1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горнолыжный отдых 2014-2015

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем SCat, 25.09.14.

  1. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Форумчане, подскажите, пжл, куда лучше съездить новичку покататься на лыжах - Австрия или Италия? Каталась всего два сезона, один на Эльбрусе, другой на Домбае. Сразу отмечу, что на Домбае спуски смогла освоить только с инструктором, одной было страшно. Хочется таких трасс, чтобы длинные и пологие. На мой взгляд, на таких трассах удобно отрабатывать навыки остановки, поворотов.
    Промониторила курорты заграницы, остановилась на Австрии (Заальбах) или Италия (Доломитовые Альпы). Хотелось бы послушать мнения ассов горнолыжного спорта)))))) и не только.
     
  2. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Лучше дома с баночкой пива, руки-ноги целее будут
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Astorio, :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  4. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    канацея в доломитах ваше все там такой огромный район катания и ценник умереный

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 13:22 ----------

    и главное вылет в верону с волгограда
     
  5. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Хм, странно, я вычитала, что как раз таки Канацея и Кампителла (они рядышком) - одни из самых престижных мест в Доломитовых Альпах.
    Я еще про Норвегию почитала, что скажете?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я бы выбирал из того, на что денег хватит :)
    А то с текущим курсом Евро (50к1) и возможным курсом к февралю (60к1) стоит поездка в Европу (особенно в Норвегию) дней на 14 будет возможно уже дороже 100к.
     
  7. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Даа, что-то я посчитала и туда и туда получилось на неделю около 100-120тр((( грустно.
    Поискала варианты более бюджетные - остановилась на Болгарии или Грузии. но в Болгарии возможны проблемы со снегом, а в Грузии мало трасс для новичком. Кто-нибудь ездил? может поделитесь впечатлениями?
     
  8. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Была в Болгарии, в Банско, во второй половине января. Зима была теплая, но снег был, накататься хватило. Я тоже новичок, можно сказать первый раз, брала инструктора на 3 дня, потом сама. Трассы понравились, особенно 1 трасса, спуск с горы в город, очень длинная и пологая. Кругом елки в снегу, красота! А как кормят в Болгарии..ммм..ну и ценник очень приемленмый!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      554
  9. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Какой красивый пейзаж))))
    Снег не талый? а то как раз по отзывам жалуются не на количество снега, а на то, что "лужи"
     
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Последние пару дней был рыхлый снег..но ни луж, земли, камней ничего такого не было
     
  11. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Народ, кто когда планирует сезон на Кавказе открывать?
    В группе Домбай в ВК через день фотки со снегом по колено выкладывают.
    На ноябрьские никто не собирается доски/лыжи поцарапать?))))
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    если вы хотите именно спускаться на лыжах, то в этих местах нет трасс для начинающих. лучше тогда рассмотреть район Ливиньо.
    А ещё, как направление, можно рассмотреть Андорру, Сольдеу. Там тоже будет комфортно начинающим горнолыжникам)