1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Асоциальное поведение соседей.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 02.04.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Нужен совет юриста. Василиса, ау!!!
    Недавно скончался сосед с верхнего этажа. В его квартиру въехали(пока не прошло полгода и они не вступили в наследство, как я понимаю) внуки. Так вот эти падлюки каждые выходные(с вечера пятницы) устраивают пьянки-гулянки. Но шуметь(громкая "музыка" а-ля Сектор Газа и Поющие Трусы.) прекращают в 23-00. Однако, топать, прыгать, визжать могут и до 3-х часов ночи. Курят на балконе стряхивая пепел на белье которое сушиться внизу. Сегодня вообще на рубашке обнаружил квашеную капусту. Её происхождение соседи объяснить не могут. Что можно сделать с падлюками по закону?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, дуст сейчас запрещен..

    а вот дихлофос - нет:)
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Для начала уточни - родственники это ил просто сняли кв. у родни умершего. Если родственники попробуй переговорить с их родителями.Если это квартиранты,то надо узнать их статус проживания на этом адресе.Если хата сдана неофициально,то при разговоре с наследниками нужно объяснить правовые последствия поведения хамов для хозяев кв-ры.У меня такая же ситуация была в декабре.Квартиранты отжигали.Теперь - нет. Владелица кв-ры поговорила,но не помогло,во время очередного дебоша(мы вызвали патруль в 22 часа) квартиранты наорали на нас и на патруль.Результат:девчонке 500 р. штрафа,парню 5 суток ареста. Это было 28 декабря. В новогоднюю ночь тишина давила на уши.:d
    Теперь они паиньки;)!
    В вашем случае необходимо привлечь к решению этой проблемы как можно больше соседей: заявление милицию-участковому. К участку лучше сходить предварительно и переговорить насчет ситуации. Надеюсь это поможет! Удачи!
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мда.... Жестковато.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    vitant, может и жёстко,но их забрали в 22.45 за наезд на ментов.Нам осталось выступить в качестве свидетелей.Это результат их же пьяной глупости.Нам она была наруку.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Была подобная ситуация с соседями.
    Решилась разговором с родителями дебоширов и предупреждением о последствиях их поведения.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это точно родственники. Пишу же внуки. Только внукам уже глубоко за 30. А родителя за 50 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 09:04 ----------

    Про 22 часа уверены? может 23?
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Полностью уверены! Если не наступило 23 часа,то это не значит,что можно шуметь в громком смысле этого слова.
    Сходи к участковому с шоколадкой...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    фотографф, Ходили к участковому без шоколадки. Просто поговорили без написания заявления. Обещал придти разобраться. Приходил или нет ХЗ. Но проблема не решена.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    akrivcov, а без заявления он ничего делать и не будет.
    В случае скандала он не сможет аргументировать законность своих действий в отношении ваших соседей.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А другим соседям они не мешают, коллективно пробовали обращаться?
     
  12. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Если среди дебоширов нет владельцев или прописаных на момент приезда патруля, то все они находятся в данном помещении незаконно!!!
    Подчёркиваю: официальных владельцев или прописаных, тоесть в паспорте (и с собой , а не гдо-то там...) - то всех на улицу, а-то и по статье "незаконное проникновение в жилище". Штрафом тут не отделаешься!
    А 500р это скорее за просрочку регистрации...
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Аллександр, мы не в Америке. Местная полиция перестраховкой баловаться любят...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Фантазии.
    Самый оптимальный варианта это грамотно набить морду внукам.
     
  15. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Если есть на площадке автоматы для выключения электричества в квартире, в момент разгула отключить "рубильник", без света веселье пойдет на убыль.
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А лучше очень быстро и несколько раз, чтоб техника перегорела.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет все бадягу какую-то советую. Или паритизанщину.

    Все проще. Ничем интересоваться не надо. Прописка и прочая бадяга Вас не должна интересовать.
    Просто подаете в РОВД жалобу http://boomdown.com/node/374 что-то типа такого. Желательно, чтобы подписались несколько квартир. Еще жалетельнее, что бы жалоба была написана от жильцов у которых есть маленькие (если не ошибаюсь до 5 лет) дети, а также пенсионеры, желательно с зафиксированными болезнями (нарушениями) нервной системы. Для глупых уточняю - язва желудка и болезни желудочно-кишечного тракта тоже катят за нарушение нервной системы при которых нервные нагрузки противопоказаны. А еще есть перенесенные инсульты инфаркты и прочие болезни сердца, при которых покой и отдых является жизненно необходимым условием образа жизни.
    Подчеркну - если упомянуть ИМЕННО семьи с детьми до 5 лет то это сильно и даже очень сильно придают вес этой жалобе (намного больше, чем пенсионеры).
    Если с соседями УЖЕ были инциденты - типа им говорили, но они невменяемы это лобяхательно надо в жалобе упомянуть с указаниме дат, лиц, которые проводили переговоры и результат.
    Если вызывался наряд милиции после 23 - тоже указать даты.

    Все это подается на имя начальника РОВД района. Или заказным письмом или лично, что предпочтительно - можно и с участковым переговорить.
    Сейчас (не знаю с чем это связано) менты очень НЕ любят ТАКИХ ассоциальных лиц. Если шумят днем - придет участковый и вежливо поговорит с соседями. Очень хочеться знать что он говорит, но уже этого разговора в 90% случаев достаточно.

    Если же эти соседи продолжают быть невменяемыми (крайне редкий случай). Найдите ОДИН (именно один) показательный случай, собираетесь с остальными соседями и на основании ответов из РОВД, и прочих посещений нарядов милиции(полиции) - пишите коллективный иск в суд (можно отправить по почте заказным письмом, что бы не заморачиваться лично), где просите в рамках гражданского судопроизводства компенсировать всем пострадавшим от этих лиц моральные страдания из расчета в 1-2 тыс. каждому и 5-7 на каждого малолетнего ребенка или больного инвалида. (ВАЖНО! Именно за конкретный случай, а никак не за все предыдущие моральные издержки)
    Скорее всего, общая сумма иска будет составлять 10-20 тыров, что сильно давит на жабу невменяемым другим способом лицам.
    Удачи. Если дело-таки дойдет до суда (в чем я сильно не уверен, участкового будет достаточно), то прежде чем написать иск киньте инфу в личку.
     
  18. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Redrik, очень по детски наивно написано.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы умнее ? Или так, от истомы потроллить ?
     
  20. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Была когда-то такя же ситуация. Музыка гременла так громко, что ко мне приходили с 4 и 5 этажей соседи и просили прекратить это безобрадие, отправляла всех этажом выше на 8. Курили на балконе так, что дым чувствовался через остекление моего балкона и пластиковую балконную дверь. Потом парню видимо надоело убирать за всей этой компанией и теперь даже на НГ очень тихо. Но 30 лет -тут уже не позвраслеют к сожалению. :(
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    нормально написано. заморочек конечно много - привыкли все попроще. но думаю все действительно уладит участковый без вариантов для буйных соседей.
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    30`` бита от пендосовской игры за один раз привела моих соседей к согласию со мной :)
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    akrivcov, просто поговорить не пробовали? По-человечески объяснить, что мусор с балкона швырять не есть хорошо. У меня была ситуация один-в-один, такие же гоблины с такими же повадками, правда годков не за 30, а немного моложе. Вежливо пообщался раз - и, по крайней мере, стали ходить в бак. (Шуметь, правда, не перестали - основной инстинкт на своей территории так просто не подавить).
     
  24. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Как бы на участкового жаловаться не пришлось - у него таких... во век не разогнать!

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2011 21:07 ----------

    Я, когда переехал в новую квартиру, так же как и Вы пытался..., но наш народ по хорошему не понимает.
    В итоге: в глаза - страшно, а машину и краской красили, и с воздушки по стёклам стреляли, и письма в ящике рвали...
    Года ч/з 1.5 попривыкли др к др - нормально стало - в подъездах больше не гадят!
    А я-то по началу думал шпану пагонами удивить :coolz:
     
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    у ТС немного иначе. он жил спокойно но приехали свиноты и им надо показать сразу что так дело не пойдет а то привыкнут.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    там где я сейчас живу в лифте висит не реклама а табличка "пожалуйста,соблюдате тишину и порядок.Если вам кто-то мешает звоните: ХХ ХХ или ХХХХХХХХ"
    такая же фигня перед входом и на каждом этаже.
    Практически никогда никто не шумит,особенно вечером:d
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    пробовали не помогает.
    Кроме сосесей с пятого этожа никто не хочет подписываться.
    Redrik, у меня ребенку 2,5 года.
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    akrivcov, Редрик всё верно написал. Итого, если переговоры не дали результата, то дальше просто определитесь как действовать...
    1. Собственный силы(незаконные методы).
    2. Метод Редрика. С правовой точки зрения он на 100% прав. Сам изучал сей вопрос. Но у меня была немного ситуация другая - сосед по подселению был редкостным свином... Хотел выселить, но там по закону вообще это невозможно или очень тяжело... И тогда... он внезапно умер и проблема вместе с ним. :pifpaf::mogila:
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и не нужны их подписи. Достаточно, Вашего заявления и то, что у Вас есть маленький ребенок.
    Полагаю, остальные соседи просто не хотят портить отношения с (аля) гопниками, опасаясь жлобских репрессий, но как только нарисуется представитель власти в форме и с кобурой, почуяв силу, соседи (особенно бабки) валят гурьбой поплакаться на нелегкую судьбинушку и "соседкого злыдня по которому давно тюрьма плачет".
    Вообще-то может я живу в благополучном районе, может быть еще какие звезды у меня над домом сошлись, но на участкового нам жаловаться грех.
    Не смотря на то, что он ни разу сам не нарисовался, но зато если вдруг какой сигнал поступит - отрабатывают честно и очень качественно.

    Был у нас сосед. Парень лет 27 (вроде здоровый, но дурной). Своего бешенного добермана (у собаки, как и у хозяина явно не все впорядке с башкой) выгуливал без намордника и ошейника. Сколько раз говорили ему. А он в ответ - "НЕ БОЙТЕСЬ, она не кусается"
    Даже здоровые мужики по двору перемещались либо с палками либо перебжками. Двор люмпенский. Парень гопник.
    Мне это дело надоело. Взял пивка пару бутылок (тогда еще можно было) и вышел во двор. Через полчаса этот друк нарисовался с кобелем. Мамы детей подмышки и ходу. Но не все успели. Псина, вылетев из подъезда радостно окружила собою песочницу по периметру.
    Собака в радостной истерике. Мамы в истерике. Дети в рев. Гопник в флегме - "она не кусается".

    Я хватаю пустую бутылку и начинаю этого добера на себя оттягивать, в тщетной надежде засадить ему по кумполу стеклотарой.
    Вы когда-нть с дурным добером дрались ???:d:d:d
    Хорошо, что гопник его боевым повадкам не обучал. Бутылкой по башке я ему не попал, но и от укусов с большим трудом увернулся.

    Короче - скандал. Весь двор с попкорном и в трусах наблюдает гладиаторские бои (весь инцидент на публику и работался). Я у всех на виду подвергся нападению БОЙЦОВОЙ собаки.

    На следующий день завление в РОВД (ОТ СВОЕГО ИМЕНИ). Порой слов перекинулся с нашим участковым (Дмитрий Владимирович, спасибо Вам), который эту жалобу должен отрабатывать.
    Через 3 дня (!) гопник ходил как шолковый. Собака только на привязи. Намордник ЖЭЛЕЗНЫЙ. И все время, пока гулял с собакой, озирался по сторонам.
    Мне жутко интересно - что же сказал ему лейтеха-участковый. Весь двор тихо ненавидел и псину и ее хозяина год или два. А лейтеха поговорил с ним недолго и лучше кашпировского закодировал.
    Обучают их там что ли ?

    Были и другие инцеденты. С регулярными рамштайном, металикой и прочими эсидясями в два ночи. Соседи писали заявления - и все отрабатывалось честно и без шума и пыли.
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    akrivcov, Если шумят после 23.00 вызывай полицию. Я думаю, после 1ого визита, они перестанут.