1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На море 2012 (Россия, Украина)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем red_spider, 14.03.12.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Опять скоро лето, опять надо выгуливать семью на море... Больше всего нравятся места с густой субтропической (если не ошибаюсь) растительностью. Степи с пустыней и у нас навалом.
    Делитесь впечатлениями о хороших местах на отечественном и украинском черноморском побережье - чтобы и глаз радовался, и дышалось легко, и купалось приятно
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    На Тарханкуте были?
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    нет, сейчас почитаю что там
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Пицунда :shuffle:
    почти Россия...
     
  5. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    Так в Тарханкуте вроде как с деревьями негусто, разве не? А вот степей с пылью и камнями - навалом. :)
    А море - то да :coolz:.
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    :super:
     
  7. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    я вот собираюсь на азовское, но на украине. Хотя может и с нашей стороны заехать. У кого был опыт? Куда посоветуете? но цены смотрел.. как то многовато.
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А я вот просто резко захотела на море (Сочи). Кто знает - в конце мая-начале июня на Черноморском побережье достаточно теплая вода? Можно ли купаться?
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вода теплая
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    500 рублей с человека при двухместном размещении за номер в новом гостевом доме со сплит-системой, новой мебелью из Икеи, общей кухней на 4 номера с холодильником и столовой, с вай-фаем, в 50 метрах от огромного песчаного пляжа - это дорого?
    Посмотрите пос. Пересыпь. Там именно такие цены.
    Кстати, в этом году Kubana обещает быть звездной:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В том году холодная была.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На Украину в этом году не поеду…..все, завязываю с этим дерьмом, а вот куда в августе поехать у нас на море , то подскажите люди добрые……. Планируем на машине , что выехать утречком , а к вечеру быть на месте…….. если есть тайные местечки с конкретными адресами то заранее спасибо
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    мы так про наше каждый год говорим.:d
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Посоветуйте, куда лучше поехать в июле на машине с семьёй с детьми на 5-10 дней?

    Рассматривал Крым, но получается далековато (море будет промежуточным пунктом, потом надо ехать дальше), боюсь утомит домочадцев такая долгая дорога, да и с пересечением границы туда-сюда, обменом денег не хочется заморачиваться.

    На нашем побережье в границах примерно Анапа-Геленджик кто что посоветует?
    Нужно не очень дорогое жильё, по возможности чистое и тёплое море, пляжи не "перенаселённые":). Может, кто посоветует конкретные места, явки, пароли для спокойного семейного отдыха. Буду премного благодарен.
     
  15. swist

    swist Участник

    418
    0
    Присоединяюсь к вопросу!!!
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если кто соберется в Украину, помогу забронировать жилье в городе Южный, 40км от Одессы. Городок маленький, площадь 1кв.км. До моря пешком от 3-х минут (первая линия) до 15 минут (за это время я прогулочным шагом прохожу весь город). Цены 1000-1500 в сутки (рубли).
    Вид из окон домов первой линии вот такой
    [​IMG]
    Метров 150-200 примерно до моря.
    Достаточно уютный пляж, несколько кафешек, дискотеки
    Первая фотка сделана из квартиры одного из домов на фотке ниже
    [​IMG]
     
  17. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Ребята, а посоветуйте, пожалуйста, домики (небольшие частные гостиницы) в Адлере эконом-класса (уютные номера, сплит-систем не надо, готовить сами будем). Если еще и с телефонами в личку — начну подпрыгивать на радостях)
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не вижу ни одного отличия от пляжа на Спартановке. За одной соленой водой в такую даль ехать?
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну каждому свое, для того чтобы покупаться и позагорать хватит, летом пляж забит, дикарей полно приезжает, живут в палатках прямо на берегу. Тем кому нужен спокойный отдых самое то. Ну а уж если надо зрелищ то я ж написал 40км до Одессы всего, а там этого вагон. Вот только жилье на порядок дороже будет.

    А зачем еще люди на море едут?
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Romuald, 100% будем в Южном проездом в Европу в субботу, 30го июня (уедем утром 1го июля).

    буду благодарен если нарисуешь на карте, где можно у моря остановиться с палаткой (и как подъехать на машине - пузотерке) так чтобы и искупаться и место уютное...

    Спасибо! :shuffle:

    Обещаю не сорить и не курить :)
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Bлад, да собственно говоря на второй фотке там видно несколько палаток, фото взял с сайта какого-то, было сделано скорее всего в первой половине июня, никого нет еще толком. С июля и до конца сезона практически вся вот эта местность на ближнем фоне зеленая, прямо от моря и до ангара подходит для машин с палатками. В прошлом году постоянно видел 40-50 палаток. С подъездом проблем нет там, грунтовка ровная. Можно прям в море на машине заехать).
    Вот только что с балкона снял как подъехать
    http://video.yandex.ua/users/romuald1979/view/2/
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Romuald, посмотрел твое видео, нашел ангар из видео на яндекс-картах.... действительно все просто!

    СПАСИБО!

    место, как место на сутки для отдыха, меня устраивает идеально.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если рядом работает павильон "Вина Кубани", то можно в конце апреля-начале мая купаться. В феврале в Новороссийск на свадьбу гонял - народ почти готов был к моржеванию :d

    Знакомые, (из Органов, крепкие такие ребята), мотались как-то в Крым. На заднем стекле была наклейка, достаточно крупная: "кто не любит москалей, тот получит пи...дюлей". Я конечно не одобряю такие методы, но ведь сработало.:hah: Проблем никаких, отдохнули на ура.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    от Волгограда соленая вода в Лазаревском ближе будет
    мне нужны горы и заросли, как в Мисхоре. Степи у нас и дома навалом
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    red_spider, Баскучак еще ближе и вода еще солонее :p
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тогда или Крым или Абхазия. Если море не нужно, тогда добавляется Адыгея и Кабардино-Балкария
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а вот жить с таким видом, конечно, шикарно

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:02 ----------

    Да знаю я, только в Абхазию боюся, а в Крыму совсем офигели по ценам на жильё. У меня рука не поднимется $150 за номер отдавать. Так что, придется ехать в Лазаревское
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    red_spider, а чё её бояться, я уже 4 года подряд ездию в Пицунду, всё, почти, объехал на свой машине. Вот числа 12-15 июля опять собираюсь в Лдзаа. Жильё 1200 за троих с кондёром, телевизором и холодильником в комнате, + до моря 35 шагов по гальке.
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Не в Апсару случайно?;)
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну все правильно, зачем тогда сравнивать несравнимое? Каждому свое, по потребностям.:)