1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская область - не Кавказ!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Люська, 24.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Скучающий
    выводы?
     
  2. Летчик

    Летчик Гость

    2Westfalen
    У кавказцев такой менталитет за обиженного своего отомстить поднимаются все. В ДЗД года 1.5 назад писали, как папаша-кавказец ворвался в класс и избил ученика, который обидел его сына. А вот аналогичное из Приаргунска. Эта вседозволенность поражденна безнаказанностью. У себя дома от этого беспредела их останавливает только кровная месть. А здесь что? Их даже по закону практически не наказывают.
    ===================================================================
    Подробности инцидента, который произошел в поселке Приаргунск Читинской области стали известны изданию «Газета», передает «Полит.Ru». Напомним, дагестанцам, торгующим на местном рынке, показалось, что ученики местной школы неуважительно относятся к их детям. Они ворвались в один из классов и прямо во время урока устроили погром.

    «Я попыталась их не пустить, но они меня грубо оттолкнули. Я поняла, что помочь ничем не могу, и побежала на второй этаж звонить в милицию. После моего звонка весь состав РОВД был поднят по тревоге», - рассказывает учительница Елена Муратова.

    «Впереди шли человек 20 взрослых мужиков дагестанцев, за ними бежали еще 5-6 женщин. Когда я вслед за ними вошла в класс, Дима Черепанов уже лежал возле доски и несколько разъяренных даргинцев били его ногами. Рядом лежал сорванный с петель лоток для мела.

    Особенно старался один такой невысокий и светловолосый. Ему, видимо, показалось мало обычных ударов, он запрыгнул на Диму ногами и стал скакать по нему, как будто хотел втоптать его в пол. Я попыталась загородить его собой, не помню, удалось это или нет. Но точно помню, что вместе с мужиками Диму били и женщины. Только одна, которая помоложе, кричала: «Перестаньте! Вас же всех посадят!» - приводит газета рассказ учительницы географии Екатерины Пахалуевой.

    «Если бы не мы, кого-нибудь из ребят точно убили бы. Я потом даже опознать никого не смогла, потому что не помню лиц, помню только ноги в черных ботинках. Пока часть даргинцев топтала Черепанова, остальные набросились на Сашу Федурина, Сашу Самкова и Дениса Жихарева. Именно этих четырех ребят даргинцы считали своими обидчиками. Федурина и Жихарева партами загнали вон в тот угол и просто стали забрасывать железными стульями. Когда я забежала в класс, Денис уже лежал под грудой стульев, Федурин с Самковым еще как-то оборонялись. Хотя, какое там оборонялись! Они просто закрыли головы руками, потом догадались отбиваться от летящих стульев уже упавшими на них стульями. Даргинцы все это время что-то громко кричали на своем языке. Когда они совсем рассвирепели, им было уже все равно, кого бить: мальчишек или девчонок. Я хорошо помню, как стул летел прямо в Кристинку Петухову. Ее спасло только то, что Саша Самков успел подставить руку. Все это продолжалось минут пять. Потом их женщины стали кричать: «Милиция приехала! Милиция приехала!» И они бросились из класса. Один немного задержался, чтобы крикнуть по-русски: «Если вы не усмирите своих щенков, мы вернемся и всех вас перестреляем!» Его-то и успели арестовать милиционеры. Остальные ушли через черный ход. На место происшествия приехала «скорая», четверым пострадавшим оказали первую помощь и засвидетельствовали легкий вред здоровью. Когда врачи узнали, при каких обстоятельствах ребятам были нанесены ранения, они посоветовали им сходить в церковь и поставить свечку», - продолжила рассказ Маргарита Гринько, которая в тот день была дежурным преподавателем.

    Причиной случившегося стал обычный инцидент между школьниками. Семиклассник-даргинец пожаловался своему дяде, что его обидел старшеклассник и показал на Сашу Федурина из 11-го «В». «В тот день после 4-го урока мы вышли на перемену, - рассказал газете сам Федурин. - Стоим, никого не трогаем. Вдруг подходит ко мне взрослый даг, зовут Омар (Асхабов), и говорит: «Ты зачем моего племянника обидел? Я ему отвечаю, что не знаю никакого его племянника. Он меня ударяет в грудь, я ему даю сдачи. С ним были еще двое, они тут же включаются в драку. Мне на помощь тут же пришли Димка с Сашкой. В общем, отбились: один отскочил за забор и стал орать, что всех убьет и зарежет, а другие два куда-то убежали. Прозвенел звонок, и мы пошли на урок».

    «Это уже потом мы узнали, что те двое побежали к своим на рынок за подмогой, - продолжают ученики. - А учителя нам рассказали, что еще на предыдущем уроке жены этих даргинцев забрали из школы всех своих детей. То есть у них все было с самого начала спланировано. Сначала провокация на школьном дворе, потом – погром».

    Из 27 нападавших задержаны только трое, им предъявлено обвинение в хулиганстве, и, как считает прокурор Люкшин, скорее всего, дело закончится вынесением условного приговора.

    По словам начальника пресс-службы областного УВД Алексея Короткова, распространенным читинским ТВ, ничего страшного в Приаргунске не случилось. Двое коренных местных жителей подрались в школьном дворе с двумя учениками школы. Это заявление в школе расценили как «плевок в душу» преподавателям и ученикам: «Толпа дагестанцев избивает русских детей, об этом дальше нашего региона нигде не известно, да и тут все стараются сделать вид, что ничего не произошло».
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Летчик
    а если кратко, то что теперь?
    к чему именно ты призываешь?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    леха34
    где запятую ставит"?
     
  5. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Demiurg . Выводы у каждого свои . Так сказать кто на что горазд .
    " Если надо то и в сортире мочить будем "
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вот это меня и пугает.
    Именно ваши "кто на что".
    Вы же лоботрясы и бездельники не с себя начать хотите, вы вечно под свои стандарты и планки других приравнять пытаетесь, и тут уж себя в средствах конечно ограничивать не желаете. Успакаивает одно: вы и на деле большей частью такие же пустобрехи.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Фенрир

    Во-во:frustrate
    Demiurg

    А меня пугает Ваша лояльность...
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Demiurg
    Респект!
    С одной поправкой: хорошо, что пустобрехи...
     
Статус темы:
Закрыта.