1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евровидение - 2002

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лёся, 10.03.02.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    В Таллине 25 мая состоится конкурс "Евровидение-2002", Россию на нём будет представлять "Премьер-Министр" (это которые "...в каждой строчке только точки после буквы Л..." или "...у неё глаза - два бриллианта в три карата..." ну и т.д.). Типичная "мальчуковая" группа, песенка будет "Nothern Girl". Я не знаю, радоваться по этому поводу или быть в шоке, но если сравнить "Министра" с другими двумя претендентами: Орбакайте и Витас, то наверное радоваться. Думаю, если мы попадём в первую десятку - это будет чудо :) , хотя могу и ошибаться, т.к. не слышала ещё самой песни, да и кто знает, какие соперники будут :)
    Что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ну что сказать, да что тут гвоорить! :) Вспоминая итоги зимней олимпиады, думается, что надеятся на перые места бесполезно! "премьер-министр" мне нравится, по крайней мере у них есть какая-то изюминка! Как-то, когда они приезжали к нам в Волгоград, мы с моей подругой встретили на улице одного из солистов этой группы - Жана (толчтый такой :) ... причем, мы не фанатки и не цеплялись к нему, просто шел дождь, у нас был зонт, а у него не было! :) Пока мы шли до гостиницы, то узнали много интересного от него о шоу бизнесе! Никакой московской напыщености от него не чувствовалось! так что, я полностью за них! :) Будем болеть и переживать за наших!!!!!
    А вот из кандидатов, я бы еще выбрала Валерию! :sun:
     
  3. А мне кажется, что с такими группами как "Премьер-министр" мы как раз имеем все шансы чего-то там и выиграть. Потому что группа абсолютно форматная и на 100% вписывается в то, что слушают сейчас на Западе (обойма: Бритни Спирз, Кристина Агильера, и соответствующие мальчуковые группы).

    По мне, так это, конечно, полнейшее барахло, но именно по этой причине оно имеет шанс там что-то выиграть. Евровидение вообще активно плодит группы-однодневки и, собственно, единственным мирового масштаба мероприятием для таких групп и является. Хорошо, что у нас это осознали наконец-то и перестали таскать туда "заслуженных" и именитых. Туда надо сладкорожих и безголосых, но в модных очках и широких брюках -- вот это там канает :-))


    2Reg Girl: Интересно, а что он вам там порассказал о шоу-бизнесе? :-) А то аж интересно, совпадают ли мои представления об этой среде с вашими :-)))
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я тоже была бы всеми руками-ногами за Валерию, (хотя Евровидение - это конкурс песни, а не голосов и исполнителей), но учитывая ситуацию сложившуюся у неё семье, думаю, её кандидатуру даже не рассматривали. Тем более после того, как она отказалась ехать получать премию за самый продаваемый альбом в России.
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Скажем так, не с нашими, а с их представлениями :) Потомучто мои представления о нашем шоу-бузнесе абсолютно нейтральные, они не изменятся ни в лучшую ни в худшую сторону, чтобы мне не говорили :)
    ...В основном, кончено же премьер министр восхищался нашими волгоградскими девушками :) А из рассказов о шоу-бизнесе мне запомнилось больше всего то, что по его словам все мальчуковые группы - это голубые и прочие... их группа ИСКЛЮЧЕНИЕ естественно :) Доказывал он это тем, что его "девочка" ( так он называл свою любимую) из Волгограда, но сейчас живет в Москве.
     
  6. :-)) Волгоградскими девушками восхищаются практически все музыканты и вообще, гости нашего города :-)) Жаль, только, местные не всегда замечают, как прекрасны вы, наши девушка. Но это тема отдельного разговора.

    :-)))) А-а, ну, тогда понятно. В каких радужных тонах он все описал, однако же :-) Щадил вас, видимо :-)
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    У клонов шансов нет. Уж слишком много мальчуковых групп - и все одинаковые. Я буду рад если П-М займет предпоследнее место. Вот Алсу это да. Это круто.
    А насчет голубизны в шоу - бизнесе - этоть правда.
    В принципе можно у Кидека спросить - он знает.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ООО!!! Это да! проблемка только в том, что не будь у ее папы столько денег мир бы, как ни горестно, никогда об Алсу не узнал. Потому как особыми талантами она , увы, не отличается. Для меня она в том же числе раскрученных девочек (на деньги пап, любовников) коих масса. Просто вложено в него ООООЧЕНЬ много бабосов, поэтому и популярность выше. Чем например у "суперталантливой" Кати Лель
     
  9. А папа у нее дядька прикольный, по рассказам :-) У меня знакомый один с ним в самолете летел из Сургута или еще откуда. На ведомственном Лукойловском самолете, рассказывал, что тот такой, татарин-хохотун. Только много шибко пьет, и ругается матом :-)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Да кому он нужен этот отстойный конкурс, который ничего не дает, совершенно... На нем же выступают одни европейские отбросы :)
     
  11. А это как в "Дяде Федоре" -- "эта картина огромную пользу приносит, она дыру в обоях загораживает" :-)) Отбросы -- они тоже люди, им тоже хочется денег и кусочка славы, чтобы их показывали в "белом глазе" (телеке), например :-)
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Евровидение - конкурс убогих и бедных, поэтому в России за него так цепляются... Это шанс немного подняться над другими и всем потом говорить : "вот, мол, какая я крутая"(Алсу) или "Да гавно этот конкурс, на фиг поехали ???" (ММТ, Пугачева)... :)

    Я полностью разделяю мнение тех, кто считает, что как раз-таки у "Премьер-Министра" есть реальные шансы. По стилистике эта группа полностью соответствует их вкусам... Я конкурсной песни не слышал, но если она записана в их манере и с читстым английским (как у Алсу), тогда есть реальные шансы, имхо.

    И хочется вступиться за Алсу, хотя сам ни ее , ни ее песни не переношу. Алсу растет в профессионализме - видно, что своим слабеньким вокалом она основательно занимается. Кстати, можно много говорить о голосе и его отсутсвии, но такой легкий нежно-скрипучий девичий тембр (или, по-простому, бесголосье) вполне имеет право на существование, ну ведь многим же нравится...

    И еще, а кто же сможет подняться без денег ??? Тем более с попсовыми песенками. И тут уж кто как умеет : кто глотая (...и т.п.), а кто на папины бабки.
    Никто ж дикими глазами на папашу, платящего за обучение сына в вузе, не смотрит! А чем такой папаша хуже Сафина ?
     
  13. Если честно, ни разу не видел человека, который сказал бы, что ему нравится ГОЛОС Алсу, Премьер-министра или кого-то из "махровых попсарей". Там просто в большинстве случае не до голоса и слов вовсе. Потому петь можно что угодно :-)
    Вообще, голос может быть каким угодно, но владеть им нужно уметь. У Вертинского тоже голос был не Шаляпина, но он умел петь. А Алсу со своим (ладно, кому-то приятным голосом) на хите "Solo" вообще практически не попадает! То есть, ну совершенно!

    И огроменная куча таких музыкантов. Я бы даже сказал, что из поп-исполнителей наших таких абсолютное большинство. Попадают в ноты (на записи) только матерые деятели культуры. В живых концертах ляпы лезут во все дыры! Чудовищно!
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ОК, согласен.

    по поводу неумения петь наших певичек и певцов говорить, думаю, вообще не стоит. Алсу в т.ч.

    НО. Все-таки пару слов в защиту нежно-скрипящего девичьего тембра. Вспомните рекламку форда-фокуса - чудная песня! Вспомните, как поет большую часть своих песен Тони Брекстон (и еще масса примеров). Такого типа (ну ладно не голос) исполнение имеет право на жизнь.

    А по поводу того, что вы не встречали тех, кому нравится "голос" Алсу... хм, я тоже не встречал тех, кому нравится то, что делает "руки вверх", но тем не менее эти твари уже живут вот как пять лет и издают по два альбома в год - люди их покупают же, блин.

    з.ы. И во сне и на яву , за Алсу всем пасть порву..... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :beer: :beer:
     
  15. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А мне Алсу нравится . Особенно ее первый клип. Бла-бла-бла ... наступила зима бла-бла.

    Вот одну песенку не могу найти.
    Georg Thorogood - Bad to the bone .
    В терминаторе -2 Шварц там то ли входит то ли выходит из кабака. Да и вообще песня известная.

    Если у кого есть линк киньте, плииииииз :)
     
  16. А меня как раз грымовские клипы (это он Алсу снимает клипы) просто бесят. Костюмированный пафосный бред какой-то :-)) И пребанальнейшая работа операторов. Пытается снимать кино, получаются километры испоганенной пленки, а не клипы :-)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да вы что!!!! У тони таакой сильный голосище!!!! Ничего себе скрипящий девичий!!
     
  18. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ХА! и тут-то я посмеялся..... ))))))))))
    так и знал, что кто-н. да возразит. Понимаете, я и не спорю, у Тони Брекстон шикарный, мощный, богатый голос. НО! но все песни свои (большинство) она поет в скрипяще-шепчущей манере, и только к концу песни распевается и начинает голосить... Разве нет?! - я вот не поленился и прослушал всю свою колекцию ее песен. И в очередной раз убедился что именно такой срипучий запев придает ее песням ШАРМ м выделяет ее среди всех остальных.
    К такого рода исполнению можно, с огромнейшей натяжкой, отнести и Алсу.
    хотя, конечно, пример, мягко говоря, неудачный. Сравнивать Тони Брекстон и Алсу - это как сравнивать Ж**У с пальцем.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ребята, а хотите я Вам сюда Алсу засуну? Фотку, или несколько ее фоток. Эксклюзив! :grin: Такого нет нигде. Сам снимал :yawn:

    А то гляжу, тут поклонники Алсу собрались :yawn:
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не надо нам эксклюзива... чего на нее смотреть-то? Ни посмотреть, ни послушать... Как ее на сцену выпустили? Папа ни разу ее песен не слышал. Ну или ОЧЕНЬ любит дочку.
     
  21. А мне Тони Брэкстон тоже не нравится. И не нравится эта, которая в "Телохраните" голосит, наркоманка. Хотя голосит громко и чисто. Харизмы не хватает, что-ли :-) Или просто не нравится непонятно почему :-)

    Это как с Роллингами у меня -- поют они, по большому счету, хреноватенько, но понимаешь, что в этом -- сила. Причем сила такая, что аж наизнанку выворачивает! :-)))

    А из тёток поющих выбор и так предостаточный -- Sheryl Crow, Susanne Vega, Sade, да еще куча стареньких теток, типа Jefferson Airplane, Janis Joplin. Причем в смысле вокала они не пытаются оподобляться оперным дивам, но тем естественней кажутся, да и владеют голосом здорово.
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    Уитни Хьюстон :coquet:
     
  23. Точно. Она самая :-))) Спасибо за подсказку :-)