1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая форма загранпаспортов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем lenchik, 19.01.06.

  1. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Расскажите,кто что знает о введении новой формы загранпаспортов.Уже народ меняет паспорта?Любая информация интересна-чем полнее,тем лучше.
    Заранее благодарю
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ленчик
    зачем их менять если срок не подошёл?
    меняли в декабре в бонне (5 лет после выдачи прошло), получили старого образца, новые получим в ноябре 2010-го
     
  3. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Дело в том,что у меня срок действия истекает в 2007 году.А в чём отличие новых загранпаспортов?И нужно ли что-то дополнительно оформлять помимо наличия старого паспорта?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ленчик
    в чом отличие не знаю, а вот о дополнителных примочках лучше в русском консулате справится
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Домой тебя по всякому пустят.

    Новые паспорта будут с биометрической информацией. В принципе старые действуют до истечения срока, но в некоторые страны не будут пускать. И так во многих странах. Американы грозятся не пускать к себе европейцев со старыми паспортами, несмотря что у них безвизовый въезд.
     
  6. Akiro

    Akiro Гость

    Менять надо заранее, до истечения срока, могут отказать в визе.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если он гражданин РФ, ему виза не нужна что бы домой ехать
     
  8. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    У меня загранпаспорт заканчивается через месяц,т.е. по-любому менять надо. Интересно,дадут уже нового образца или старый,который потом опять заставят менять на новый?
     
  9. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Как долго приходиться ждать выдачу загранпаспорта сейчас в Волгограде?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по хорошему - месяц, если повезёт/дашь денег - 2-3 недели, если не повезёт (могут "потерять" документы) - 5-8 недель
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Акиро
    бред..до истечения срока русский консулат не меняет
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ленчик
    а вообсче, не понимаю, зачем ты запёрлась с етим вопросом на волгофорум...
     
  13. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Вот спасибо :) Так ещё знать -кому давать эти деньги?Что-то намекала паспортистке на срочность,но она ни в какую,и продержали мой паспорт 3 месяца,а в паспорте стояла дата,что он был готов уже через месяц....
    А может подскажите какие турфирмы делают паспорта по-быстрей?
     
  14. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Во-первых,совсем я не "запёрлась", а во-вторых,думаю,этот вопрос легко допускает вероятность оказаться в этом разделе.Не так ли? :flag:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ленчик
    не просче ли зайти на сайт русского посольства и прочитать всё из первых рук, ибо сусчествует много мелочей при смене пасспорта о которых участники форума могут не знать

    п.с в юар морозов не бывает? :drinka:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если у меня отродясь не было пачпорта? Мне сейчас какой выдадут?
     
  17. Диманюга

    Диманюга Гость

    Новые паспорта в качестве эксперимента начали выдавать только в Калининградской обл. По России выдача начнется не раньше середины года!
     
  18. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Можно было бы ответить,что даже не нужно заходить на сайты,а достаточно взять энциклопедию и посмотреть ср.тем-ру воздуха в Кейп-Тауне,НО мне совсем не трудно,даже напротив....Морозов не бывает, и снега тоже.Сейчас здесь лето и будет оно длится до марта-апреля.А вот Кейп-Таунская зима-это июнь-август.Дожди,ветер-просто жжжуть.Но...эта тема не относится явно к паспортам.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Получила вчера два загранпаспорта.
    Форма - та же самая. Срок действия - 5 лет.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Опять же зависит в каком паспортном столе это будут делать. Родственница прописанна в Калмыкии. Вот там волокита, просто караул. Уже наверно полгода прошло как она сдала документы на ЗП.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Есть одна называется "Приносите ваши деньги мы у вас их заберем". Насколько я знаю не могут этим турфирмы заниматься, они визы делают.
     
  22. Combinator

    Combinator Новичок

    19
    0
    Пробовал получать и по блату и по очереди... по очереди получилось быстрее.. :d
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark Получила вчера два загранпаспорта.
    Форма - та же самая. Срок действия - 5 лет.

    поделитесь опытом, пожалуйста, как получить два паспорта
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость Один - себе, другой - ребенку.
     
  25. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Что ж не могут то?. Просто они с кем то из работников ОВИРА неформально делятся и всем хорошо - и бюджетниками из ОВИРа и турфирме и вам.