1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на Пражском рынке

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LLLjolja, 29.04.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вчера был пожар на Пражском рынке, отчего загорелось инфы нет, со слов очевидцев - то ли баллон с газом в чебуречной рванул, то ли проводка... Горело красиво, хоть в новостях и написали, что был потушен почти сразу, но при мне дотушивали наш павильон в 21-30 еще. Рынка почти не осталось, только ряд, крайний к электронному раю уцелел местами...

    http://www.ria.ru/incidents/20120428/637354310.html

    По работе была там с 6 вечера, больше всего сбесили толпы народа, которые как только сняли оцепление полезли грабить то, что не догорело... выгорел рынок, пострадало дофига товара и прочего, учитывая, что деньги скорее всего не вернут никому, попали люди по-крупному, а кому-то счастье, полазить по пожарищу растащить уцелевшее... На самом рынке растаскивали, выбивали задние стенки в павильонах, что на метро смотрят... В Связном ребята сидели, т.к. у них просто в наглую залазили и вытаскивали уцелевший товар, до них сильно не дошло, только утопили пожарные... Также не совсем поняла людей гуляющих с колясками и мелкими детьми. Горел пластик, дым и гарь ужасные, была там вынужденно - до сих пор дышать нечем, нанюхалась. Вот что интересного смотреть на пожаре???
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    LLLjolja, Какое позорище! Вот мародеры. Остается надеяться что страховщики все же выплатят тем у кого застраховано.
    От себя скажу: граждане, в виду того что лично знаю как у нас соблюдаются нормы пожарной безопасности /впечатление что граждане все поголовно пироманы/, рекомендую от пожара страховать все, всегда и везде. Дома держать огнетушитель или два.
    Странно не то что горит-а то что кое что еще не погорело.


    Ну тут то ясно-кроме самого зрелища некое удовлетворение что испытывает в той или иной степени почти каждый, когда несчастье случается не с ним.:(
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Скорее всего, страховки какие-то имеются - так что м.б. и вернут. Плюс ко всему, по словам префекта, летом там собирались строить новый ТЦ)))) Даже интересно, в каком случае легче договориться... Или это у меня моск испорченный))))

    Ну в этом плане я могу людей понять. Пожар со всех сторон было видно, и даже мне, проживающей временно, интересно знать, что произошло и чем чревато - на уровне, горела близлежащая почта, мой банк или рынок, куда на след.день за овощами уже не пойдёшь - инфраструктурой-то пользуешься. Это если абстрагироваться от естественных страхов - как никак, в Мск и терракты бывали.

    А ещё место такое, трудно обойти, если в той стороне живёшь - на другую сторону дороги удобнее всего через переход метро. И там всегда толпы - опыть же, кто-то с работы из метро выходит, кто-то в "Электронный рай" - друзья с другого конца города приезжают за покупками, там же вроде цены оптовые, дешевле. Склады Интернет-магазинов. И вообще станция одна из самых загруженных в метрополитене, высокая проходимость. То ли пригородные маршруты рядом, то ли ещё что-то.

    А что мародёры... Увы... Хотя по идее менты д.б. там быть.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на чо страховка, на партию товара? или на временные сообружения?
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если это из области фантастики - то можно только посочувствовать людям. В любом случае, как уже говорила, там планируется строительство ТЦ.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Эм, как бы по слухам/разговорам на месте событий из пожарных - документов на землю у руководства рынка не оказалось....


    Новый ТЦ будет на месте колхохного рынка, что через дорогу... А с этим непонятно - руководство рынка обещает к 9 мая восстановить, префектура - снести под 0 нафиг...


    Подойти посмотреть - одно, выгуливаться там в течение час/два/три совершенно другое)))


    Повторюсь, ТЦ вместо рынка выходного дня/колхозного будет))) И уже довольно скоро))) А этот трогать пока не планировали...

    были там сегодня - павильончики разобрали, оцепление местами вернули...
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, прогуглила. Чёт я не стала вдаваться в подробности, какой именно рынок. Там огромная рыночная площадь - и продукты, и строительная хня, и всё подряд. И это означает стройку на всё лето, со всеми вытекающими, ё-маё((((((((

    Вот он, Интернет - всё узнаёшь даже на волгоградском форуме)))
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я бы это тоже с удовольствием узнала отсюда... В носу до сих пор гарь, горло першит, нервы ни к черту и ты ды...


    Снесут быстро, вроде как то ли через месяц то ли через 2 сносят, точно не помню, вчера в шоке была...
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LLLjolja, уж коли ты была на месте событий. Я одну вещь не поняла. В СМИ вчера увидела, что пострадавших нет, сгорели только животные из зоомагазина. А скорые туда-сюда гоняли долго. Там всё в порядке с людьми?
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Про животных не знала... Там был зоомагазин? По слухам опять же, только один пожарный пострадал. А скорые да, но я была со стороны выхода из метро, где павильончики связной/избенка/мясницкий ряд/сабвей и ты ды. А скорые, я так понимаю, увозили с истерикой и прочим народ... Там ущерб то пипец какой.. Люди выбежать успели, но большинство выручку и личные вещи оставили там... Поразила тетка, которая требовала у девчат продать ей кефир, когда уже горел соседний павильон!!!
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Честно - не знаю. Я в той стороне вообще крайне редко бываю. Прочитала, что сгорели звери.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLLjolja, сочувствую.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без обид, но теперь вы понимаете, отчего менты готовы преступника увидеть в каждом??
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Похоже, что русские - единственная из известных мне национальностей, которая ненавидит себя же :haha:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Last Winged, если чиста за меня, за всю нацию не гоже рассуждать, то я самокритичен.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    The Last Winged, да давно уже известно ))
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LLLjolja,

    ты докатилась что на рынке торгуешь? :bigeyes:
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СквоЛена,


    Это тут причем?

    По теме -- пусть хоть все рынки погорят жалеть ниачом. Ну разве что бы люди не дай Бог не погибли.

    В остальном этот формат бизнеса зиждется на чорном нале и неуплате налогов. В этом его конкурентоспособгость.

    Выбираешь такой формат -- значит сознательно исключаешь себя из правовых механизмов которые хоть со скрипом но действуют в нашей несовершенной Расее.

    Ну вот и нечего ныть что успел с голой жопой выбежать.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    3,14-2,71, работу тебе нашла)) если своя надоест
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СквоЛена,

    да мне как то не нужно. У самого вакансий полно работать некому.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за еду??:d:d:d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    да.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, эксплуататор.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    ну я, в отличии от твоего работодателя, не могу предложить вакансию где сотрудник будет упиваться властью и повышать соее ЧСВ.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вы обо мну так??
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    С тобой, Бог миловал, не доводилось общаться. А так в тяжелые времена приходилось допускать просрочки по кредитам и общаться с банковским гoвнoм
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а, вот откуда этот ммм...ярый негативизм :_))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    Ну а позитиву то откуда взяться? Ну мне то что. А вот есть знакомая тетка которая реально на гране суицида была. Поичем из за долга в десять тыр.

    Вот и сложилось стойкое убеждение что туда идут либо лузеры которых никде не берут либо моральные уроды которые кончают от того что какую нибудь тетку довели до слез либо те кто хотел бы работать в органах но не берут даже в вертухаи.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 10:16 ----------

    ну так я отвлекся. Короче есть вакансии где кроме зарплаты есть бонус -- возможность удовлетворить извращенные фантазии прямо на рабочем месте.

    А у меня таки только за еду. Ничего такого не предполагается.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не дождешься. павильон принадлежит одной из весьма интересных сетей МСК, немногочисленной, но с уникальным товаром. Наш - принадлежащий сети, где тружусь.
    Вот не поверишь, полностью белая бухгалтерия и ЗП. Иногда жаба душит отстегивать на налоги такие суммы из ЗП. Был павильончик, по твоему и Связной, Мегафон, Сабвей и иже с ними тоже на черном нале?