1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Витамины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ketri, 13.06.05.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    В последнее время возросли нагрузки, повысилось количество стрессовых ситуаций, да и последствия зимы дают о себе знать: появилась сонливость, плохой аппетит, подавленное состояние, пониженная энергия.
    Врач посоветовала пропить курс Вита-тресса и эвкалипта. Незнаю, насколько это все поможет...

    А что вы принимаете, делаете в подобных ситуациях? Какие витамины принимаете?

    Была у меня знакомая, которая отлично разбиралась в витаминах, пила их круглый год: в каждом сезоне определенные. Но контакты с ней прервались, а знакомые врачи ничего толково не могут посоветовать. Может на форуме есть медицинские специалисты? :shuffle:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А не сдать ли кровь на гемоглобин?:)
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Согласен полностью. И если содержание гемоглобина будет в пределах нормы, очень поможет ежедневная легкая 10-минутная гимнастика.
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Rena, спасибо за совет. Обязательно сдам этот анализ.
    Кстати, врач почему-то не сказала про это... :rolleyes: Она только поставила диагноз - дипрессия и все.

    Rena, а если с гемоглобином что-то не в порядке, тогда что?

    PS Обычно у меня пониженное давление - это влияет?
     
  5. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ketri
    Витрум перфоманс-очеь богатый пливитаминный/минеральный комплекс,правда в таблетированной
    форме.Вот супрадин-в драже,но его можно и по 2 шт. в день пить.Еше есть Оламин,но в продаже его
    нигде не видел.Вообще витамины надо пить круглый год,вне зависимости от ощущений.Также
    указанные симптомы могут быть следствие недосыпания,неполноценного рациона рациона,малоподвижного
    образа жизни..

    ЗЫ:А врач сама не продавала вам советуемые лекарства?
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cheroke
    Но ведь надо грамотно их подбирать. Уверена, что зимой более нужны одни вещества, летом - другие. Вопрос только в выборе индивидуальной схемы приема витаминов, верно? ;)

    Неее! Я б все-равно не купила. Пошла бы к другому врачу. Не доверяю я таким вот совет-продажам :fie:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena
    Гемоглобин 146. А все равно
    ... Хотя, нет, вру: жор не пропал... :rolleyes:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж сколько раз говорили, что витамины обогащают цвет мочи и бюджет фармацевтических компаний.
    Активность витаминов во многом зависит от белкового компонента. Без этого компонента они неэффективны. Полученный искусственным путём из органической формы витамин переводятся в кристаллическую, которая по своей сути уже неорганическая, и в таком виде не усваивается. Только печень и почки несут избыточную нагрузку.

    Рекомендуемая при начинающейся простуде "ударная доза" витамина С может стать передозировкой. Опасным следствием максимальной дозы витамина С является повышенная свёртываемость крови, в результате чего образуются тромбы. Дефицитом витамина С является цинга. Вы часто такое видели? :lupa:

    "Отравиться" витаминами из натуральной пищи почти невозможно, а в искусственном режиме очень просто. Поэтому потреблять надо натуральные продукты и природные витамины! :znaik:
     
  9. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ketri

    ИМХО не совсем.Дело в том что источник витаминов -пища,но получить даже необходимое кол-во витаминов из пищи тяжело и порой возможно.Даже если рацион очень богат ,необходимо использовать поивитаминные комплексы.На счет сезонности витаминных курсов,не думаю что будет большая разница.Да летом от с. света синтезируется организмом д2 и летом много фруктов и овощей,которые вопреки общему мнению, не спасение от авитоминоза.Даже чтобы получить суточную дозу их нужно есть килограмами.Поэтому синт. витамины незаменимы.На Витруме например написаны проценты от суточной дозы каждого витамина.

    Zazell (сразу не прочитал Ваш месадж)

    Уж кому какое дело кто что говорил?!Бабушки на лавочке такого вообще могут наговорить.То что на многие синт.витамины есть предельно допустимые дозировки и натуральные лучше-это да.Но то что синт.витамины не эффективны-без коментариев.
     
    Последнее редактирование: 14.06.05
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Принимаю регулярно: витамины для глаз, магний- В6.
    Периодически: фероплекс, тыквеол , омега-3 и два раза в год по месяцу-аевит.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell
    Согласна с твои постом, сама так думаю... но! Если потреблять
    , то в каком количестве? Наивно думать, что можно получить все нужные нам витамины и микроэлементы из овощей и фруктов. Простой пример: необходимое количество витаминов В1 и В2, мы можем получить, если будем ежедневно съедать по килограмму (!) черного хлеба или 400 -- 500 г нежирного мяса, лучше телятины. Именно эти продукты, а не фрукты и овощи, как думают многие люди, являются наиболее богатыми источниками витаминов указанной группы.
    И это только пример с двумя (!) витаминами. А для человека важно, чтобы в его дневном рационе присутствовали основные витамины и макроэлементы. Так что можно только представить сколько мы должны употреблять каждый день овощей, фруктов и прч.
    Как же быть? :spy:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка
    В идеале мы должны пить другую воду, дышать другим воздухом, не есть генетически модифицированные продукты. Так что нехватка витаминов не самое большое зло для организма.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Разжиреть можно от перебора витаминов.

    Когда Природа Мать нас создавала, она и думать не могла про витамины в таблетках. У основной массы населения - гиподинамия. Это один из главных факторов антиоксидантной недостаточности. Те, кто не ленится загружать мышцы, не испытывают ни слабости, ни чрезмерной усталости, ни плохого апетита. Наоборот, они активны и энергичны. Их походка легка, а движения уверенны.

    Пытаться заменить физическую активность горстью пилюль - просто смешно.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А у меня обычно 156. :) И когда падает до 140 - это уже легкая анемийка.:look:

    Автору: НЦД (ВСД) тем более по гипотоническому типу тоже имеет симптомы сходные с Вашими. Честно говоря, не понимаю зачем экалипт. Может, элеутерококк? Это еще куда ни шло. А так: поменьше стрессов, побольше свежего воздуха, дозированно солнышко и умеренная физическая активность, массаж. Даже при сниженном аппетите организм все равно что-то предпочитает. Поэтому ешьте то, что хочется ( значит, этого не хватает).
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Rena

    Ни фига себе гемоглобин.. У меня "рекорд" 129 был и то после Актиферрина в течении полугода...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Aniri, ты считаешь мой гемоглобин нормальным?:) Это патология такая, чаще врожденная, связанная с ненормальной функцией эритроцитов.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Rena
    Я не знаю, какой нормальный :rolleyes: Знаю, что 90 было мало для 3 месяца беременности :) 129 уже было хорошо. Для 9 месяца.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Средненормальный гемоглобин 120.
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Зачем отучать организм получать необходимое естественным образом?

    полностью согласен.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    долмат

    Действительно. Если хромающему дать клюку, он никогда не станет ходить самостоятельно.
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость



    В Волгограде получить цингу -пожалуй надо постараться. Но у нас в городе уже встречается. По крайней мере один случай я знаю.
    А рахит встречается весьма регулярно и не только на севере.
    Я конечно не врач. Но с врачами общаться приходиться.
     
  22. Pecatum

    Pecatum Гость


    Ни хрена себе, как мигом диагнозы ставят ))))
    Rena

    Это нижняя граница нормы :doc:
    Ketri
    Фенамин Вас спасет ))))

    Pecatum добавил [date]1119110505[/date]:
    Cheroke

    Почему "правда"?

    М-м, а еще надо пить гипотензивные препараты, аналгетики и нейролептики )))) вне зависимости от ощущений... Вы забываете, что витамины - это не БАДы, а передоз, например, по витамину С, получить очень легко.

    Zazell

    Уже давно не рекомендуемая :о) И дело даже не в свертываемости, а в активизации процессов перекисного окисления.

    Ссылки на доказательные источники - в студию! Единственный витамин, для которого доказано обязательное наличие дополнительного фактора - В12. Остальные лишь ЗАПАСАЮТСЯ связанными в белках. НЕ говорю уж о жирорастворимых А, D, E, K. Искусственные витамины ВСАСЫВАЮТСЯ!

    Вот тут согласен.

    Вот тут не согласен. Попробуйте на досуге посчитать, сколько Вам в день потребуется съесть овощей-фруктов и пр., чтобы получить необходимые витамины. Ёлка правильно всё сказала.

    sm

    Нифига не из главных.

    Компливит, Теравит - нормальные и недорогие витамины. (Не реклама! :о))
     
  23. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Pecatum_
    Да я уже порядком забил на эту тему,столько квалифицированных участников в ней что мне остается только нервно покуривать в уголке:-))
    "Правда" ,потому что в форме драже, в отличие от таблетированной, витамины усваиваются поочередно не конфликтуя друг с другом.А то что витамины нужно пить все время, это не шутка и ни какого передоза от С не получите,если не будете чрезмерно превышать дозировки.(вспомнить тот опыт с подопытными мышами,которым введение витаминов продлило жизнь на 25%)
    А про невозможность получить необходимые витамины из натуральной пищи я писАл еще в начале.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ketri

    Пью "МагнеB6", соки и бодрящие китайские чаи:)
     
  25. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    С научной точки давно доказано,что человеческий организму необходимо восполнять недостаток комплекса витаминов,которые он не может восполнить самостоятельно т.к не секрет какой рацион пищи у большенства населения.Прием витаминов необходим,носледует учитовать,что организм усваевает в лучшем случае до 30%:confused:.Позволю процитировать доктора медецины Нейл Соломона-"огромное количество телесных недугов напрямую связано с недостатком ксеронина.поэтому действие энзимов и витаминов в организме может быть значительно ослаблено.Они выводятся из организма,так и не выполнив свою функцию по ежедневной защите от болезней..."И в заключении:в настоящий момент все члены семьи принимают сок НОНИ,активные составные части которого содержат около 150 минералов, витаминови жизнено необходимых аминокислот:) :)
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А мы пользуемся периодически продукцией VISION.:biglaugh:
     
  27. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Alexs
    Что за продукция?

    PS После курса Вита-тресс (одна упаковка) стало гораздо лучше...
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Pecatum:

    Дык какая фига из главных по твоему?? Будешь отрицать, что "Жизнь - движение"??

    Ребяты!! Сказка про витамины, которые надо брать из рук компаний-производителей, это сестра-близняшка сказки про правильный корм для собак из баночек или пакетиков. Типа: несите нам ваши денюжки... Сегодня похоронил одну из своих собак. Прожила не менее 17 лет. Сколько точно не знаю, т.к. пришла в семью уже взрослая. Всегда ела простую человеческую пищу. Шерсть была шелковистая, а характер - добрый. Сгорела за 2 недели. Не думаю, что от недостатка корма "педигри". (Прошу уважаемых модераторов не считать за оффтоп).
     
  29. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    sm

    эти "сказки" были научно доказаны и нашими учеными,которым не было смысла рекламировать какие то фарма компании ,тем более заграничные..вернее даже витамины были открыты нашим ученым,если я не ошибась
     
  30. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Какой комплекс витаминов лучше ?