфон свежей прошивкой.к сожалению сделать джейлбрек мне так и не удалось(руки не кривые,пользуюсь мобильными гаджетами с 2003г,с гуглом дружу).чем только не пробовал,все форумы перечитал...вобщем я думаю проблема в том что я делаю джейл на mac os.кто может мне помочь с джелом 3.1.3?готов отблагодарить пивом.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну в общем написал тебе в личку. Что касается гугла, я тоже ни чего толкового не нашёл, поэтому тема и названа "...танцы с бубном" :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    кстати из под винды у меня не получилось а вот из под мака вс отлично прошло на своём. Знакомым делал из под винды, пока что полёт нормальный:)