1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курящие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TOP GAN, 05.02.13.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Постоянно замечаю, что курящие люди, стоя рядом с мусоруой или проходя мимо нее, не выбрасывают бычек в нее, а куда-нибудь рядом, в лужу, на газон, тротуар, или прям рядом с урной. Объясните причину такого феерического долба$&изма
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а потому что прочие не курящие, кидают в урны пакеты, бумагу и прочую легковоспламеняющую куйню, что урна потом эта стоит горит-дымит и чудесный смог от неё исходит.

    Я лично никогда не кидаю бычки в урну, если в ней есть чему загореться. А кидаю тупо рядом с урной.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не только курящие этим отличаются. Стою на остановке, в пределах 15-ти метров вокруг пять(!) мусорок, окурки бросают под ноги, бутылки и банки ставят аккуратно на бордюрчик, наверно в надежде что они сами дойдут до мусорки:gigi:
     
  4. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    +100500 Та же самая картина... Уж лучше аккуратно рядом... А у нас на Стройграде вечно мусорки горят от брошенных бычков...
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что, бычок затушить очко надорвется?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Могу посоветовать лайфхак. Бычок тушится о край урны.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    2,5 года я в СтройГраде проработал, постоянно там полыхали эти урны, причем все без исключения у всех входов, тетеньки с "элоя сервис" то и дело с бутылочкой ходили в них воду лили:d.

    Да что далеко ходить, у нас в офисе на входе стоят две урны, СПЕЦИАЛЬНО для курильщиков, т.е снизу отсек для мусора, а сверху сетка для окурков, не курящие "умные" люди кидают на курительный контейнер урны предназначенный для непотушенных сигарет,- бумагу кульки и прочие обёртки:d.

    Так что кто больший последователь
    курящие или не курящие -есть большой вопрос:d.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Хоть раз бычек об очко тушил? :hah:
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    администрация предусмотрительно не заказывает урны с небольшим подвесом для бычков,хотя это вроде нано по сегодняшним понятиям
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ещё раз говорю, у нас ДВЕ таких на входе стоят, и один фик в этот подвес кидают всё подряд, кинуть под подвес в специальный отсек предназначенный именно для мусора, а не для сигарет,- не курящим видимо религия не позволяет:d.
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а как кто зубную пасту выдавливает, вы не замечаете? :d
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да порой возникает такое желание, тому кто курит об его очко притушить бычок :d
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А,что бы не заморачиваться с окурками,бросайте курить.В своё время,Марк Твен утверждал;бросить курить проще всего,он раз 50 бросал.
     
  14. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ребят, лично пытался сигаретой поджечь бумагу, солому и пластик. Ничто не загорелось, даже не пыталось. Даже если на то пошло, сложно о край урны затушить? Даже если сложно, то есть специальные мусорки с контейнером для бучков. Даже если нет такой мусорки рядом, то сейчас зима, сыро, ничего не загорится. Даже если сложно вс это, кинь хотя бы рядом с мусоркой... Но не на дорогу
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы серьезно никогда горящей урны не видели? Плохо пытались, кстати, бычок - это очень пожароопасная штука.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне эти товарищи с отговорками напоминают тех убогих жильцов, которые вытаскивают свой зассаный диван и ставят у двери подъезда - куле, "...он же в мусоропровод не пролазиет"!
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    проблему с бычками высосали из пальца:d.

    По городу ездят десятки тысяч машин, которыми управляют курящие и не курящие водители(примерно в равных пропорциях). и окурки из машин курящих водителей -летят в окно, а не в урну:d.

    Вот лично во дворе ловил одного козла, который не понёс пакет с мусором до мусорки, а тупо поставил его во дворе рядом с деревом, и он я точно знаю не курящий:d.
    После грубого замечания, етот недалекий не курящий, утащил свой срачЪ до мусорки:d.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну вот скажи, разве это правильно?

    ну это хорошо. только бросать бычки - это в общем то же самое. и пока мы будем себе искать оправдания - будем жить в говне. и дети наши будут играть в песочнице полной окурков и банок от пива, да и их дети наверное. грустно это понимать.
     
  19. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    "ну не а че, все мимо брасают и я брошу"
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я сигареты не курю, следовательно бычков не бросаю.
    В японии очень часто видел модный аксессуар - карманная перельница. Есть строгие, брутальные, для мужчин, есть со стразами для дам. На улицах в Токио курить нельзя, однако, время от времени попадаются загоны для употребления табачных изделий, стоит народ, дымит и каждый со свеой пепельницей. Попыхали, свой бычок в свою пепельницу, и вперед.
     
  21. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    desd, У нас такого не будет..(

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 10:35 ----------

    Хотя.. У нас ведь большинство не курит (вроде как), так почему бы не составить письмо перзиденту?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 10:35 ----------

    На запрет какой-либо
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    desd,
    У нас тут не Токиво, у нас свобода ! Срём где хотим. :writer:
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у меня соседи выкидывают в окно все подряд - бычки, пачки сигарет, елку после нового года, длинные розы, которые, видимо, не влезли в мусоропровод. сцуки с год назад переехали в наш подъезд и теперь вот срут не переставая
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это все фигня меня жутко бесит, когда снег тает под балконами образуется ковер из бычков. Сцуко, почему нельзя завести на балконе пепельницу? При ее заполнении вытряхивать её в мусорное ведро? Обещаю всем желающим, проживающим на Керамике, консервную банку или стеклянную 0,5 подарить для описных мною нужд.:frustrate
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вот это совсем непонятно, в машине же есть пепельница. пы.сы. сам в машине не курю.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    они сами себя уже наказали ;)
     
  27. гораздо более весомая проблема- это срущие на пешеходных дорожках собаки, которых владельцы выгуливают, не заморачиваясь местом выгула и собственно проблемой собачьего говна. А бычки- это так, мелочь
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    точно. религия не позволяет дерьмо за своей собакой убрать... упыри... слов нет.
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А нельзя об урну "забычковать" чтоб не тлела? Или курильщики такие из себя брезгливые?
    Меня больше интересует вопрос почему люди оставляют мусор около мусора провода??? Вот этих уеб..в я бы убивал или заставлял жрать все что в мешке на скорость. Не смог за минуту все съесть- умер.
    Вообще проблема в том что русские не хотят жить хорошо, просто не умеют и не хотят. Они любят жить в говне и срать там где же и живут. Так что все разговоры пАчему, и зОчем не имют смысла. Просто народ тупое свино-подобное быдло вот и весь ответ...
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот тут согласен, сам лично на балконе всегда ставлю банку с закручивающейся крышкой и все бычки и пепел, кидаю исключительно в неё.
    не во всех машинах есть;), и например если в обычной Ниве пользоваться пепельницей, то и до пожара в машине не далеко, ибо её там непонятно для чего сделали:d.
    а нельзя не курящим в урны в секции для бычков, бумагу с кульками не бросать???.