1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер на 2 WAN порта

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Loko41, 11.11.11.

  1. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Помогите ответить на несколько вопросов

    Есть абонентское устройство с 2-мя SIM картами, в котором одномоментно работает 1 SIM. Данное устройство соеденяестя через GPRS (интернет) с компьютером, на котором стоит ПО принимающее и обрабатывающее данные переданные с абонентских устройств. В случае отказа первого канала связи (работающей на 1-ой SIM) на абонентском устройстве, оно автоматически переключается на второй канал связи (на 2-ую SIM). Каждой SIM карте можно прописать разный IP адрес (1-го и 2-го провайдера), все это сделано для повышения отказоустойчивости.

    Планируется использовать 4 сотовых оператора.

    Так же для повышения надежности необходимо завести 2 интернет канала 2-ух разных провайдеров на стационарный компьютер.

    А теперь собственно вопрос, что необходимо для одновременной работы 2-ух интернет каналов.

    Возможно я заблуждаюсь, но на данный момент нашел вариант роутер на 2-ва WAN порта или межсетевой экран DSR-1000.

    Прошу не глумиться так как с таким вопросом столкнулся впервые.
     
    Последнее редактирование: 11.11.11
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Дешевле поставить ситарый системник в качестве роутера.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    dir-300 с прошвкой DD-WRT, я свой прошил, вроде на кажджом порту можно отдельно че хошь настроить, не пробовал
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Очень круто и очень дорого: роутеры Draytek. Идем на www.draytek.com, выбираем нужную модель и договариваемся с жабой. При этом все нормально работает из коробки и ничего не надо дорабатывать напильником, т.е. свои деньги оправдывает.

    Из подешевле могу предложить поставить на комп pfSense.

    Кстати, у меня есть пара железок от Lex Computech, вот таких на VIA C7, если правильно помню. Внутри 256 мозгов, винт на 60/80 гиг и три сетевых интерфейса. В общем полноценные роутеры в компактном исполнении. Могу продать за не сильно дорого, сразу оба.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    И чё почём?