1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про обиженных на дороге?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Thumb, 16.01.08.

Встречались ли Вам, на дороге - обиженные?

  1. Да.

    46 голосов
    50,5%
  2. Нет, таких не видел

    5 голосов
    5,5%
  3. Я сам(а) лохов обижаю

    10 голосов
    11,0%
  4. Не понятно, про что разговор

    30 голосов
    33,0%
  1. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Пару раз, видел как некие водители, перед "маршрутчиками" полосу занимают и приормаживают, что-бы "маршрутчику" помешать. специально.
    Я спросил водителя маршрутки, он объяснил, что это - обиженный, который, якобы обиделся за то что его (опять же якобы) ущемили. не дали ему проехать быстро, или полосу перед ним заняли.

    И, представляете, недавно сам с таким столкнулся. стою на красном свете. и не дожидаясь зелёного, вокруг машины почемуто поехали... (ну, так бывает) ну, я стою. жду когда позеленеет. а сзади пипикают. Но я упрямо дождался зелёного и встретился с таким обиженным он, потом, мне подрезал и передо мной притормозил.
    Я помигал ему светом и он уехал. однако думаю про него, до сих пор. Ведь мог ему машину повредить...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Конечно мог. Не нажал бы на тормоз и въехал бы ему в зад. И знаешь кто был бы виноват? Ты. ОСАГО оплатила бы ремонт его машины, а ты за свою сам бы расплачивался.
     
  3. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Все обиженные так думают!

    Однако чуть ошибись он. Или я, - тормоз с газом перепутаю...
    Тогда попа его останеться цела, а въеду я ему в бочину.
    Осаго - оплатило бы мне, а он сам бы машину востанавливал и ещё осагину суброгацию. (Считай, что мою машину восстанавливал) Т.к. свидетелей его агрессивного поведения хоть отбавляй...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Обычно те, кто обгоняет и подрезает "обидивших" уверены в том что они быстрее, и обычно это так. "обидевшие" обычно жестко тупят.

    Помнится меня тоже один раз обогнали и жмахнули на тормоз. Помнится я неделю не сидел за рулем, врубил тупняк, и умудрился три раза подряд подрезать несчастный пирожок :) Я понял свою ошибку и даже не возмущался по этому поводу.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Когда начинают пытаться "учить" обиженные, единственное что можно противопоставить это свое хладнокровие и сдержаность. Иначе ситуация будет нагнетаться все дальше и дальше. Стать на минуту камнем без эмоций - полезное качество.
     
  6. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Да! Конечно, когда виноват - тут только терпеть остаётся.
    А вот когда прав на все 100%
    Тогда уже и "учителя" - наказать негрех...
     
  7. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    ИМХО чаще такими "учителями" оказываются недавние выпускники автошкол до 1-2 лет водительского стажа, либо перспективные самоубийцы не нашедшие ещё своего камаза.
    Сам только как год стал спокойно ездить. До этого и подрезал и "учил".
    P/S/ хотя может мне машину новую жалко стало.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не помню, что кого-то "учил"...
    Считаю, что мне это нафих не надо! Стараюсь не обижать! Конечно, бывают уроды, которые прессуют и подрезают... Просто стараюсь увеличить дистанцию с идиотом и все. В конце лета был случай, когда пацан на "семерке" чуть в крыло мне не уперся возле переезда на Тулака. Ну, надо было ему ехать, а все кругом так... катаются... Я просто в окошко ему сказал, что выйду из машины и прострелю ему коленку, при этом вытащил из бардачка пистолет (пневматический)... :d Мальчег отстал... :d
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Первый принцип на дороге - безопасность любой ценой. Даже если придется наступить на горло собственной песни.

    я бы тоже отстал. Только полвонил 02 и продиктовал номер и приметы пистолетчика. Че за фигня, пистолетики показывать...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Михайло, на него лицензия не нужна... Тогда у меня он в коробке с паспортом был... :) Пацан совсем молодой был... Я ему еще сказал, что мне за это ничего не будет! :d
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну разумеется - найти на дороге более беззащитное, слабое и угнетённое существо, чем маршрутчик - это ж ещё постараться надо... :)

    Они так стремяться стать примером для подражания в выполнении ПДД, а эти "обиженные" всё равно недовольны... :)

    На днях ехал в маршрутке, где водитель рассказывал рядом сидящему пассажиру (похоже - коллеге) о дорожной обстановке: "И вот нагоняет меня сопливый. Мне ж надо отрыватсья - а то он всех пассажиров соберёт. Я выхожу в третий, а там какой-то м...к едет. Ну, я его начинаю постепенно на встречку выдавливать. И этот козёл, вместо того, чтобы притормозить и уступить мне дорогу, ещё и сигналить начинает!!!"

    P.S. Автор темы - маршрутчик?
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    полно таких видел, при том со стажем водителей, сам один раз так поступал. А некоторые обиженные выходят на красном, подходят к машине обидчика и по морде дают, тоже лично видел такое
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    меня вообще удивляет поведение так называемых "профессиональных водителей". У спихиатра надо большинству юбследоваться. Люди за 20 лет работы вырабатывают стереотипы идиотские и пытаются всех учить.

    добавлено через 3 минуты
    все равно! На ближайшем посту тормознули бы, разобрались чем ты там махал - игрушкой али нет.
    Просто не поддерживаю демонстрацию игрушек ;)
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Михайло, пытается всех втут учить на форуме и ярлыки вешать и не проработав 20 лет :kos:
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже видет, как таким методом "учителя" воспитали. Кста, воспитатели тогда ехали ну очень прилично! Если и перестраивались, то исключительно с поворотниками, а "обиженному" не понравилось, что перед ним кто-то едет... Он их обогнал и несколько раз резко тормознул... Потом на светофоре к "обиженному" подошел не слабой комплекции товаристч, легким движением вынул его из машины и просто дал в лицо! :d Считаю, что правильно!
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Причём такие подходят к изначально дешёвым или равным авто и если видно кто за рулём. К тонированному Х5 даже под пыткой не подойдут. Трусы, понимаешь ли.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Прикольно, когда подходят и в морду дают... пассажиру. А ты справа сидишь.
    Хвала праворулькам :d
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А они и не "учат"... :)
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    пару раз сам "учил".....в основном на подъеме Мамайки. Во втором ряду какой нибудь муд..к едет 40км....пристроишся,поморгаешь, что бы подвинулся-ФИГ....еще раз поморгаешь....опять болт. Обганаешь его пристраиваешся перед ним и медленно скорость скидываешь до 20.......обычно люди понимают свои ошибки.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    БЛин, что за термин
    ???
    Вот Вы едите себе спокойно как все, никому не мешаете, и тут Вас подрезают или на встречную выдавливают или малоли чего нехорошего делают. Ваши действия? Протупить и не придать значения? Или обогнать подлеца и тоже его подрезать и стопоками поморгать?
    Сам лично и так и так поступаю, но не люблю маршрутчиков!!!:frustrate
    Они и подрезать могут и к обочине нырнуть без поворотника и вынурнуть от обочины без поворотника и на встречку выдавить... Вот их иногда наказываю.
    К стати вчера был просто ... ужасный случай:
    Еду в среднем на новостройке (слева автобус, справа никого), подъезжаю к светофору, притормаживаю, загорается желтый, и тут автобус слева резко жмёт на газ, объезжает стоящую перед ним машину, почти сбивает меня (успел уйти вправо) и проезжает на желтый. Я был в шоке от таких манёвров автобуса:frustrate :frustrate :frustrate ну от вадилы супершарика или суперпятёрки можно ожидать, но от автобуса...
    И вообще хотелосьбы призвать всех водителей на этом сайте быть взаимовежливыми:) давайте будем хорошими по отношения к друг другу:) :d
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему же муд..к??? Там чё, знак 80 повесили??? Он вправе сам выбирать безопасную скорость! Мож тот кто впереди едет, жить хочет, насмотревшись на те аварии, которые там бывают..., а в левом ряду едет и не уступает потому, что повернуть ему на Землячку нужно.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Врятли водитель Х5 вообще успевает кого-либо заметить. С той мощность и динамикой которую они позваляет, все учения и подрезания видны только в зеркало заднего вида.

    Обычно и "учитель" и "ученик" оба новички, либо ведущие себя как новички.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    Вл@д,
    да я вообще против таких методов обучения мордобойных, найдётся кто поумнее, остановится перепишет номера запишет пару свидетелей и заявление в милицию, а ведь может и вообще представитель власти в гражданке сидеть...
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    minitor, не в обиду Вам, но... когда Вы купите свою собственную машину на свои заработанные деньги, я уверен, что выбирать Вы будете первый вариант...

    Вот это правильно! :)
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Люди думают, что какой-то м..дак тормозит до 20 км/ч без особой на то причины.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    WindMan,
    чаще всего я так и делаю
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я вот честно ругаюсь и даже матом когда "встаю" за каким-нить тормозом или неуступчивым бараном. ну не то чтоб всерьёз их ненавижу (хотя наверное когда-то злился и по настоящему), а просто пар спускаю.
    Но наказывать... Я и так драгоценные секунды-минуты теряю - встряв, а потом ещё терять тормозя у йих под носом. нунафик.
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ага просто так, у нас в городе такие традиции, зажать маршрутчика или выдавить на встречку.
    Самым шиком считается дать по харе и сломать зеркало за вышеописанные действия со стороны водителя маршрутки.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Единственный случай, когда задний не виноват, когда резко перестроились и тормознули. Так что ты неправ.
    если еду на максимально разрешенной скорости ты от меня и не дождешься, чтобы я тебя пропустил. Не можешь обогнать перепрыгни

    А маршрутчиков учу. Но обычно другими методами. Если он летит с большим превышением, поравняюсь, и всячески не буду давать ему перестроиться во второй, когда у него впереди тролейбус. Нехай скорость соблюдает, а то пассажирам внутри страшно.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так это надо еще доказать.