1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с бездомным котенком

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем vanda, 24.01.12.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Решила подобрать котенка, (из соседней темы, возле бизнес-центра) такие морозы очень жалко стало. Помогите пожалуйста с лечением. В данный момент испытываю серьезные финансовые проблемы. Не знаю какие прививки нужно сделать, кошечка очень истощена (хорошо что в такие морозы ушки не отморозила, хотя я не спец может и ошибаюсь). Попросила охранника центра кёрхер подержать ее днем в помещении до вечера (после работы забиру ее), хорошо мир не без добрых людей. Хочу вылечить кошечку и пристроить в новую семью!!!! Плохо что дома кот не привитый((( Помогите кто чем сможет. Мой телефон 89610875777 Ирина.
     
  2. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, могу помочь покупкой корма.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 09:07 ----------

    ВикаМ, еще посмотрю на предмет наличия лишнего туалета)))
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    vanda, можно попросить в таких случаях выделить сумму из "Дня стольника". :znaik: Хотя бы на первый поход в ветеринару. Чтобы осмотреть, выяснить что с ней. А привить СРАЗУ не получится. По крайней мере по правилам животное надо проглистогонить за 10 дней до прививки. И за это время, думаю, откормить её чуток. Чтобы не прививать ослабленный организм. :(

    vanda, если ветеринары не скажут, что у нее ринотрахеит какой-нибудь или панлейкопения, то можно и передержать. Устроить дома карантинную зону какую-нибудь, чтобы коты не встречались пока.
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    еда не нужна а вот туалет пригодится.мы живем в частном доме, пес большой у входа в дом сидит.карантин не получится сделать комната всего одна
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, как заберете кысю сегодня, отпишитесь плиз, будем думать насчет туалета и т.д.

    А по поводу помощи из Кошелька, думаю можно обратиться по этому вопросу к НАТАЛЬЯ ГУРОВА.
    Выложит, пожалуйста, фотки кошечки, думаю никто не останется равнодушным....
     
  6. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    фотка есть в соседней теме "котенок у бизнес центра" правда качество плохое.как забиру, новые фотки выложу.а где в центре не далеко от хиросимы есть ветеринарка, чтобы сразу на прием если с деньгами получится?
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  8. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    спасибо розовая кофточка
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Розовая Кофточка, а там прилично? Вы ее рекомендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 13:34 ----------

    Это не тот АЙБОЛИТ, что еще в Жилгородке...? Может в Пульс на Торгуше?
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ВикаМ, это тоже Айболит, но я лечила там кошку, нас устроили врачи. Ведь дело в персонале, а не в клинике

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 14:35 ----------

    vanda, можно еще в Пульс, на Торгушке
     
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    хорошо
     
  12. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, давайте, ждем фотки кыси у вас дома.... поможем всем миром, как всегда....
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мне страшно. :nervous: Может не надо?

    vanda, вот мнение Натальи Г. в одной из тем при обсуждении "Айболита":
    "Бич Айболита невнимательность при постановке диагноза, хамство со стороны врачей, безнаказанность.."
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ну в пульс тоже в принципе можно, доехать на прямой маршрутке
     
  15. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    записалась на прием по каспийской, пусть хотябы на наличие вшей проверят
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это как раз не самое главное. главное наличие инфекций. От глистов и блох сейчас не проблема избавиться и недорого. А вот лечение инфекций может потребовать приличных средств.

    vanda, я бы в пульс поехала. в айболит - только с вшами...:shuffle:
    повезло. или частое заболевание было, на котором они руку набили. Может, конечно, за год и исправились....
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ему нужно уколоть Глобфел, либо сыворотку Витафел или Витафел -С. если сыворотку,то перед этим нужно уколоть его супрастином за 10 минут до укола. Сыворотку ввести два или три раза (при наличии симптомов заболеваний) с интервалом 12-24 часа.
    если кот не привит-ему тоже.
    сухой корм пока не давать, если он его до этого не ел.
    Глистогонить можно,если нет блох и проблем с общим состоянием в течении недели.
    От блох можно обработать каплями на холку.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 16:31 ----------

    согласна
     
  18. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, по клинике на первый мед.осмотр что думаешь?
     
  19. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    понятно
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    наверное в Пульс лучше. там и сыворотку уколят ему сразу. Ток проконтролируйте,чтоб сначала антигистаминное укололи обязательно.
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ...по мат.помощи на клинику что думаешь? есть ли возможность немного помочь? какие действия у VANDA дальнейшие?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    vanda, на что именно нужны деньги? прием врача,лекарства,дорога,корм?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 16:37 ----------

    Я сейчас с температурой дома. Деньги могу дать ток если ко мне кто приедет или могу перевести на телефон Ванды. Пока ток так. Или те деньги,которые я Наталье передала можно передать в тот-же Пульс через неё или на пару дней в кредит осмотр сделать, а Наталья потом из этих денег произведет оплату за услуги.
     
  23. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    деньги нужны только на прием и лечение, на дорогу и еду есть.а где находится пульс?
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ворошиловский торговый центр,точнее-обратная сторона Дома Быта. вход со стороны ул. Ким.
    Позвоните Зене. если реально моё второе предложение, то пусть она позвонит в клинику и договориться. чеки сохраняете, фоткаете и выкладываете.
     
  25. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    хорошо спасибо.подскажите номер Зены
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    8-927-539-47-58
     
  27. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, позвоните в ПУЛЬС, уточните до скольки они сегодня работают... на выхах были до 19.00. Может в рабочие дни дольше. Выходите из транспорта на остановке Торговый центр и переходите сразу дорогу к торгушке, перешли и прямо идете вдоль пристройки (если смотреть на торгушку, то слева) и увидите вывеску ПУЛЬС. Заходите и вниз по ступенькам на цокольный этаж.

    когда кысю планируете забирать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 16:35 ----------

    Наталья Гурова, а какие минимальные анализы стоит сдать на 1м приеме, помимо тех уколов с сывороткой?
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    "Режим работы клиники:
    10.00 - 19.00 без выходных
    воскресенье: 10.00 - 17.00"


    Это их расписание на сайте.
    А вот фотка. Это прям слева в доме, где Торгушка. :)
     

    Вложения:

    • Kim2_b.jpg
      Kim2_b.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      404
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    общий и биохимию. если честно, то посоветовавшись с Натальей-Зеной мы обе пришли к выводу, что если внешне котенок не болен, то может и не стоит непривитого тащить в клинику? посмотреть на него дома хоть до завтра. если состояние не критическое-не везти никуда. Сыворотку ток вколоть коту непривитому домашнему.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Это ж всё равно идти покупать её... Так уж почему бы заодно не притащить бездомного? :)