1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложили работу, сколько требовать денег?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем s14, 21.08.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    И так, предложили работу приходящего "компьютерного спеца", в обязанности входит: обслуживание сетки из 16 компьютеров, 1 сервер + поддерживать интернет-магазин. Так же в обязанности входит обучение работников работе с новым ПО, подключение нестандартного оборудования, прокладка ЛВС, консультации по приобретению ПО и следить за тем, чтобы ничего "левого" не поставили, отвечать за продление лицензий и покупка дополнительных лицензий, а так же делать 2 раза в месяц бэкап с этих 16 компьютеров, в среднем 2 Гига с каждого. График работы свободный, но разговаривал с парнем, который работал до этого, приходится появляться практически через день, так вот за какую сумму соглашаться с такими условиями работы? А вернее, даже поставить вопрос, сколько стоит такая работа на компьютерном рынке труда в Волгограде?

    хотелось бы услышать мнение людей и наемных работников и сколько готовы дать работодатели...

    по поддержке сайта необходимо готовить фото, т.е. обрезка, сжатие и выкладывать через админ панель с описанием и ценами, отгрузка товара , получение заказа - этим занимаются другие люди...
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    5000 руб.
    15000 руб. если плотно им заниматься ежедневно. Если раз в неделю 5 товаров выложить, то в 3-4 раза дешевле.
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    на 10к через день, я бы согласился.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    volerko, эт "обслуживать" так дёшево или "5 товаров выложить" так дорого? :)
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    много ума не надо
    будет 3-4 тыр если появляться пару раз в неделю.

    Под этим я понимаю как минимум 3-5 фоток товара с разного ракурса, обзорное описание и подробные характеристики для 10-20 товаров в день.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    может и так, ток по исходиному посту в это входит: обслуживание.. обучение.. подключение.. прокладка.. консультации.. лицензии.. контроль.. покупки.. бэкап..
    в общем, у этого мастера_всё_в_одном попа в мыле будет постоянно. с людьми работа потому как, а не с компами. а ты ее оценил в те же пять тыщ, что и
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Плохо организованный рабочий процесс. 16 компов и 1 "сервер" (обычно серверного в нем только название ) - это вообще ничто.
    В такой конторе, по сути, "компьютерный спец" и не нужен.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    volerko,
    я согласен, не нужен. если пользователи сами начнут делать "обслуживание, обучение, подключение, прокладка, консультации, лицензии, контроль, покупки, бэкап" и интернет-магазин

    s14, это мы тему апаем :)
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Windows Server 2003, SQL, 1C8 правда последние две позиции не мои, т.е. есть обслуживающая фирма, но что касается железа и бесперебойности работы - это будет моё
    у пользователей удаленные рабочие столы, прокси-сервер через User-Gate, ICQ, Office а еще стоит Apache для программы Мотив (удаленное управление персоналом предприятия). Вот в данный момент стоит у них задача. подключить режущий плотер и научить несколько человек, никак не подготовленных и далеких от Corela, резать на нем(((

    добавлено через 51 секунду
    Zuka58,
    интересны любые высказывания))
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    оценивать нужно не по товарам, потому что, как уже отметил Zuka58, объем работы от количества товаров слабо зависит.

    s14,
    возьмите желаемую зарплату в месяц, например 100 000 руб.
    тогда сколько требовать денег = кол-во часов обслуживания в месяц * 100000/160.
    ну и налоги не забудьте.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    AlTk,
    ну так желаемая и действительная зарплата очень разные вещи :shuffle:
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще предлагаемые обязанности слишком разнородны. Значительная часть из них вообще не относится к "приходящему компьютерному спецу".
    ЗЫ: Зачем вообще бэкапить рабочие станции???:wow:
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    s14, попробуйте посчитать по аналогии http://www.help-v.ru/prices.html , либо по часам, к примеру час работы 1С-ника стоит от 800р. с учетом трудозатрат в первое время и потом...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хорошо. возьмите минимально приемлимую, накиньте процентов 20-50, её и выставляйте в требования. Иначе через пару месяцев надоест работать за копейки.
    ИМХО. подход АлТк в данном вопросе самый верный. Ибо работодатель всегда хочет всё за 3 копейки.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    на тот случай, если будет потеря информации, или вирус или желозо подведет, быкапят - outlook, Рабочий стол, Мои документы, Общие документы, клиент-банки, ну и на одном из компов файлы автокада
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Надо файлопомойку... простите, структуру каталогов для хранения документов на сервере делать и их и бэкапить. А пользователям объяснит, что кто сyка на сервак что не выложил - будет восстанавливать за свой счет. Аутлук нужно с эксченджа (пардон, почтаря) бэкапить, а не с каждой тачки. Про рабочий стол - я не силен в админстве - но вреде есть струмент чтоб ето дело тож на серваке держать, хотя тут уж точно непонятно - зачем.
    Ну это все естественно ИМХО. А так конечно хозяин - барин.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Mix,
    ну есть же пользователи, которые "для удобства" все держат на рабочем столе, а потом удивляются, что места на диске C нет...
    я просто описываю, как обстоят дела в данный момент...
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    s14,
    автоматизация бардака приведет к автоматизированному бардаку :delo:
    начните с регламента работы.. и бэкапьте данные ТОЛЬКО на сервере...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    15 тыров не меньше, работа с людьми и их обучение это тот ещё мрак.

    попробуйте поговорить с админчиком прошлым, узнаете сколько он получал и сколько тут не жадят дать, и одновременно ту сумму которая надоест со временем

    добавлено через 4 минуты
    можно и за 10 вкалывать, но по максимум автоматизировать, удаленно можно многое делать. но не умных пользователей никто не отменял когда они увидят первый раз бяку и бояться нажать, а всего лишь надо прочитать что от тебя хотят.
     
  20. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Боюсь за 15 тыров с него будут требовать 40 часов в неделю ;)..

    лично я бы взялся за 5-7 тыщ, максимально бы все автоматизировал (максимум неделя плотной работы) и два-три раза в неделю навещал неумных пользователей..
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    проси побольше - чтоб потом не жалеть...
    Ю?
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да не в том дело побольше, поменьше... есть более менее сложившийся рынок по обслуге, в данный момент я хочу, чтобы указали примерные цены, чтобы я мог дать ссылку на данный топик работодателю...
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    составление ком предложения - это тоже работа
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    buffoon,
    тебе не заплатить за то что ты здесь на клавиши давишь?
    Какое нах ком предложение, когда работодатель готов выложить за все вышеперечисленно 4 тысячи рублей?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "С овечьей шкурой к скорняку
    Зашел Вартан-сосед:
    - Из этой шкуры шапку сшить
    Ты можешь или нет?

    - Могу! - сказал в ответ скорняк,
    На шкуру посмотрев.
    - А выйдет две? - спросил Вартан,
    На корточки присев.

    - И две сошью.
    - А три?
    - И три!
    - Сошьешь четыре?
    - Да!
    - А пять?
    - Ну что ж, могу и пять,
    Коль в этом есть нужда!
    - Быть может, выкроешь все шесть?
    - Могу, раз надо так!
    - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
    - Идет! - сказал скорняк.

    Когда заказчик через день
    За шапками пришел,
    Семь шапок выложил скорняк
    На свой рабочий стол.

    - Да разве это мой заказ? -
    Вскричал в сердцах Вартан. -
    Когда ты шапки мне кроил,
    Ты был, должно быть, пьян?

    Что с ними делать мне теперь?
    Куда прикажешь деть?
    Ведь ни одну из них нельзя
    На голову надеть!

    - Но ты же сам того хотел! -
    Сказал в ответ скорняк. -
    Больших семь шапок из овцы
    Не выкроишь никак!" (С) С. Михалков
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    к чему тогда вопросы?
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    чтобы показать что это не мои причуды, когда я озвучиваю цифру в 9-10 тысяч... неужели непонятно?
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нет.. не понятно.. я озвучиваю цену не оглядываясь на рынок .. кому не нравиться - идут на йух...
    AlTk, так обычно и есть
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Если это сумма за месяц, которую готов выложить работодатель, я бы отправил его лесом сразу же.

    Это стоит минимум в 4 раза дороже, следовательно, озвученная здесь цифра в 15 т.р. — это порог, ниже которого опускаться — себя не уважать.
     
  30. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    yuranduran,
    я бы поспорил.. сколько зарплата у среднестатистического админа? Правильно 12-15 тысяч рублей. в месяц. с соцпакетом и полным рабочим днем.
    Будете говорить что админы получают 20-25 в нашем городе? может быть.. не знаю ни одного. В супермегагосструктуре знакомый пашет за 16+ 13я зарплата, в одном банке админу платят 12, в другом 15 за 10ти часовой рабочий день.. В мелких конторках (как раз где 16 компов и 1-2 сервера) вообще жмутся и 8 заплатить..

    а тут "приходящий компьютерный отец" на все уже готовое и работающее. Если есть мозг - он там ничего не убьет и не составит труда поддерживать все в актуальном состоянии.. так что вполне адекватная сумма может конечно и не 5-7 но 7-9 думаю.

    а с озвучиванием автором суммы 15000 работодатель пошлет его и поищет эникейщика поскромнее. :shuffle: