1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто в пределах 250 тыс

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость форума, 01.11.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Теперь у меня проблема с выбором. Этот век, кондер, левый руль, менее 10 сек до 100 (почти наверняка - фантастика) :)
    Вообще хочется что-то с высоким клиренсом, чтоб и на бордюр и вообще не волноваться за бампера (в говны не собираюсь), поэтому смотрел сначала в сторону шеви-нивы, но за эти деньги в лучшем случае 2004 год, кондера нет и скорей всего уже погремушка.
    Начал смотреть легковушки - логично подумать, что надо искать приору (калина салоном не нравится) в норм комплектации, наверняка попадется срочная продажа (понятно что здесь не будет, а надо будет ловить на авито) 9-10 года с нормальными допами, и ремонт ее не дорогой и в любом гараже, но как-то нашемарку.. В общем в сомнениях я, но рассматриваю как вариант...
    Ино.. вот тут начинается самое интересное, вроде как и каризма не плохая и спектра ничего так, но им будет по 8-10 лет и ждать от них можно будет чего угодно.

    Жду здесь не сколько предложений, а сколько советов по выбору марки и модели, может я просто не замечаю какую-то интересную модель.

    логан, симбол, нексию, матизоподобное - в топку. за десятку-четырку не вижу смысла отдавать такие деньги, их по 120-130 тыс полно, можно даже одну-две не гнилые найти

    и еще один "пуктик" - давно мечтаю о машине, в которой будет все 4 ЭЛЕКТРОстеклоподъемника :shuffle:
    PS нахождение машины в пределах 1000км не смущает
     
  2. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    :hah: менее 10 сек до 100 - шеви нива
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Логан -зря. У меня друг таксист, он удивляется её надёжности.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    jiexa34, на полном приводе и хорошем клиренсе это мое пожелание можно не брать в расчет... Для его реализации денег пока не хватает...

    volk08, ну уродец он.. кроме как с дедушкой за рулем не представляется мне, а я молодой парень 27 лет, который уже ездил на би эм даблью с 2.5 литрами и любит ее до мозга костей, а другие машины считает выкидышем (хоть и у этой марки такие есть)
     
  5. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Возьми "китайца"в нем будет все о чем мечтаешь(кондер,4 стеклопод.кожа и т.д.)
     
  6. volodia34

    volodia34 Новичок

    41
    0
    могу предложить ниссан примеру 1994г кузов седан как желаешь все 4 стеклоподьемника еще эл люк зеркала ,абс гури тд если что пиши !прошу 160 000!техническое состояние на отлично!остальное на четыре ну понятно всилу года!пиши в личку если что!89884951574
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    chetverg71, за китайца забыл указать - чет я очкую :)
     
  8. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Почитай форумы(про китайцев)все что слышал,в основном это бред.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Логан, что убожество,то да спорить не буду.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    210-й мерс с V6 2.8 двигателем на акпп. укладываешся по цене и по веку. надежность - если обслуживали оригиналом - вечен.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    chetverg71, мне, например, солано симпатичен, но он дороже..

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:06 ----------

    электрик, маху ты дал, 99 год ну или 2000, если сарай за 260 в лучшем случае
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    электрик,
    Да ладно, мерена обслуживать без штанов останешься:writer:
     
  13. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    andrusha, в основном заблуждение, если только речь не идет о оригинальных зап. частях и кузовных элементах, сейчас корея и китай делают все и за умеренную цену.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    andrusha, если неоригиналом, то да.

    Гость форума, абсолютно живой, в полном фарше, ни одной неоригинальной запчасти. уже внес залог.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:26 ----------

    jiexa34, наоборот. дешевый китай сильно ушатывает. а левые фильтра и масла вообще смерть двиглу и коробке. оригинал - один раз и на долго.
     
  15. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    практика показывает что в основном так говорят продавцы которым выгоднее продавать дорогие запчасти так как на них накрутка больше =) если деньги - не вопрос, то конечно лучше у офф. дилера обслуживать и забыть что там под капотом.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Менее 10 секунд до сотни? Это по каким часам? Спектра еще тот овощ.
    Мондео 3 на механике. Как раз начало этого века.
    Мазду 626 из числа последних выпусков
    Dodge Neon, если не страшит редкость марки.
    Сивку в седьмом кузове.
    Гольф 4.
    Ниссан Максима с 3 литрами, если налог не пугает.
    Каризма - вариант, но у этого кузова была проблема в лопающемся кузове, по-моему, в районе правой передней стойки. Я бы лучше на Эклипс посмотрел, эффектнее машинка.
    А вообще менее 10 сек. до сотни, этот век и 250 тыс. - можно забыть про надежность, ИМХО.
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Кстати, для предлагающих машины 97-99 годов: они тоже самое что и машина 94-95 года для меня лично. За эти деньги я найду себе Бэху в 36 кузове от 2х литров с климой года 95 ну и вложу 10-15 тыс для собственного удовольствия. Ну или за 180-200 и за 40-50 тыс приведу кузов в превосходное состояние - на год-два точно хватит ( масло, фильтра, колодки и резинки по подвеске не считаем)
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а почему?
     
  20. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    jiexa34, +100
    Вот это поржал от души :d:d:d
    Хоть и у батька шеви нива, но по трассе хуже ни чего не встречал, а тут менее, чем за 10 сек :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 16:40 ----------

    там дай бог за 20 до 100 :d:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А сколько практики-то, что б такие выводы делать?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 18:19 ----------

    Ога, ну ничуть не спицифичная, и совсем ступичные подшипники, особо задние, ну не расходник, нет!)))
    Кабрио еще посоветовать, и само то! Ога!)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 18:21 ----------

    тут ваще это пожелание просто утопия.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Калину вообще не рассматриваете? А то у меня знакомый как раз продает (вроде еще не продал), 2009 года с кондером, 230000. До ста за 10 секунд, конечно, нет, и стеклоподъемника два, но вот по бамперу самое оно: он на ней периодически на рыбалку гонял, ни разу ниче не зацепил нигде. Если интересно, кину ссылку на авито в личку.
    А в сторону фольксов/шкод не смотрите? Правда, за указанную сумму они могут быть конца прошлого века, но раз уж являетесь поклонником немецкого автопрома..
     
  23. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    простите что влез,мне предложили VOLVO 850 96г.в идеале,стоит брать или нет?250т.:shuffle: посоветуйте.
     
  24. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Моё авто и мнение в 1 . Калина седан -2008г ,46 тысяч пробег - вложения ,стойки сразу ,масло ,масло,масло,масло . И фильтра . Салон ????? Ты видно в приоре не ездил и не слушал как она "звучит" .Выбирай то ,к чему душа лежит ,пойди в автосалон да посиди в ВАЗах и поймёшь всё сам ,какую лучше взять . Имхо .
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    имхо, если смотришь машину среди подержанных, то в салон идти даже смысла нет. Может, у меня "девочковый" подход, но я считаю, что свою машину надо "почувствовать". Вот, к примеру, мы когда машину выбирали, пересмотрели их с десяток, но только по одной сразу поняли, вот она (смотрели одной и той же марки, примерно одного года выпуска).
    Поэтому ТС советую посидеть в салоне каждой из машин, сделать хотя бы небольшой тест-драйв.
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Ну или так ,я лишь хотел сказать ,что нужно каждую модель рассмотреть и никого не слушать , Ты себе берёшь ,а не другим . когда сядешь в машину ,всё поймёшь )))
     
  27. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    ребят а мне что посоветуете?:shuffle:
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Меня щас закидают помидорами ,но 96 год машины ... Оно тебе надо ? Любая машина ломается , нет такой которая не будет ломаться ,это факт .
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мне кажется, что дороговато за 96-й год.. Но если прям в идеале. Кто проверял? Или на слово верите. На Вольво запчасти не самые дешевые и не самые популярные. Да и чинят не в любом гараже. А так - смотрите сами.
     
  30. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    На какой икс она нужна? Да это бабушка. Не, ну любви все возрасты покорны. Любишь "надежных" бабушек? Бери.