1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клумбы перед подъездом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем flaer25, 24.04.07.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вот какая проблема:
    перед подъездом площадка заасфальтированная для подъезда автотранспорта (под один автомобиль) (ну мебель там выгрузить, скорая, и пр.), жильцы ну и я там машины ставили.
    Пенсионерки притащили покрышки, уложили их на площадке и клумбы организовали... Перед этим часто высказывали недовольство, типа ездиют тут на своих машинах, понакупили - буржуи...:frustrate
    Так что с парковкой вообще тяжело. Я конечно понимаю, что одно место не решит проблемы, но всё же.

    Куда можно обратиться с жалобой?
    Ваши мнения по данному вопросу.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а зачем Вам жаловаться?
    на асфльтированной площадке они делать этого не имеют право..
    разорите их клумбы нах и пригрозите, что если это повториться обратитесь к участковому.. всем изветсно что бабушки очень бояться их..
    :shuffle:
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    глобальность обсуждаемой проблемы поражает моё воображение. :haha:
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Жаловаться - в обслуживающую организацию (ТСЖ, ЖЭУ и т.п.). Накрайняк, можно припугнуть, что затруднён подъезд для аварийных автомобилей.

    Если не поможет - перетащить на газон. :)

    добавлено через 3 минуты
    Надо перенести в "Политику". :gigi:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас кое-где возле подъездов вообще бетонные блоки положили, чтобы не ставили авто и не портили воздух возле подъездов. Не вижу в этом проблемы. Ставь машину в сторонке.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    flaer25,
    Как заипали таки вот парковщики! Поставят машины перед подъездом, не пройти, не проехать и плевать им, что весь подъезд нормально пройти в дом не может - им то хорошо!
    Как бы самим просителям не пришлось объясняться с участковым.

    P.S. У меня есть машина, но на дорожку у подъезда её никогда не ставлю.

    Аффтар, убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом.
     
    Последнее редактирование: 24.04.07
  7. Hun

    Hun Гость

    Бывают разные случаи. К моему подъезду любители цветов уничтожили подъезд впринципе. Скорая, пожарная будут за 50 метров останавливаться. Про мебель молчу уже...

    ЗЫ.. Хотя пожарники цветочки наверно жалеть не будут.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    flaer25, если честно, вероятно ваша авто не всегда безукоризненно чистая? И согласитесь, протискиваться бочком к родному подьезду (часто с сумками, колясками, детьми) не совсем удобно? Про мебеля, ремонты, нетложки - де факто. В целом, обитатели еще достаточно гуманны, в "запущенных" местах бывали прецеденты выпадения осадков - от яиц до гантелей... Понятно, что сэкономить на стоянке очень хочется, но возможно не все обитатели подьезда раделяют ваш личный оптимизм?
     
  9. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вл@д, Запомни! Никто и не когда не выбирает как себя убить...
    Смотри не захлебнись своим змеиным ядом.

    Jazzer, Как раз мой авто всегда чистый. Мания у меня такая, даже до моразма порой доходит - в дождь машину натираю.
    Протискиваться в нашем случае бочком совсем нет необходимости. Я говорю о заасфальтированной площадке, специально под автотранспорт.
    Справо от площадки тротуар для ПЕШЕХОДОВ шириной 2 !!! метра, прямо к ступенькам подъезда. Стандартная девятиэтажка 80-х годов.
    Могу сделать фото всего этого безобразия.
    Я не имею дурной привычки бросать свою ласточку ночевать у подъезда.
    Ни когда не экономил на охраняемой стоянке (себе дороже выйдет).
    Оставляю машину около подъезда max на 2 часа. С работы на 15 мин заехал домой и на стоянку.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ух.. вот это Влад нарвалси :coolz:
    flaer25, ты че такой нервный?
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Aksy, у него просто эта... вот:
    flaer25, и что же тебя так твои 2 часа-то растревожили?! Ну, приедешь ты, а место занято; зайдешь на форум создашь тему "Ах, опять какие-то пид@ры у моего подъезда паркуются!"?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации, так это учить албанский. А то ведь в инете шаришься, а то что люди пишут не понимаешь нифига.
    flaer25,
    Касаемо сабжа, то не у всех жильцов такое же трепетное отношение к твоему авто, перегородившему нормальный проход в дом по причине того, что один господин приехал отобедать. Как тут уже писали (а некоторые уже и делали) можно скоро создать тут тему, типа: приехал я отобедать, а уехал к малярам, закрашивать поцарапанную гвоздём бочину.
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д, злые вы все...
    человек же написал
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Личный авто ожидающий набивания утробы хозяина относится к перечисленным аффтором случаям?
    Короче flaer25 просил высказать мнения, я и высказал. А дальше время покажет.
     
  15. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Дело не в том чем занимается хозяин, я говорю по факту.
    Если на то пошло, дом у нас большой, есть арка, так может быть и её тогда перекрыть клумбами, а то ездиют буржуи всякие...

    Я считаю, что всё же проще переставить автомобиль чем убирать клумбы, в случае необходимости подъезда спецавтотранспорта.

    Вл@д, я думаю ты всё же хороший человек, и можешь адекватно мыслить, а это всего лишь твоё предъубеждение. ;)
    Всё же я благодарен за ваши высказывания, и лично за твои Вл@д,
     
  16. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Согласен со многими, кто тут высказался по поводу того, что понаставят машины в непосредственной близости от подъезда, и не можешь ни мебель выгрузить, ни бабушку старенькую в машину посадить (обходить приходится кучу авто, впритирку поставленных).
    Я так понимаю, что не Вы один там парковались? Или Вы хотите, чтоб столбик с табличкой поставили: "Так как у flaer25 машина всегда чистая, то только он пусть здесь и паркуется"?
     
  17. AHT

    AHT Гость

    flaer25,
    а подъезд этот злполучный не на советской ли 19?
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    AHT,
     
  19. AHT

    AHT Гость

    сложно было всё читать, простил лишь сабж.
     
  20. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    AHT, Семь ветров. Ул. Симонова, 26
     
  21. AHT

    AHT Гость

    ааа... а то у нас тут такая же фигня. Но самый прикол, что посреди этих клумб на глубину около метра под асфальт вбиты стальные трубы... ушоб наверняка.
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    AHT,
    мощчные пенсионерки у вас... Впрочем у нас тоже, только они по двоу их стоя закапывают, чтобы машины не заезжали. Двор кводратно онкружен домами, так что, если не заезжать, их нужно бросать вообще на улице...
     
  23. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Супер!:d :d :d Так красноречиво!
    Как с вами, должно быть, интересно поговорить! :d :d :d
     
  24. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вчера заходил муж одной пенсионерки-активистки, собирал подписи в пользу установки клумб. Как я понял пугнули их то-ли из ЖЭУ, то-ли из администрации в незаконности "оклумбливания" подъезда. Судя по выражению лица мужчины-соседа, подписей в их пользу всего-ничего.
    Когда же мы попытались объяснить, что их действия не законны, сосед поспешил удалиться, со словами "не надо мне, не надо...".
    Вот так!
    Посмотрим чем это кончиться, но сидеть сложа руки тоже не буду! :p
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    во-во, пригони Урал (найди где-нить) и сравняй всё с землёй!:susel: :avto:
    ентому авто, трубы из земли пофиг:p