1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фирму, изготовляющую пластиковые окна.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GEORGe, 08.07.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Пластиковые окна

    Привет народ! Мечтаю отгородиться от шумной уличной жизни пластиковыми окнами. Только вот проблема возникла в выборе фирмы, которая поможет мне в этом деле. Посмотрел рекламу - фирм много, а толку от этого мало. Может быть поделитесь собственным опытом? Какие вообще серьёзные фирмы в городе? Как там у них с качеством обслуживания? Да и вообще, стоит ли овчинка выделки?
     
  2. svan

    svan Гость

    Хороший вопрос, особенно с учетом нашей жары. Насколько пластиковые окна рассчитаны на наш климат?
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я поставил, двойные пакеты, затонированные
    очень хорошо держат шум и пыль

    одно "но" - при установке разбиваются все откосы старого окна и приходится их делать заново. так что лучше установку окон совмещать с ремонтом :)
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Кто ставил и примерно во что это выходит? Можно весьма приблизительно, чтобы оценить - а может оно мне не надо? :-))
    Кстати - про боковины понятно, что разломают. А подоконник тоже нужно менять или как?
     
  5. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Что касается подоконника, то я точно не знаю, можно ли при демонтаже старых окон оставить его на месте. Фирмы предлагают свои пластиковые подоконники, но мне, честно говоря, они не очень нравятся, хотя выглядит всё это в одном стиле. Я предпочёл бы оставить старый(если можно) или установить новый - деревянный.

    Так что там с фирмами? Я выделил такие из них, как: "Волжские окна","Рона", "ТДС". Кто-нибудь пользовался их услугами? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    сносится абсолютно все, включая подоконник. конечно, может быть, его и можно оставить, но я как-то не спрашивал - новый-так новый.

    ставил в "Европейских окнах" - сделали вроде хорошо. 3 окна (одно с балконной дверью), довольно большие, с 2-м пакетом, тонировкой, сетками обошлись где-то в штуку грина (плюс-минус). в объеме ВСЕХ ремонтных работ в квартире - это копейки, фактически :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Спроси у Светы в соседней комнате. Она тебе раскажет
     
  8. .

    . Гость

    .. получилось так что два окна одновременно ставили две разные фирмы ;-) "Рона" за 3 часа , вставили ровненько ... и "другая" .. "вставляла" неделю и доделывала месяц ;-(
    если раму вынут аккуратно .. то останется только заштукатурить примежуток оставшийсяот ширины старой рамы ;-) щели заполняют пеной ..
    пластиковые окна просто класс!!! створки достаточно одной шириной 2/3 окна .. на два положения ...
    подоконнник никакой новый не нужен .. слив они и так автоматом ставят ...
    нникак не помешает противомаскитная сетка ...
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Посоветуйте фирму изготовляющую пластиковые окна.

    Посоветуйте плиз, на основании собственного опыта, фирму по изготовлению пластиковых окон находящуюся у нас в Волгограде. Можно в Волжском.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit

    Так ведь вырежут. Типа реклама.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    "Рихау" дома стоит- вещь! "Пима Пен" на работе-хано!
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell
    Тогда вот так:
    где бы вы заказали пластиковые окна и какие....:)
    можно в приват, актуально....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    В фирме "Лаоман" австрийский профиль, по-моему. Домой я поставила именно такие, ни каких нареканий нет.
     
  14. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    cтатистика слов: Лаоман — 4
    Запросов за месяц: лаоман — 0
    опечатка? возможно, имелось в виду: «Ломан»

    История :: RIN.RU
    Сун Майлунь (1809-1893), настоящее имя Яньчао, люди называли его "Сун Лаомай".
    http://history.rin.ru/text/tree/2282.html (74КБ) — строгое соответствие
    Найденные слова · Похожие документы · Рубрика: История

    Вот все что дал мне яндех по Лаоману......:)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit

    ОК. Я тебе в приват скину телефончик этого Laoumann.
    Год назад 2 окна на кухню/детскую 1,5х1,6 м+подоконник+отлив+сетка стоило около 16тыр.
     
  16. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell

    :buket:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit
    :shuffle:
     
  18. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    А самые дешевые пластиковые, можно Российские, не посоветуете?
    Типа для дачки.:)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Общий совет: не связывайтесь с фабрикой окон Трокаль. Очень непрофессиональная, безответственная, неогранизованная фирма!!!
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость Факты!
    Кстати, по-моему, Carma с ней связывался...
     
  21. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я вот с Трокалем связалась :( Окна хорошие, проблем никаких. Но если бы я знала, что будет такая неорганизованность, их невысокая цена (по сравнению с остальными) меня бы не остановила - переплатила бы
    ;)
    Полностью согласна с постом Гостя

    Задержали установку окон на 7 дней, при том что я и так ждала 15 рабочих. Получилось около месяца.
    Алюминиевую раздвижку на лоджия заказала там же (заказывала в одно время с окнами). Её привезли на 11 см (!!!!!) ниже сделанных замеров...
    Итог: если бы я сейчас пошла лечить нервы, потраченные на общение с дирекцией этой фирмы, мне бы это обошлось гораздо дороже поставленных окон :biglaugh:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Факты: даже свои большие сроки изготовления не выдерживают однозначно, на вопросы о стадии выполнения заказа девочки по телефону ничего сказать не могут, кроме того что срок ваш ещё не подошел. Задержка неделю. Изготовители - лохи размеры указанные на чертеже выдержать не могут, конкретно расхождения 3 см с каждой стороны - Уроды. Доставка: те же грабли, вовремя доставить не могут, задержка ещё три дня. Монтаж: с виду стараются не задерживать, но у них свой приём, бригадир звонит и говорит, что монтировать к вам могут приехать в 17:00 (а вообще они "бедняги" работают до 23:00). Спрашивается, какой ***** их пустит к себе вечером, да ещё монтировать в темноте! МОЛОДЦЫ!!! Очень хорошая находка для НЕОРГАНИЗОВАННЫХ фирмачей. Так что с монтажом можно ещё подинамить!!! Итог : либо управленцы уроды - не отрабатывают своих денег, либо денег в этой конторе мало платят и там никто не держится и работать не хочет. Учредители наведите порядок, а то ведь оборудование изнашивается, а клиентов уже будет нечем заманить!!!
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ставил от Трокаля, проблем не было, все устроило. Темка есть, в этом же разделе.
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Со слов монтажников платят им хорошо, вот только управление у них...как бы это помягче сказать :mad: я им даже хотела книгу подарить, но ехать в дыру, где они находятся, из-за этого не захотелось.

    Carma
    Тебя можно поздравить. Ты, наверное, единственный довольный клиент этой фирмы. ;)
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Фирменная одежда, фирменная машина, бэджи, документы с печатью - недостаточно? Если нет, то чего еще можно придумать?

    Чем "после 17:00" отличается от после "12:00"? Мне, например, удобнее после работы, чем в рабочее время сидеть дома.

    Не успевают - так заказов много, вполне понятно при таких ценах. Девушки всегда отвечали по поводу времени готовности заказа.

    С размерами проблем не было, даже удивляюсь, видя у других здоровые щели, заполненные пеной, причем то, что видел - не Трокаль.

    Я никого не уговариваю, не оправдываю, мне вообще по барабану до всех этих фирм - просто делюсь своим опытом.
     
  26. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Мой опыт - РОНА. Профиль Рихау у них супер, менеджеры всегда очень квалифицированные и выполнение на уровне. Фирма дорогая, но себя очень хорошо на рынке зарекомендовала :)
     
  27. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    О блин, а про тему то и забыл :bla:
    Поставил Рихау, заказывал в фирме не скажу какой, чтоб не приняли за рекламу, но находится напротив сбербанка на Коммунистической.
    4 окна общей площадью около 7,5 кв. м. сделали за неделю.
    Установили в оговоренный день, начали работу в назначенный час.
    Все работает и нравится.
    При торге скинули 7%.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Dmit
    И у нас Лауманн. Пока стоят :) не дует :)
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    у меня два опыта
    1 - торговый дом БИС, на калинина ул. расположен, у них РЕХАУ профиль, все очень хорошо, но достаточно дорого. окно делала цветное + 30 % стоимости...
    2 - потом ставила русские окна где-то на максима горького делают, гораздо дешевле, НО! забыли мастера поставить какую то штучку на балконной девери с окном, оттуда дуло, пока я это не заметила. Но пришли, все исправили.
    На кухне подоконник сейчас отходит от окна, в дождь у меня всегда собирается вода на подоконнике. Но дешево!
    название этой фирмы не помню, она располагается в ворошиловском р-не на социалистической, кажется, там где магазин спецодежды.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    У меня тоже. Крайне довольна.
     
Статус темы:
Закрыта.