1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2107, думаю купить

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем StepJack, 27.09.10.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот думаю приобрести себе Ваз 2107 2007 года, но в машинах как бы не особо разбираюсь, кто подскажет на что следует обратить, где могут быть подводные камни и т.д.
    Спасибо за ответы.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда лучше не покупать.
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Дауж весомо))))
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну почему же.... как раз и в машинах человек начнет разбираться :)
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    у меня семерка. была тройка 1975 - всю перебрал, научился разбираться. семерка 92-го реэкспортная - пару раз колесо подкачивал, чето спускает передняя правая безкамерка по 0,5 в месяц.
    а так стоит почитать отзывы в зависимости от года выпуска - у отца 2003го семерка - все неплохо, но помпа шла с пластиковой крыльчаткой - крыльчатка слетела с вала. в целом из классик эта последняя и самая наверное удобная.
    расход у моей по трассе меньше 7 литров, с учетом что прошла 90 тыщь.
    сиденья некоторые говорят удобнее чем на восьмерках - я на восьмерках не ездил, не знаю.
    ну и плюс классик - запчасти на каждом шагу за копейки.
     
  6. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот вот, опыта совсем мало, а вот на иномарке как то его не очень охото получать.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    90% запчастей откровенный брак.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 11:51 ----------

    Вполне возможный сценарий - через месяц-два неожиданно педаль тормоза станет проваливаться, ты сам полезешь менять текущий цилиндр и прокачивать тормоза?
     
  8. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Не бери это карыто, возьми лучше зубило когда сядешь в неё будешь приятно удивлён что руль крутится и петали нажимаются легко, даже двери закрываются не как на зилу
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    руль крутится и педали нажимаются легко. и двери закрываются не как на зилу. слышал что в восьмерках с этим трабла - двери большие и провисают со временем.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нет, ну передний привод все равно повеселее...
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    всяко да, но за те же деньги того же года будет в худшем состоянии. думаю тс исходя из этого решил семерку взять, а не потому что она ему больше порше нравится.
     
  12. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    gerodoth, не надо ля ля катался я на шариках семёрах нечего там не крутится и не жмётся. Зубило это не только восьмёрка с провисшими дверями есть ещё 09, 99 и самара-2
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    у меня и крутится и жмется. другое дело что ездить все начинают на машинах за 15 тыр, и когда считают что пора менять пересеживаются на зубилы поновее - само собой новая зубила лучше старой классики. однако как говорят "в умелых руках и пенис канат" - если за машиной ухаживать, вовремя менять расходники и решать пролемы то любого года любая машина будет неплохой.
     
  14. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Это точно, Я бы мог и иномарочку взять, но получать бесценный опыт вождения за такие деньги как то не оч охото.)))
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а и парвильно. я в первый месяц вождения машины заехал под газон-поливалку крылом при перестроении (ему ниче а у меня крыло порвалось), и поймал в лесу летящий рено. в принципе от рено было не увернуться, но он меня почему-то нашел именно в первый месяц вождения.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    gerodoth, это проблема водителя. Если ушатал дважды машину за первый месяц, то это повод задуматься о своих водительских способностях.
    А с мыслями типа: "в первый месяц разобью тачку, но ведро не так жалко будет", лучше вообще не садиться за руль. Ты не один на дороге. К тому же, "классика", откровенно слабая в техническом плане, еще и поспособствует попаданию в ДТП. А вот ABS, нормальные тормоза и управляемость, да и вообще исправность все агрегатов, даже бюджетной иномарки могут помочь избежать аварий. Да и как-то новую тачку бережешь подсознательно и стараешься аккуратнее ездить.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    StepJack, не слушай почитателей ино! Найдешь авто в нормальном состоянии - бери. Если научишься нормально ездить на 2107, то будешь ездить хорошо на любом другом авто! И это главное.
    Я щас раздумываю над таким вариантом: купить себе пожилую ино и отписываться в рубрике "Автоклуб" о всех перепетиях и посмотреть, так ли они лучше чем схожие по цене ВАЗы.:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 16:38 ----------

    единственное правильное в ваших словах это то, что "ты не один на дороге". Пока нет опыта, куда сложнее "читать" дорожную обстановку, избегать неприятностей на дороге. Потому, с большей вероятностью, можно попасть в ДТП по ЧУЖОЙ ИНИЦИАТИВЕ! И в этом случае разбить дорогой авто обиднее чем недорогой ТАЗ.
    Как вы уже надоели со своими понтами! (volerko, я не лично Вас одного имею ввиду, а все сообщество любителей обосрать ТАЗы и им подобное)
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    volerko, да кто спорит, первый косяк мой, перестраиваться я не умел вообще, както это стороной при обучении обходится, второй спорный, но спорить не стал - дело было на тумаке, связи небыло, а мне надо было ехать готовиться к свадьбе в последние выходные перед ней.
    а тачку любую бережешь подсознательно, хот бы исходя из того что дтп их как правило несколько учавствуют.
     
  19. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Я бы не стал мало опытному водителю советовать клссику. Признайтесь , крайне некмфортная машина для нашего времени , тормоза , управление + всегда что-то отваливается. Топикстартеру советую подкопить хотя бы до переднего привод ВАЗ или корейца.
     
  20. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ниче подобного нормальная машина у меня была семерка годовалая на ней я много чему научился, щас даже бывает скучаю по заднему приводу особенно зимой) Главное смотри чтоб кузов был отличный, а по двигаетлю без проблем можно все сделать за небольшие деньги.
     
  21. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Тут дело даже не в деньгах, а в том как многие говорят НАУЧИШЬСЯ НА ВАЗЕ, С ИНОМАРКОЙ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. С Ваза на иномарку легче пересаживаться.

    Подискал уже 207 год, люкс салон, музыка диски тонировка, 130000. Думаю, пока.
     
  22. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    ИМХО ищи передний привод , 9-ку,8-ку или 10-ку или нексию.
    PS Ездил-владел на всём выше , в том числе на классике.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    за 130 я бы брал 9, они от 80 более-менее живые
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тоже верно, если с деньгами все гуд, то за 130-140 можно 2003-2004 года нормальную зубилу взять, что-б годик кататься и не вкладывать.
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    StepJack, знаешь сколько там резинок всяких в подвеске, шаровые, трапеция, крестовины, тяги всякие? брррр ИМХО лучше передний привод.
    Причём на свежей классике через год точно потеряешь в ценнике при продаже, на постарше переднем приводе можно и ничего не потерять - как следить за авто)))
     
  26. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вы прям пугаете Меня реалиями.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    отговорить што ле?
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну как бы у меня в гараже "копейка" стоит, так что я знаю о чем говорю и есть с чем сравнить.
     
  29. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Это не получиться.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Купи десятку 2001-2003 года..................... а забудь о классике как об страшном сне..........

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:43 ----------

    кстати 2007 год отличный, ржа так и преть.........