1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список плохих авто мастерских г.Волгограда

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем philips-rus, 21.03.12.

  1. philips-rus

    philips-rus Новичок

    21
    0
    Предлагаю новую тему, Черный список авто мастерских г.Волгограда.
    Вот первый. Находится на возле поста ДПС на третьей продольной ( шайба в народе) авто сервис Русь работники Владимир и Дмитрий, заехал поменять масло, -поменяли так что лопнул поддон заменить отказались - якобы уже был уже "дефектный" это при условии того что установлена дополнительная металическая защита двигателя.
    Цена вопроса 7500 руб за все!!!
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Автосервис напротив газовой заправки по ул. Землячки, как ехать из центра к больничному комплексу. Руководятел Вадим.
    Делать ничего не могут нормально, цены не фиксированные, могут изменяться в процессе ремонта. Найопавают с деталями и т.д. и т.п.
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    A в разделе авторемонт перед ремонтом спросить совета у людей не вариант? Или вы первой попавшейся мастерской можете доверить свое авто?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Тема боян - такое поднималось и затухало не однажды. Пока не изменится отношение к сервису, сервис не изменится
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Tigrenok, ты прям завсегдатай "Авторемонта"? Или твоими умными советами забит весь форум???:d
    Иногда авто ломается неожиданно, а у не особо внимательных водятлов ВСЕГДА неожиданно. Или знакомый хороший мастер занят, а ремонт или обслуживание нужно срочно, "здесь и сейчас". Бывает, что авто не на ходу. Бывает просто не до форума. И тогда выбирается почти любой автосервис, лишь бы сделали в нужное время.
    И в этом случае, знать перечень контор, куда соваться не стоит ни при каких обстоятельствах очень важно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 10:09 ----------

    а чье отношение? клиентов или сервисников?
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    bogand, я вообще в машинах полный ноль... кроме как рулить и лить бензин ничего не умею, поэтому советов не даю. Но если вдруг приспичит ехать в автосервис, а форума не будет под рукой, но нужно будет "здесь и сейчас", я как минимум позвоню знакомым и спрошу где они делали/делают свое авто... Но не заеду в первый попавшийся гараж с надписью "автосервиззззз"... Вы же не пойдете к окулисту, если у вас зуб болит... А ведь и тот и другой врач... Да и стоматолога выберете своего, к которому постоянно обращаетесь... Так же и авто... Ни к чему не призываю... Но просто сейчас здесь можно выложить список, в который попадут абсолютно все автосервисы Волгограда, и обязательно найдется человек, которому где-нибудь, что-нибудь сделали не так или не то...
    P.S. Сам обслуживаюсь у официалов. Свидание раз в год и никаких проблем... Тьфу-тьфу... Хотя и к ним есть огромная куча замечаний...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Tigrenok, не убедил
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    bogand, и не пытался... :)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а кто кому нужен?

    почитайте форум внимательней - красной нитью - нехочу платить! откуда отношение взять?

    владельцы тратятся на имидж - тонировка/диски /музыка . Как только петух жареный клюнет, тогда ищут волшебника, волшебником оказывается тот, кто говорит цену, удобную для уха владельца. ТОлько плановый техосмотр может изменить ситуацию.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Сервисникам тоже неохота машину новую смотреть, чо там в ней, лампочки только перегореть могут да масло поменять, если нареканий нет, то вперед.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да не скажи, Сергей. Вот мою машину взять - я готов платить. Но кому?! Не могу найти нормальных мастеров.
    У Вадима, при всем его замечательном подходе к клиенту, делают другие люди, не он сам. И как показала практика - разбираться не очень они и хотят. Да и самого Вадима, я с тремя семейными машинами уже утомил, мне кажется.
    Ты за ТАЗики (к коим Шнива и относится по своей сути) браться не хочешь. И так далее.
    Да, я нашел отличного моториста, нашел отличного трансмиссионщика. Электрики есть на форуме хорошие, целых два.
    Но у меня траблы с ходовкой или еще что-то, где-то стукает, а иногда и лязгает... Вроде бы чего сложного-то в ходовке?! А нате вам, непонятность.
    И мне пришлось руководствоваться принципом-
    и в итоге посещено 3 (ТРИ) мастера разной степени респекта. Все говорят - все хорошо. А я даже в дверях втулки петель поменял, вдруг это там стук был:d.
    Вот так. А ты говоришь платить не хотят. А за что платить и кому?;)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    сервисникам, за внимание к вашим телегам -

    ТОшки всегда самый надежный бизнес, кроме кузовного - но там если не страховая платит, то беда
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мне кажется, что сервисники должны не "внимание оказывать":dream:, а ремонтировать и обслуживать наши "телеги".
    так что вопрос более чем актуален
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто там владелец?? не ИП Шапошников случайно?? :_))
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скажу за г.Волжский Альбатрос,ну их на...ремонтники там походу,как менеджеры в Эльдорадо,меняются как перчатки походу,а новенькие не шарят.
    Поменяли ремень ГРМ и ролик,ремень на половину съело,типа шестерни виноваты,х.. поменял шестерни,родные много прошли,решил еще ремень генератора сменить,ремонтник забыл закрутить гайку на болту генератора,ремень пошёл по пи...е,еще думал с... поглядеть,думаю приеду гляну,забыл,сегодня полез,ремень уже погрызан,затянул, ремень один фиг порвался.
    Просто с работой времени нету,да и бокса. Теперь зарекся.
    Могу только положительные отзывы оставить об автосервисе,который находится: Как проезжаешь магазин запчастей Aleko (Землячка) и еще метров 500 прямо,слева шиномонтаж и сразу мастерская. Мужики там сто лет работают,жалко что там МОТОРИСТА нету у них:( Ходовку,маслице,тормоза, 5 сек и поехал.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    в частности я поднимал такую тему )))
    не совсем так. правильнее - "было бы за что платить"
    я в своей теме уже писал про недоэлектрика на жилгородке, которому просто впадлу было ремонтировать мою тачку. и дело совсем не в деньгах. я ходовую делал в "ЭлСи", отвалил денех намного больше, чем если бы в гараже у васи делал. зато они все пролезли до последнего винтика обшманали. я тачку загнал и пошел домой чай пить, мне позвонили я приехал и забрал. и если с "левым сервисом" я буду стоять "над душой" и зудеть ему в ухо по каждому поводу, то тут я мастерам доверяю, ибо не первый раз уже и проблем не было никада.

    по электрике тоже нашел мастера хорошего - которому позвонил, записался по любой фигне все делает. слава богу, давно правда проблем не было электрических )))

    З.Ы. так шта дело далеко не в деньгах. реально если заходишь в сервис и видишь срач и немытые рожи, то мне там совсем не хочется ремонтироваться. да пусть у меня хоть старая ржавая копейка, это нихрена не меняет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 19:00 ----------

    да. абсолютное большинство предпочитает не заморачиваться со сложным случаем. нафиг ему надо искать где там коротыш, когда тут чувак приехал предохранители сменить...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    дело в деньгах, откуда берутся срач и немытые рожи? если все готовы платить
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот смотри, Сергей, я приехал в гипотетический сервис, мне машину отремонтировали - я заплатил. Если хорошо, я приеду туда еще раз и еще раз, и каждый раз буду платить. Если плохо - ни ногой и ни копейки. И большинство людей так же, есть дебилы, кто готов платить за видимость ремонта, но их все меньше. Так откуда в раздолбайском сервисе появятся деньги?
    В сервисе, что я в начале топика привел, как раз и зарабатывают на дурачках. Раньше там другие люди работали, от директора, до мастерни, а теперь арендаторы засели. И я там и ремонтировался, все знакомые были, все четко делали. Тетка моя машину стукнула и по привычке туда ее отогнала, так там за покраску НОВОГО капота попросили 25 тысяч. Ну а фигли, тётко же приехало, не соображает...
    Вот пример и про многим извесный тут сервис. Обратился за помощью, переодически правое заднее колесо тормозило рано, аж до блокировки и мне взялись тормоза задние на 9-ке сделать. Ну поменяли мне там и цилиндры, и подшипники даже в ступицах, еще что-то. Но я так и уехал с тем же дефектом. А мастер сказал - "не может такого быть, чудеса". А я заплатил, со скидкой, но заплатил. Меняли бы еще что-то, еще бы заплатил. Но в итоге я получил кучу новых и ненужных мне запчастей, которые заменили старые, но вполне исправные.
    Хотя, там не дешево, нет грязи, оборудование на зависть большинству сервисов, и директор отличный и как человек и как специалист. Но он не делает почти, делают мастера.
     
  19. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Могу посоветовать одного, только в Волгограде. Недавно капиталился у него.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Xolodok, серега. знаешь мою историю. сам видел мой пепелац. за 3 кпейки сделать не просил. просил сделать нормально. в итоге передулывали. слава аллаху, что не за мой счет. мало того А.С. подозреваю уже когда выпскал от себя мой дымящий пепелац, был уверен что я приеду переделывать. вот такой сервис стоит записать в черный список? или
    и ведь все работ со мной согласовывали.
    а самое прикольное было когда они у меня книжку попросили по машине. с книжкой и теми запчастями, которые оне закупили думаю сам бы двигатель перебрал с первого раза не хуже чем они со второго.

    а Олег? сам к нему моего гену возил и сам ругался. а сколько ему денег отдалось ровно половину того за сколько я потом нового гену взял.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дилер или человек??
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    nosferatos, человек. инициалы.
    если нужен дилер - как быший работник не советую делаться в А.С.-Авто. оне сцуки мне при замене задних стоек поломали пластик. ну ..дорасы в общем.
    это типа своему. о будет не своему йух его знает.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Berman, вот что мне нравится в той же владе относительно дилеров иномарок, хочешь быть рядом с машиной - будь, только под неё не лезь.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    чо за А.С. ?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    hasslich, я ж ясно написал
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Анальный Секс
    nosferatos, так это где хочешь так, только не под нее , а под руку не лезь

    не кажется ли ответом на вопрос топика? черный список такой же ненужный как и белый - или Олега на форуме не хвалили?


    bogand, столько эмоций от взрослого человека - где доводы, представление о исправлении ситуации?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    далеко не.
     
  28. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    Было время когда имея под жопой 99 инж в годах уже, каждая очередная поломка приносила больше любопытства, чем негодования: пер телегу на яму в гараж, иногда даже тупо в одного, упершись в стойку и буксуя кедами по гравию... дое*бывал дедов - соседей по гаражу вопросами, лопатил инет, листал изучал мурзилки всякие и руководства. Быть может все так начинали, я незнаю, быть может кто-то уже и в молодости мог шикануть и позволить себе сервис, дабы не оказаться по локоть в мазуте, но мне "ковыряние в телеге" привило в голову одно: катаешься - поломался - поломался сам => сделай сам. С одной стороны да, как-то и денег было жалко отдавать за работу, да и самому интересней было поковыряться - куле пацан, начинающий водила, хочу все знать и уметь. Но время идет потихоньку, а привичка вроде как осталась - если конечно что-то из ряда недоступного для меня - то да, сервис (ну не шарю я в мозгах например да и аппаратуры нет у меня). Но уж совсем элементарные вещи я думаю каждый умеет, но делать не хочет видимо.
    Неужто все такие современные стали? Влом купить съемник для стоек, накинуть телогрейку старую, в выходной съездить до гаража, поддомкратить и поменять стойки - и не гнать что вам пластик пообрубили? Залезть в яму отвернуть болт и слить масло самому, чтобы потом не плакаться, что вам его сервисмены наепнули? Или запачкаться боимся - а на сервисы давим - то там га*доны, то тут негодяи...
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    вопрос гарантии имеет место быть
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос гаража имеет место быть, вопрос времени имеет место быть.