1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Данная программа, впрочем, как и любая другая, исполнение которой основано на долгосрочном накопительном методе обречена на, скажем так, буксование... я бы даже сказал - неудачу.

    На данный момент, накопления с 2014 года обесценились прим. вдвое.
    Как будет через 5-10 лет шут его знает. Неясность полная...
    Вангую годика через 3-5 появление газетных статей о "пропавших чиновников фондов с накоплениями", ну либо просто о пропавших накоплениях...:writer:
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да если даже ничего и не пропадет, то инфляция все съест, и максимум, что можно будет сделать на накопленные деньги, подъезд покрасить в грязно синий цвет.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Для борьбы обесценением / инфляцией должна быть (по логике) предусмотрена индексация. Но дело даже не в этом:

    Выполнение этой программы имеет прямое влияние на рейтинг власти (Путина), сознательное воровство/кидалово со стороны государства тут невозможно, слишком высоки ставки и широка аудитория избирателей. Это как с пенсиями - при дефиците деньги будут изысканы из других источников (федеральных). Либо их, в худшем случае, вернут.

    Обратите внимание, кто следит за новостями - сейчас государство даже "ипотечников" будет поддерживать, хотя казалось бы, это вообще дело добровольное. Для чего это делается? Правильно - рейтинг.

    Есть только один сценарий, когда может случиться то, о чем здесь пишут местные "кликуши" - дефолт РФ. Но тогда уже и все остальные обязательства гос-ва будут под большим вопросом (включая, например, выплату пенсий), там уже не до ремонтов будет.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    индексировать кто должен/будет?
    государство? а откуда деньги на индексацию? подпечатывать, как на пенсии? чего б тогда сразу не выделить и отремонтировать?
    население? так оно не горит желанием и текущие суммы платить

    все платят по платежкам за коммуналку, в сумму входит текущий ремонт. никто никому ничего не ремонтирует в старом жилом фонде. те же крыши, чердаки, балконные плиты, козырьки над подъездами (за это все мы сейчас платим). кроме тех новых домов, где продвинутые ТСЖ (да и те большую часть воруют)

    неужели кто-то думает, что с кап.ремонтом будет иначе?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    нет, потому и не платю
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Припоминаю, что наша УК мелкий ремонт как-то делала - у дома фасад подмазали, там где кирпичи крошились. И кажется даже без лишних напоминаний. Хотя это наверное потому, что все на виду было, всяких жалоб-комиссий наверное испугались. Но частные конторы (УК) с государством путать не стоит все же.

    Вы когда в магазине холодильник покупаете - просто деньги отдаете или чек/договор берете? Чек с гарантией у вас на руках же остается. В случае с кап.ремонтом тоже есть "гарантия" - ФЗ, обязательства гос-ва по ведению счетов на кап.ремонт. Прекратиться эти обязательства могут только в случае форсмажора - дефолт, ****а, смена режима, планетарные стихийные бедствия итд. Они вон даже нещасным застройщикам, которых кинули и ипотечникам помогают, чтобы снизить социальные волнения и отпиариться, а кап.ремонт это ваще их прямые обязательства.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    помню, когда носили олимпийский огонь по городу, все дома по маршруту движения были подмазаны. ваш не из их числа?

    вот и начнем с малого, посмотрим, как отремонтируют дома, капремонт, которых запланирован на 2015г. и, конечно, не те адреса, что на пр.ленина 2,4,6 и им подобные
    благо все адреса в списке-плане прописаны
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Нет, ремонт был со стороны двора.

    Ну да, понаблюдаем.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    тогда, вместо того, чтобы протирать задницу на форуме, я бы посоветовал этим людям поискать возможность заработать денег, т.к. 10*30=300 руб в месяц. Это что за пособия такие? Одинокая мать с младенцем на руках, забеременевшая по глупости, или набрано столько кредитов, что после выплаты всех платежей остается 300 рублей?


    А чего их ждать - они и так приходят (кроме счетчика, т.к. на холодную воду я не ставил - не стоит оно того, а горячая вода отбилась приблизительно за 2-3 месяца). Я так понимаю, что Вы не планируете в своей жизни вылазить из нищеты вообще никогда? Тогда согласен, платить не надо ни за что! Смысла нет - кроме цепей всей равно ничего не потеряешь...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а Вы не иначе миллионером решились стать, з/плата(доход) чуть больше 25 тыс. руб. стал и всё, Вы король мира :d
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не заметил, чтобы у Вас кто-либо просил совета. Оставьте свои советы при себе.
    Лет 10 назад у нас в платежках была графа "капремонт", деньги уходили в ЖЭУ. Так я задолбался добиваться выделения этих денег на ремонт крыши (хотя, в итоге, добился) - полгода хождения по мукам, то бишь, инстанциям.
    Этому фонду я написал протокол разногласий по договору еще в декабре 2014 года - тишина, как в морге. Молчат, сц. :frustrate
    Ну и хсними, не платил и платить пока не собираюсь.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Это текущий ремонт. По крайней мере в нашей УК.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так и положено : каждые 5 лет по заявлению собственика или предписанию ДЖКХиТЭК, и не балуйся .
     
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    у нас это прямо в договоре прописано.
     
  15. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Оплатив эту платежку я автоматически докажу что я вылез из нищеты и всего добился?
    продав мой комп я могу оплатить все платежки минимум на 10 лет вперед...но зачем мне это делать? Я просто не плачу за домофон и капитальный ремонт...так как не считаю это нужным и надежным вложением средств, которые и так уходят на постройку дома
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну не бывает темы, где бы вы своим компом не хвастанули.:)
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вау, да у меня начальник появился, который мне зарплату и дивиденды платит... Я где-то писал про свои доходы? Остынь, я только на продукты питания и ежемесячный платеж по автокредиту намного больше трачу (который, в принципе, могу погасить в любой момент, но мне это не выгодно) и еще умудряюсь откладывать на персональную пенсию в акции крупных российских компаний...

    Клон Deceiver, что ли? Что-то не вижу, чтобы я Вам что-то писал, и даже не ему писал, а вымышленному персонажу:
    (когда же люди научатся читать, прежде чем писать?). Или это Вы живете на 10 руб в день? Ну простите тогда, что задел за живое!

    Всё правильно - зачем соблюдать законы РФ? Главное найти причину, что многие тут и сделали.

    Если кому-то не нравятся законы страны, в которой он живет, может будете менять эти законы? И перестаньте, в конце концов вообще платить что-то государству и запретите это делать вашему работодателю: налоги, взносы в фонды (ПФ, ФОМС, ФСС), на ОСАГО наплюйте, если машина есть, налог на имущество (недвижимость и авто), опять же ежегодно приходит, - всё равно эти деньги разворуются. Или тут кишка тонка? Чего выбирать то - это буду платить, а это не буду? :) Не платить - так всё!

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 20:20 ----------

    Оплатив эту платежку, Вы покажете, что верите в то, что Ваши дети будут жить в более лучших условиях, чем Вы, только и всего. Говоря о том, что "после меня хоть потоп", Вы автоматически признаете одно из двух:
    - Вы и Ваши дети будут жить в собственном частном доме (домах) ИЛИ
    - Вам пофиг на всех остальных, т.к. Вы жутко богатый человек, который может менять квартиры на новостройки каждые 5 лет ИЛИ
    - Вы планируете жить в нищете вместе с детьми в разваливающейся хрущевке, а боятся Вам нечего, так как взять с Вас нечего, если вдруг власть начнет принудительно собирать долги по этому закону, да еще и пени считать будет.

    А если Вы не верите в будущее нашей страны, может тогда лучше задуматься об эмиграции? (я вот поверил в 1991-2000 годах, что Россия поднимется с колен, и моё время ушло, придется теперь здесь жить с властью, которая есть, и с законами, которые есть, т.к. изменить я ничего не могу).

    Я не понимаю, почему так сложно понять, что эти платежи - не вложение средств, а выполнение требования Закона страны, гражданином который Вы являетесь. Здесь нет выбора между тем, платить или не платить. Здесь выбор - соблюдать закон или нарушать его.

    По этой теме о том, платить или не платить, я пишу только про себя. Никого здесь ни за что не агитирую. Мне есть что терять, и поэтому я не хочу нарушать законы РФ!
     
    Последнее редактирование: 21.02.15
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не путайте государственные налоги и сборы со сборами неизвестной ни кому некоммерческой организации, которая появилась ниоткуда и скорее всего уйдёт неизвестно куда.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Deceiver, а какая разница? Оба случая регламентируются законодательством РФ (Кодексами). В обоих случаях неуплата является преступлением. Если бы решение о том, что надо платить, приняла городская дума, я бы тоже на это начхал. Но закон был:
    - принят Гос. думой
    - одобрен Советом Федерации
    - подписан Президентом страны
    - опубликован в соответствующих СМИ

    http://www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пад сталом :biglaugh: :gigi:
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :eyes::wow::iq:
    преступлением? какой ужас! и наказание есть?

    Капитальный бунт. Волгоградцы отказываются платить за капремонт

    Ужели все забыли про Правительственную инициативу другого начинания отмененную Медведевым по той же причине - невозможность исполнения?
    Указал нам на закон С.В., который только на автокредит и продукты в месяц больше 25тыщ тратит! ;)

    В России проще сделать сначала, если есть возможность, а потом судиться за что угодно. Обратный вариант может не уместиться длиной в вашу жизнь.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мне вот интересно, все, кто тут пишет, что не будет платить, являются собственниками квартир? Или половина приняла решение за своих родственников?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:10 ----------

    Это не ко мне, я соблюдаю законы не потому, что боюсь наказания, а потому, что считаю, что их нужно соблюдать. Так как я не могу их изменить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:12 ----------

    Там тоже был принятый согласно Конституции Закон?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все та же хромая утка бьется в послепроигрышных конвульсиях и "раскачивает лодку" по капремонту . и правильно, что ее поперли из депутатов, потому как либо ты с властью и законом, либо ты "я и здесь молчать не буду" .

    :beer: «Нельзя призывать людей саботировать платежи, так их вводят в заблуждение, что без заключения договора с регоператором не может быть никаких отношений. Закон обязывает собственников жилья платить взносы за капремонт. Так что подписан вами договор или нет, вы должны платить. Этот документ носит информационный характер, и его отсутствие не освобождает вас от обязательств», - считает юрист Сергей Севостьянов.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    anonimka, ключевое слово "больше", а не число "25", которое вообще тут с потолка появилось... Просто я хвастаться не люблю :shuffle:
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не помню согласно чего, но Правительство утвердило. и отменили не потому что он был противен Конституции.

    С.В., ты нас Агитируешь соблюдать любые законы? .. Удачи!
    ..
    Напомню что газовые счетчики тоже всех требовали установить. Теперь смягчили формулировку.
    В ЭТОЙ стране нужно подождать - и часы опять вернут туда-сюда, и еще че нить :d
    А если закон мне в убыток - тем более не стоит спешить.
    ..
    Да, С.В., а как насчет наших вкладов украденных Государством? Мож через Суд вернут? По закону? :d Только Вечный Жид может ждать вечно..
    Сытый голодого не разумеет. "Русская народная мудрость"
    ЗЫ больше 25.000 в месяц. пусть так.


    vrio, пусть хоть КТО агитирует! я вот тоже подожду вместе со всеми своими родственниками - пусть сначала Капремонт сделают за счет государства, который должны были сделать более 15 лет назад!
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну тут каждый сам выбирает: кто-то делает (НЕ делает, если точнее), а потом может удивиться тому, что в его дверь постучат. Кто-то делает и судится. А кто-то делает и живет дальше, не напрягаясь, и не думая, что ему кто-то что-то должен, а потому плюнет на все эти игры нашей власти и забудет как страшный сон. В нашей жизни вовсе не это главное и ценное.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:24 ----------

    Читать не умеешь, только писать?
    По-моему, тут агитируют как раз не платить... Приводя кучу причин, почему.
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Да, да.. Фуагра, устрицами и моцареллой Россию обеспечили. Из правительства успокоили. Да, еще провели профилактику всех коммуникаций жилого фонда, текущий ремонт и вернули все украденные УК деньги жильцам. Короче осталось только на кап. ремонт собрать.
    Пенсионеры в нетерпении!

    Сытый голодного не разумеет. :eyes:

    прим. у меня авария была в квартире всего-лишь от крошечного уплотнения в крану внешних коммуникаций, который не проверял никто, профилактику не делал. он капал,капал. труба проржавела и прогнила совсем пока не рвануло (после 90-х, при СССР все было чики-пуки)
    на Трахнутом - со стороны видел как от простой протечки общага воинская гибнет.
    До КАПремонта должны сначала научить текущее обслуживание научиться делать и делать его за УЖЕ собираемые деньги!
    ..
    А они на реинкарнацию собирают. Похоже на тех монахов с мисками.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Раз вопрос задан, то отвечу - забыл, как страшный сон. Также, как забыл банкротство двух банков, в которых были не маленькие средства моего предприятия, также как забыл незаконную конфискацию большого количества товара одной из силовых структур. Также как забыл нищету, в которой жил во времена СССР, где законы были намного хуже, чем сейчас, а неугодных, которые баламутили народ, убирали в психушки.

    Здоровье, спокойная жизнь и свободное время дороже денег.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это как же так можно мозгом повернуться чтоб такое ляпнуть. Если это конечно не конец 80-х

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:36 ----------

    ну так плати сейчас, а завтра уже забудь

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 21:38 ----------

    можно я Вам пару номеров карт дам, там нужнее людям, не много, рубликов по 100 на каждую переводите в месяц, Вам спасибо искреннее скажут, ну Вам же всё равно, и 100 рублей не деньги
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Все по разному расстаются со своими снами!

    А тут на форуме в этом разделе то что делаешь? Я полагаю так: тут только недовольные текущим состоянием вещей. Ты совершенно всем доволен. Деньги на оплату всего - есть. Здоровье, спокойная жизнь и свободное время - а ты его тут тратишь :shuffle: