1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Промывка двигателя при переходе на синтетику

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Shift, 11.02.16.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    такая же херь.
    8100 X-cess
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я вот такой лью в обе машины http://www.motul-product.ru/product/motul-8100-eco-nergy-5w-30

    просто исключительно всё на нём работает.

    стал на мобиле1 на холодном движке цепь слышать, а яж такой товарищ, что зае*у замучаю, ибо некуй никаким посторонним звукам присутствовать.

    после мобила ничего не мыл, налил мотуля тыщу км проехал и заново всё сменил. тыщ 60-70 км откатал, через 9-10 тыщ меняю- вообще всё зашибись. один косяк- дорого.

    но как говорится- "даром, за амбаром"

    иканомят люди на масле, купит чел за 500руб ведро куйни какой нибудь(гордо называющей себя маслом). а потом про промывки людям мозги засерает.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я на 30-ку не рискую переходить, жарко у нас для нее.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ага, вот это доставляет :)

    и походу никто так по ссылке не сходил не понял, о чем речь. рассказы одни и те же - купил я дорогущего мотюля и ливанул его в картер с отработкой. но всё блестит :d

    Евгений Ваганыч, расслабьтесь уже :)
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    хорошь умничать! Я в свое время ездил накачивая тормоза и сцепу, потому что травило, а начальник требовал ехать.
    С точки зрения маркетинга и теоретиков нельзя. С точки зрения опыта и практики - можно.
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Есть такая работа - делать умных людей.
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Проблема в том, что некоторые только думают, что занимаются этой работой.
    на самом деле они учат тому, что устарело. Все высшее образование за редким исключением тому пример.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [ame]https://youtu.be/3Y1FGQKiKZ0[/ame]
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    b70, даже видео вставить не можете?
    Зато считаем что работаем по изготовлению умных людей. :d:d:d
    главное верить в себя))
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. что не так? все показывает же
    2. Не считаю. Просто работаю.
    3. Да, спасибо.Чего и Вам желаю от всей души.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    b70, сколько раз правил? В первоначального варианте был аштимиэль код, который вам на форуме не позволен)
    Работайте. По возрастающему количеству вумных заметны ваши труды.
    И вам не хворать и тоже спасибо
     
  12. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Пипец, раз 10 пока нашел то что нужно.
    2. Дык профессорско-преподавательский состав уничтожают, придется в менегеры идти.)))
    3. Спасибо, дай Бог Вам здоровья.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я почему то больше чем уверен, что производители машин и масел к ним- несоизмеримо больше разбираются в теме, чем ты и твоя сцылка, на которую ты всем советуешь сходить.



    мне думается, гляда на масла и химию из той темы которой я занимаюсь, что автомобильные производители химии не должны сильно отставать умом, чтоб при производстве масел, не предусмотреть тот факт, что при сливе отработавшего масла, в двигателе остается не удаляемый остаток.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а ты прочитай, не поленись. там не эмоции, как в теме, а результаты лаб. исследований. простые и понятные, как три копейки. и пока здесь ни одного вменяемого аргумента против не было.

    ага. и внезапно мотюль тоже делает промывку. причем, вообще пятиминутку
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Даже лень тему читать. Накуй все ваши промывки. Главное сливать масло горячим(ну градусов 50-60 чтоб руки не жечь) и пока течь не перестанет. Все, меняем фильтр и вливаем хорошую синьку. Катаемся 15000км, ну если постоянно в пробках или отжигаете то 10 000. Всякие присадки-промывки в топку.
    и все что нужно в хорошем масле уже есть. Вы еще скажите что химики Motul тупые? а вот всякие журнашлюшки на окладе лучше шарят.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я например меняю через 7.5 считая город тяжёлым условиями. Не промывают, потому как меняю на то же что было
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    действительно не читал, ибо строчкой выше
    вот эту:
    https://www.motul.com/system/produc...212/original/Engine clean auto.pdf?1300965895
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    del
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да яб на их месте тоже делал. когда такие как ты лазаря поют про чюдесную пользу от промывки. то чоб на них не нажиться. онли бизнес и ничего личного.
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    кстати на ойлфоруме движку от лака отмыли с помощью этой промывки в том числе. только пользовали не по инструкции. а заливали масло, добавляли промывку и катались тысячу полторы. и так пять раз.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    онли бизнес, это когда производитель масла с конским ценником, советует его почаще менять и им же мыть.
    как орбит по две подушечки. и ведутся ведь.

    суть, та же промывка с тем же результатом, только в 10 раз дороже. ничего личного :d
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лью 20-ку, все отлично, расход меньше на литр где-то, к 5-6 тысячам начинает расти, намекая пора бы на замену. В европейский мотор пожалуй меньше 30 не стоит лить, лучше 40, а в американский или наш старый можно и 50-60, как и в спорт.