1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

матиз на газу, хелп!!!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kotopes, 30.11.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    изучается стоимость владения развозной машины. Тех. задание: НОВАЯ машина (будет браться в кредит) с минимальным расходом. Особенности эксплуатации - стояние в пробках :( (я не спец, говорят газ на холостом ходу прогорает там чего-то). У кого есть данные реальные по расходу. Может не матиз, может гранта (пофигу, должно быть дёшево). Какой расход по городу удаётся получить и как газовое оборудование влияет на долговечность машины? Интересно мнение маршрутчиков местных услышать, эксплуатация наиболее схожая планируется. Кто чего посоветует?
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Там на бензине то раз в 150 тыс капиталить. А тут газ. Не мучай хомячка.
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    kotopes, прогорают клапана. Прокладки ГБЦ горят.

    Есть реальная экономия езды на газе, считали?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а чего уж)))
    Приус взять и на газ его!
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    kotopes, что же ты изверг кровиночку свою в матиз или гранту посадить удумал? точный еврей! :d:d:d
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    это много или мало? "капиталить" - это капитальные ремонт движка насколько я знаю, чего в этом процессе сложного\страшного\опасного? 150тыщ ещё наездить надо, думаю за 150тыщ он окупится, а дальше хрен с ним...
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ничего не прогорает.
    Прокладки уж точно.
    Клапана просто требуют к себе более частого внимания.
    Иначе проблемы с седлом могут быть.
    Экономия?
    В два раза!
    Оборудование отбивается быстро, при условии больших пробегов. Саи считаем, бенз 33 (грубо), расход газа по расходу бенза, цена пополам.
    Т.е на 1000 км грубо 50 литров газа, по чем он там сейча? 16?
    Ну считаем 800 р. Т.е с каждой 1000 км экономим 800 р, итого:
    40 000 пробега и оборудование окупилось.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    важны не столько первоначальные затраты, сколько эксплуатационные, что значит прогарают клапана и как за ними следить (я вообще делитант :shuffle:, всю жизнь на новых машинах ездил, даже "техосмотр" ни разу в жизни не делал). Почему матиз? - их со значко "automat" часто вижу, а их ещё хрен знает когда перестали выпускать, ну и торговых знакомых на матизах много, каждый день ездиют, в основном девчонки, вообще не лазиют в них (да и не знают куда там лезть, а это показатель для меня). На бензине расходы - бензин и ТО у диллера, а на газе чего дополнительно вылезет?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гонево. ездийте на бедной смеси на бензине, тоже клапана прогорят.
    ДЛя тех кто желает облегчить жизнь клапанам есть специальные лубрикаторы, для того чтоб сухой газ "ужирнять"
    Грамотно и качественно установленное оборудование не доставляет хлопот, обслуживать надо раз в год вместе с аттестацией баллона.
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Satanas,
    WadikBOSC,

    Воу-воу, полегче ... :):):)

    По крайней мере мне так говорят сервисмены, с которыми общаюсь по работе!
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в свое время проехал на инжекторной семерке 100 000 км на газу,после чего успешно ее продал
    За этот пробег ГБО сэкономило мне более 100тр
    за этот период ни двигатель,ни оборудование ни разу не ломалось.сейчас подумываю о покупке пикапа и выкручивание в него ГБО
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    kotopes, бери моего дешевого китайца и ставь на него газ... расход будет считай не будет)))) Нового Матиза не бери, газ тебе сэкономит, но напаришься с машиной вообще.
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    +100. Знаю по собственному опыту.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сам лет 10 был противником пропан бутана на авто. Потом пообщался с одним очень интересным дядькой и мнение свое поменял. К стати дядька катает чипованную эрку о 300 лс на газу.
    И на газу она едет лучше чем на бензине( до определенного момента) потом в автомате переключается на бензин.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    они ж дизельные все. а дизель на чистом газе работать не может, только на смеси. Получается непонятный гемор за свои деньги.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    IvUs, ты уверен что нет пикапов с бензиновыми движками?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    бензиновых знаю только "американцев", они и на газе разорят. :)
    А из местных/азиатов бензиновый пикап только уаз-патриот.
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    kotopes,
    Не питайте иллюзий. Матиз не будет потреблять меньше уже "взрослой" Гранты!

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 00:26 ----------

    Меньше читайте Советских газет...
    ВАЗ 21047 карбюратор 1998-2006 куплен новый с завода. Газ поставили сразу. Пробег 300000км. Машина постоянно возила грузы и таскала груженый прицеп. Два раза в месяц в Саратов. Капиталки движка не было, на ремонт не просился.
    Лада Калина 1.6 8v куплена новой в салоне 2006-11 200000км газ поставили тоже сразу, прицеп уже не возила, на капиталу движок не просится.
    Сейчас 1.6 16v газ не ставил, топлива кушает меньше чем 8v на бензине
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Иван, задумался о Реджике, у товарища есть такой, как раз на газу.
    247 лошадок в отношении бензин/газ получается по расходу как на бензе по 10 литров на стотку.
    Для такого мотора это бесплатно, да еще если она как грузовик будет оформлена то и налог и страховка ваще копейки будут. Хотя оно и так не дюже много.
    У меня Форь турбовый был на газе, на газе выходило как на бензе 8 литров на сотню по городу.
    А я первые пол-года туда даже и не заправлял газ. потом, думаю, дай попробую...
    Тема!
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    40 - это дюже с запасом, оборудование в пределах 25 стоит скорее всего. Итого и за 30 с запасом окупится.
    Была старенькая шестёрка, поставил в неё газ пару лет назад, пожалел что не раньше. на карбюратор вышло 8,8 тыр вместе с чисткой карбюратора. На шниву тогда озвучивали 22-23.
    Сейчас новая машина, планирую первые пару ТО пройти у оф. дилера, далее, скорее всего, тоже поставлю газ.
    Да, по моим прикидкам экономия около 1000р на 1000км. при условии расхода около 10л. на сотню. Т.е. стоимость 1 км пробега на рупь падает.
    Ну и плюс бензин тоже чуть по чуть тратится на прогревы, и так иной раз на бензине до работы доехать, в профилактических целях.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня отец на 2103 газ установил в 85 году. еще за..истое беларусское оборудование. потом я на нее сел. в 99 году делал капиталку по причине выхода из строя маслонасоса и пойманного клина. клапана не менял, они были в идеальном состоянии. откуда гонево про клапана? и прокладку ГБЦ?
    я при капиталке вашпе поставил поршни с проточкой, чтоб и 80й хавала. и еще лет 5 откатал, после чего отдал ее в "хорошие руки" в деревню котельниково, где она благополучно скончалась от ржавчины, а не от прогоревших клапанов.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    чем докажешь? я просто вижу пахалковский матиз с фрунзе каждое утро гоняет, пиццерии гоняют на мотьках, двое торговых на мотьках. Мотька конечно небезопасный и вторичный рынок у них мёртвый, гранту можно будет продать через 100тыщ со словами "не бит, не крашен, зимой не эксплуатировался, ездила девушка, пробег 17тыщ всего" :d за цену покупки фактически, вот и думаю...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 11:22 ----------

    у меня отец взял такого, жёлтого с чёрными полосками - ну огонь машина, на 1300км ручка отвалилась дверная, а на 1700 патрубок соскочил и тосол весь вылился, благо не закипела, да и тарахтит он как-то нездорово...короче как-то я не очень пока к китайцам, хотя прогресс у них прям на лицо...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 11:25 ----------

    посоветуете? хотя Ваш прошлый совет с шерифом меня прямо расстроил, времени и денех на них я мешок потерял, одно радует - работает всё и не течёт пока...человеческий фактор мать его...
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Сколько там лошадок 55? Чтобы оно хоть как то ехало движок придётся крутить, а это расход топлива!
    В гугле забейте "матиз форум расход топлива" и узнаете как оно расходует!
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kotopes, а чо развозить собираешься?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 12:28 ----------

    FackerMAN, у меня 87 кобыл (не матиз, но тоже бешенна табуретка) эконом режим 2-3 тыщи оборотов. на 3 тыщах едет 90 км-ч. куда я еще должен крутить движок чтобы оно както ехало? по городу?
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    да пока планы только, ничего тяжёлого, матизка справица.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kotopes, так может смарт на дизеле поглядеть если ничо тяжелого?
    дизель и минус и плюс. паркуется в любую дырку. но много чо развозить не получится :d так ничо тяжелого и ничо крупного.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Berman, смарт по-моему мерседес выпускает, отсюда предпологаю цену самолёта + обслуживание непонятное, диллеров даже нету, какой-нить ГРМ искать потом нуевонафик да и не подойдёт он мне - задние сидушки в качестве багажника всё же нужны. Хотя в пойме смарт ездиет каждое утро в сторону средней ахтубы.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так 87 кобыл это небо и земля по сравнению с 55!
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чукча советовал в щерифе ставить:wow:????, не не не чукча советовал в шерифе купить. А вот ставить чукча не мог нигде посоветовать... ибо редко теперь общаюсь с волгоградскими мастерами, а всех кого куда советовал рано или поздно высказывают мне свое недовольство... Вот...
    А там где сейчас работаю на это есть клиентская служба... всех выслушивает ваяет опросничек и опросничек на стол руководству. руководство принимает меры, а клиентская служба отзванивается жалобщику и предоставляет тому фотовидео или просто устные материалы, как выпороли, отрубили руки или просто лишили премии всех кто не смог работать так чтобы клиенту понравилось.;););)
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    ну вольво - премиальный бренд, а с учётом нынешнего курса суперпремиальный :d там по другому и не бывает, а мы то рабоче-крестьянские марки эксплуатируем, поэтому "в очередь, су**ны дети" нормальное вполне обращение с клиентом :( хотя кризис исправит ситуацию я думаю...