1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Slim, 09.01.04.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Как уже писал сегодня, вчера попал в аварию. Вот думаю щас продать машину на разборки. А как это сделать? Она не в транспортабельном виде, а снимать ее с учета - везти черти куда эвакуатором. А потом везти на разбораку. Сами понимаете, скока это стоит. Возможно ли как-то это сделать, чтобы не везти машину в ГАИ? Какие тут вообще существуют процедуры. Мож у кого-нить есть такой опыт?
     
  2. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0

    А ты на какие разборки собрался? Если на прямые со вторым участником ДТП, то нах. ему твоя машина, ему нужны твои деньги и зафиксированная морда :)


    Как совет и не более. Обратись с автотехникам экспертам, лучше к независимым. Это будет стоит денег, каких не знаю. Там тебе все как надо зафиксируют, проведут экспертизу и т.д. и все зафиксируют на бумаге, с ней и будешь на разборки ездить. Надеюсь протокол на месте ДТП был составлен? Да, если ударился с сотрудниками доблестной милиции, то лучше извинись и скажи, что больше так не будешь.

    PS Если б ты был в Волгограде мог бы тебя послать... по нужному адресу к независимым экспертам.
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ZeVS Странный совет...
     
  4. VENOM

    VENOM Новичок

    17
    0
    Чтобы не таскать а/м эвакуатором в ГАИ берется справка Форма 10 и с ней снимается с учета
     
  5. rizhi

    rizhi Гость

    Slim
    Проще найти покупашку на то что должно продаваться с док-ми и отдать ему эти документы и всё, а там сам пускай что хочет то и делает, мы так делали, у меня моя машина оформлена хрен знает на кого, :susel:
     
  6. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0

    Да, я тебя не так понял. Смутила фраза: продать автомобиль на разборки. С этой фразой у меня другие ассоциации. :)
    А надо всего навсего железки толкнуть :D
    Так и напишу у себя с ежедневнеке - спорол косяк! :D
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Slim
    Если документы не нужны, приезжаешь в МРЭО, оформляешь заявление на списание авто в утиль, сдаешь документы, номера и все. Машина не нужна там.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RacerF1

    машина действительно не нужна да и не спрашивают что и за чем, только вот документы можно продать отдельно от машины, но конечно не официально и не добропорядочным людям. Цена может колебаться в пределах $200-300
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Разборщики сами забирают, только позвони:rolleyes:
     
  10. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Продавать свои документы равно как и продавать по доверенности - не есть хорошо. Ибо машина будет вечно числиться на тебе в базе данных ГАИ. Меньшее зло от этого - необходимость платить налоги на т/с, которого у тебя уже нет. А бОльшее зло - какой-нить урод с твоими документами куда-нить попадет или вообще собьет человека - и все претензии потом непосредственно к тебе (Машина-то по документам - твоя. Ты доверил, ты и отвечай).

    Можно действительно списать в утиль, но при этом я не получу ни гроша, а хотелось бы.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Slim


    продавать можно по разному, по той же форме 10, про которую писали выше. Т.е. снимаешь с учета не таская машины. В каждом случае нужно искать свои ходы и выходы, можно переоформить просто воздух.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Slim
    Если списываешь в утиль, то машину везти в ГАИ не надо, сдаешь документы в ГАИ, а машину можешь продать на разборку. А если документы не сдавать, а отдельно продать одни документы, без машины, то на тебе ничего не висит, по закону ты продаешь машину, только надо будет указать, что кузов и двигатель пришли в негодность, т.е. вся машина будет находиться у тебя, а документы оформят на другого человека. Другой человек, купивший документы, платит дор. налог и прочее, может потом вписывать туда новый кузов и новый двигатель, и это будет его машина.
    Конечно выгоднее продать и документы и саму машину на запчасти. Позвони в МРЭО, узнай что и как, они тебе точно все скажут. Машину можно и не доставлять в ГАИ.