1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу спросить мнение владельцев и не только.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем steel-v, 25.12.14.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Комрады, так произошло, что требуется к концу января купить второе авто в семью. Так как бюджет ограничен до 200 тыр, то соответсвено это не новая машина, не сильно дорогая в ремонте. Логан иже Сандеро знаю очень хорошо, но помимо этих моделей расматриваю вариант хюндай акцент, элантра, рено сценик и наверно хюндай соната( визуально нравиться). Буду премного благодарен за отзывы по этим авто, т.е. слабые места, стоимость ремонтов и другие такие нюансы. Заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 13:57 ----------

    Забыл написать, что однозначно не автомат, так как ремонт этой коробки автоматически подразумевает недешевую стоимость.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    оооооооооооооо, интересно: какая это по счёту тема по подобному вопросу???:hah:
    для чего нужно это авто? отсюда и плясать!
    при подобном бюджете, ИМХО, искать не модель (марку), а конкретный авто (по состоянию) надо;)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сильно берут сомнения, что Логан и Сандеро впишутся в Эту сумму, и уж тем более Сценик и Соната.
    За эти деньги наверное только металлолом.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да ладно, окушку могу впарить за полтос дерева, если чё. Вполне себе ездит, однако надо тут учитывать, что езда на окушке по местным понятиям-заподло.
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ванёк, матиз?
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Скажу за Хундаи...... пять лет катаюсь на корейце, и в хвост и в гриву. Безпроблемная машинка, а если есть руки то и самообслуживаемая - простая как три копейки (акценты, элантры, гетсы, сонаты).
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Скажу пару слов про Аксент. Не знаю как там с обслугой и надежностью, но Лада Калина/Гранта в вождении гораздо приятней. Калина/Гранта лучше рулится, четкая КПП, более лучшая эргономика. Я Ездил на Гранте с АКПП, в плане вождения между ней и Ниссан Тиидой разницы не заметил. А Акцент тупой и унылый, прямо привет из 80-х.

    Это не только мое мнение. Супруга тренировалась в вождении на Аксенте и Калине. Калина оказась удобнее. Легкий и четкий руль, ни разу не было проблем с переключением КПП, хороший обзор, ну и вообще Калина оказалась более приятной машинкой. Если Аксент на уровне старых русских машин, то Калина уже на уровне бюджетных иномарок.

    Повторяю, я не сравниваю надежность, но 'на ощупь' современный российский автопром оказался лучше.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Кого и как возить? В этот карапузик влазиет детская коляска в собранном состоянии, или детский велосипед в собранном состоянии.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Монтажник, руль в бардачке?:spy:
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Есть с рулем не в бардачке, то в такую сумму не попадёте.
     
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Монтажник, на руль в бардачке надо решиться, а потом попытаться отказаться)))
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В таком положении помещается:
    - монтажник + напарник (кто-то из них водитель, пассажиру придется потесниться с передней панелью)
    - 5 сплит-систем (9-ка) или 6 сплит-систем (9-ка, но придётся поиграть в нефиговый тетрис)
    - оборудование для монтажа (большой перф, маленький перф, чумадан с инструментом, насосы, манометры, баллон фреона, обвязки, кронштейны и прочее)
    - всякие флексы-шмексы, медь и прочие трубки
    - ну и + 2 лестницы на крышу ( 3-ёх секционка алюминька, 1 секционка сталь)
     
  14. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    однозначно ездить )))

    Сереж, тут надо смотреть https://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/renault_logan_2007_484120147 и есть другие варианты

    ну тут надо смотреть. Мне больше по вкусу элантра и сценик. а акцент как один возможных недорогих вариантов.


    Сереж, как и говорил выше, надо смотреть https://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/hyundai_sonata_2005_483130844 и так далее https://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/hyundai_elantra_2005_483242974 там еще и торг всегда присутствует .

    а так мне интересно мнение самих владельцев, по расходу и другой практике эксплотации, да и наших форумчан кто в авторемонту отношение имеет.

    P.S. Чем заменять звездочки в ссылках я думаю все знают ))))
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Был удивлен живучести этой машинки. Общался с одной у которой пробег за 220тык перевалил. Только ТО и соответственно подвеска с нашими дорогами иногда. Обслуживается дёшево и самостоятельно на коленке. Для ее веса и движка с 102 кобылками едет бодро. А вот переключение передач не очень понравилось, на элантре гораздо мягче, тремя пальчиками переключаются :) Может конечно надо было за такой то пробег масло в коробке поменять и стало бы лучше? ))
    Из перечисленного автором найти хороший вариант за эти деньги ИМХО только акцент и подойдет.
     
  16. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    или Хундай матрикс.... очень удобная машинка.... хотя дизайн спорный
     
  17. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    редко встречается к сожалению
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    steel-v, я не спорю, найти можно, но это на поиски далеко не неделя уйдет. Влет за эти деньги добрую не купить.
    Надо искать, смотреть и смотреть.
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Сереж, это всё ясно. Мне больше всего Элантра нравиться, но по ней нет знакомых и поэтому спросить не у кого.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня коллега сдала в трейд-ин Акцент в идеале за 140 тр.!! И купила Солярис. Её говорили он за 170 улетит сразу. Но нет.
    У меня был Акцент. Отличная и неприхотливая машина. Пересел в ВАЗа. Небо и земля.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    steel-v, у меня есть Элантра J3 которая. Если это то что тебя интересует, то спрашивай.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Монтажник, а это чо за карапузик?
     
  23. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    если несложно, черкни номер в ЛС, я позвоню поспрашиваю.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это Toyota FunCargo (yaris verso - у левого руля).
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    steel-v, ну на счет позвонить это уже наверн после праздников, ибо буду в роуминге :) Могу написать, инэт будет.
     
  26. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Ок
     
  27. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    В итоге пришел к консенсусу и выбор пал на Элантру. Вот толь чтот не густо с ними после декабрьского ажиотажа(
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да лааадно! это вам акцент какой то в хлам убитый попался. ;) приехав на акценте смотреть другу новую гранту сев за руль... не то! а особенно управляемость не понравилась. у акцента клиренс меньше и салон тесный под корейцев и их дороги.