1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпоха дешевого интернета в России может закончиться

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем akrivcov, 22.08.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот такая вот реформа.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Будет как в Республике Беларусь. С двумя-тремя провайдерами и бешеными ценами. Там, реально, до сих пор, люди рассматривают варианты с погигабайтной тарификацией.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да ладно... хорош.... вы чё??? .....
    я не доволен!!!!!!
    оставте хоть это в покое!!!!!
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Так убиваем сразу двух зайцев: 1) повышаем подконтрольность всех юзаний в сети 2) очередной аконный способ отбора денег у граждан, Бендер отдыхает...
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот за что я не беспокоюсь, так это за стоимость интернета. Лет через 5 интернет вообще копейки будет стоить. Я помню, как я лет 5 назад выходил в интеренет подключив сотовый к компьютеру через Мегафон по моему 256 Kb за 500 или 700 рубелей, а щас за эти деньги 20Mb легко можно подключить.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    В порядочном обществе дают ссылку на первоисточник при создании подобных тем.
    Да и вообще, насколько я знаю, в России 2 ФОС: Ростелеком и Транстелеком. Остальные провайдеры работают через них.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А Синтерра?
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Capitan Alex, не будет он стоить копейки. Никогда.
    Операторы сотовой связи тоже, вон, приспустили цены до 30 копеек за минуту. Потом подумали, а на фига? И подняли коллегиально до рубля.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я немного не так выразился. Плата будет та же, что и сейчас, только это уже будут не мегабиты, а гигабиты.


    Я не знаю, что они подняли(хотя рубль это всё равно дёшево), но я знаю, что, например, на МТС е где-то в мае неожиданно отменили плату за звонки внутри сети. Просто пришло СМС, где было написано, что плата за подобные звонки больше не взымается.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Где вы нашли порядочное общество??? :d Это я взял в ЖЖ.

    Сама концепция. Сейчас сам почитаю...
    http://minsvyaz.ru/ru/discussions/index.php?id=41
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    эээх... избалован отечественный потребитель, избалован... Все им Путин в чем-то виноват...
    А вот даж сравнивать не хотят с другими...
    Рубль - эт писец как дешево - эт ваще на грани просто рентабельности, любая цена ниже - и привет ОПСОСу - работай на тарифе в убыток...
    А инет... А что вы хотели? Посмотрите на Америку, на Европу, на Японию, в конце концов...
    Там в мобиле никто за "голос" уже деньги не берет... Берут деньги за инет...
    И правильно Капитан пишет - дешеветь будет не сам инет, а Мбит... Если условно "вчера" вы платили за моб. инет 100 рублей, но получали 1 Мбит, а сегодня вы платите 200 рублей, но получаете 4 Мбит, то куда ж дешевле-то????
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да что же вы к рублю привязались? Хорошо, давайте по-другому скажу, плату увеличили в три раза. Так лучше?
    По поводу увеличения полосы пропускания: всё это ерунда, ничего мы не выиграем, так как, в любом случае, раздающие будут зарезать скорость.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 50 долларов в месяц я могу звонить куда угодно в США, Канаде или Мексике (в любой город, на любой тип телефона), отправлять сколько угодно СМС и безлимитный трафик (первый 500М на 4G, потом 2G, за доплату в 10 долларов будет всегда 4G). Ах да, полное отсутствие национального роуминга - в Канаде, США и Мексике это единая сеть с единым тарифом, всегда дома (включая инет). Разве у кого-то в РФ есть такой тарифный план?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ооооо Негодяй, Вы опять на своего конька сели.:d
    Милейший, найдите в этой теме хоть пол слова о вашем покорном слуге.
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    на конец-то

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 11:47 ----------

    ваши привилегии мне по барабану, да и многим тут думаю то же, я не звоню в перечисленные вами страны.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому что даже по-русски еще не научились...?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    HuanKarlos,
    Во-первых, ответ был не тебе.
    Во-вторых, мне совершенно всё равно куда ты звонишь или нет.
    В-третьих, это было указано в ответ на "посмотрите на Америку". Да, касательно Инета - у меня Comcast за 40 долларов в месяц полный безлимит (без снижения скорости) 70 Мбит/с и каналов телевизионных дохрена (правда, телика у меня нет, да и некогда). Оборудование я тоже не покупал - они же и принесли.
     
  18. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А он был дешевый?
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    На чей?
    Это не привилегии, просто человек живет там, и описывает, какие услуги предоставляет ему оператор, и что это стоит...
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Во во, я помню когда пару лет назад уезжал на Украину, у меня был дом ру со скоростью 3 м\бит за 550 рублей вроде (по моему Сочи тариф назывался). А здесь (на Украине) 50 м\бит тариф за 10 долларов, я обалдел честно говоря.
    А сейчас в Волгограде сколько стоит интернет 50 м\бит?
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У iNet тариф есть 450 рублей. Но контора не наработала еще репутацию. Говорят скорости реальной нет.
    У сурьезных дяденек инетко такой под рубль. Мне надо web сервак под нагрузку поставить. А остановиться особо не на ком. Воть :shuffle:
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Romuald, на/в Украине - да, интернет реально дешёвый. Мы и рядом не стояли. Зато у нас люди злее и проблем значительно больше!
    В Волгограде 50 МБит/с будет стоить рублей 700-800, где-то.
     
  23. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    :d:d:d
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    отстойный инет в вашей украине. скорость ниче так, по деньгам - то же самое что и в рф, но такого мозготраханья с настройками (особенно с вай-фай) я уже давно ни у одного из уважающих себя операторов не встречала
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    490
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну значит вам с провайдером не повезло или еще с чем. Все отлично работает, скорость круглосуточно на уровне тарифа. А что там в вай фае настраивать? Пароль? Честно говоря не понимаю какие могут быть сложности.
    Да кстати, насчет вай фая. Мой провайдер например предоставляет услугу, вай фай в любой точке города. Стоит это 68 рублей. Подключил услугу и по всему городу вай фай работает, супер просто. ЮСБ модемы в топку.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ухаха.... Ростелеком, Транстелеком, и еще один оператор магистральных каналов был в 2008 году, забыл как зовется. А счас уже тыщи?). МИЛЛИОНЫ?.

    Или автор домру записал в категорию тех операторов которые смогут составить группу ФОС по новым правилам?). Ну дык это не так.

    Пока есть возможность набрать еще клиентов - цена на инет будет падать, но не очень быстро. Так как строить сети с нуля чуть труднее чем их модернизировать и переводить на новые стандарты.

    А иногда даже не чуть, особенно в России где на последних этапах будут проблемы с коммуникациями по "частному сектору" и отдаленным поселкам, о которых пока никто не задумывался и не решал.
    Ростелеком на данный момент их решает так: тянут провода на небольшой глубине под землей, проектов не надо, ни с какими водопроводчиками совет не держать. А это как раз ФОС тот самый, что уж говорить об ОС... которым по логике этим и надо заниматься в пределе.

    Так что в итоге будет просто медленнее скорее всего, падать цена, по мере того как будет расти объем затрат на подключение новых клиентов.
    А гигантский китайский фаервол, страшен только тем, кто в этих самых интернетах, умеет громко выть, вот они то точно посты не смогут строчит так же оперативно и обмениваться эмоциями. Станет сухо и комфортно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 03:54 ----------

    Волгоградская область размером с треть Украины, и везде по ней равномерно разбросаны деревни по 20 человек, говоря грубо.

    Чего ж вы хотели? Пол области живет в местах где просто значительно сложнее и затратнее "тянуть кабель" нежели на Украине с ее плотностью клиентов.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Дом.ру 730 руб.
     
  29. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Билайн, Мегафон, МТС, Эквант, МТТ разве не федералы?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    Вы, плять, читаете выборочно? Написано же русским по клавиатуре:
    Посмотрите на Америку, на Европу, на Японию, в конце концов...
    Там в мобиле никто за "голос" уже деньги не берет... Берут деньги за инет...

    Чо, плять, не понятного я написал? Чем то, что я написал, отличается от того, что написали вы?


    goodvin,

    Вы тоже читаете выборочно? Ну на счет вас-то я не удивлен... Вы бы не просто на "слово" или имя реагировали, а контекст бы читали бы, глядишь, что-нибудь в вашей голове и просветлело бы...