1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новость от ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем фотографф, 31.07.10.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    25-го июля на плотине ГЭС был остановлен инспектором за превышение скорости.
    Я торопился,передо мной ехал Ваз 2110,после долгих морганий он стал отодвигаться в правый ряд,при этом продолжая набирать скорость. Когда я увидел ИДПСника,выбегающего из кустов,мой передний бампер поравнялся с задней дверцей 10-ки.
    Конечно же я стал тормозить. Инспектор,взмахом жезла,остановил 10-ку(она шла первой) и... меня тоже!!!!!!Пригласил пройти в его авто,показав при этом скорость 106 км/ч.
    У меня на панельке стоит видеорегистратор и был подключен навигатор. Так что свою скорость я знал хорошо. 86 км/ч.
    Но дальше было совсем удивительно. Мл.лейтенант мне сказал,что его радар под именем радар «Сокол»-1,2,3, М,С-М замеряет скорость двух авто одновременно:bigeyes:!!!!!
    Не скажу как,но я уехал без протокола и взятки.
    Теперь вопрос: неужто слова инспектора соответствуют действительности? Радар стал двуствольным?!:dream:
     

    Вложения:

    • радар.PNG
      радар.PNG
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      467
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    [принюхался] пахнет ментовским разводом. погуглив, я не нашел ничего про такие радары, которые замеряют скорость двух авто. не спорю, может плохо искал, но я, имея хоть и хреновое, но техническое образование, могу предположить, что подобная штука невозможна даже с точки зрения физики. я ошибаюсь? поправьте меня.

    плюс на фотке надпись "снят с производства" прямо указывает на то, что модель устаревшая, а это свидетельствует о том, что он нихрена не двухствольный.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    оно очевидно.Но я за долгий стаж вождения НИ РАЗУ! не сталкивался с подобным. Тем более в соем городе:frustrate
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При чем тут "двуствольность"? он меряет одну, запоминает показания и меряет другую с промежутками в полсекунды.
    Другое дело, что таким радаром "Сокол»-1,2,3, М,С-М", скорей всего, уже мерить нельзя.
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    фотографф,
    я Вам завидую. мой стаж вождения - четыре года, и я постоянно сталкиваюсь с подобным разводом. раньше было реже, а в последние два месяца часто встречаю, и друзья жалуются, что разводят со скоростью.
    это ж Волгоград. тут все становится только хуже

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 10:48 ----------

    другая может ехать значительно медленнее, как написано в первом посте
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    NoEmotion, я привык,что если ведешь себя грамотно и адекватно,т.е. не похож поведением на "багажника" и "подснежника",то гаишники не идут на тупой развод. Ведь они,в большинстве своем, дАлеко не глупые люди.Положение знаете ли обязывает!

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 10:54 ----------

    НО! Ведь тут появляется проблема с доказательством,что зафиксирована именно моя скорость!
    Если откровенно,то при остановке меня без фото,после напоминания о презумпции невиновности, как правило,меня отпускают восвояси.
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    фотографф,
    да я вроде нормально веду себя на дороге и с ними дурака не включаю.. адекватность и спокойствие - ключи к успеху в разговоре с ними. мне кажется, тут дело в моем возрасте. замечено, что к тем, кто более-менее взрослый, они относятся к большим почтением, а 23-летних сопляков они гнобить готовы.

    насчет глупых людей.. да, они не глупые, но большинство из них плохие. как сказал мне один знакомый депс, это собачья работа. ты или становишься сволочью, либо тихо ненавидишь свою работу, живя на одну зарплату.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    фотографф
    Ну так он смог показать вторую скорость? Одинаковыми они быть не могли по определению.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это проблема любой профессии. Социум обязывает жить по его законам.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 11:05 ----------

    я не стал интересоваться этим вопросом у него. После того,как отпустили первого водилу,я объяснил инспектору 4 аргумента что бы не писать протокол:
    1.Презумпция невиновности
    2.Параллельно со мной ехал еще один автомобиль, и я обязательно впоследствии приведу водителя на разбор в ГАИ или суд.
    3.Фото,что это мой мобиль ехал с той скоростью нету!
    4.GPS навигатор зафиксировал мою настоящую скорость.Соответственно возникнет вопрос:почему радар должностного лица показал скорость на 20 км. больше реальной?
    Достаточно будет одного аргумента,что бы дело развалилось в суде.
    После этого я уехал:).
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Развалить может и хватит, но ИДПСу за это ничего не будет, а твоё время будет безвозвратно изъято (если на него твои аргументы не подействовали бы).
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Трубицкой, оно мож и так,но после 3-х дел выигранных у ГАИ ТЗР в обл.суде они со мной уже не связываются.
    Думаю,что это что хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 11:27 ----------

    Вот это и есть реальная экономия времени!
     
  12. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Аналогично.
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    вот в этом и есть всё зло, я нарушил - плати, он нарушил закон, должностную инструкцию и т.д. - ему НИЧЕГО
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NoEmotion,

    http://www.cobra-rus.com/radar_gibdd/

    Ну, и на закуску. )))

    http://www.cobra-rus.com/radar_gibdd/STRELKA_ST
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Недавно был остановлен по показаниям оного прибора. ГАЙцы реально прятались в кустах. :d После моего требования написать протокол, был долгий консилиум в их машине (я отказался туда идти, остался в своей)... После чего другой инспектор, назвавшийся старшим, объявил мне строгое предупреждение и особо сделал упор что это тоже является административным наказанием!
    После чего вернул документы и пожелал счастливого пути... :hah:

    Ребята, не ведитесь на их разводы. Требуйте составления протокола всегда! Правильно его заполняйте. И вы избежите многих неприятностей + заставите ГАЙцев тоже служить по законм.
    Другого пути видно просто нет.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Мне кажется возникнет резонный вопрос, а есть ли у Вас документ, подтверждающий, что GPS-навигатор показывает реальную скорость... и как вы ее зафиксировали в определенный момент?
     
  17. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Если всегда верить показаниям скорости GPS навигатора, то я ездию на болиде F-1, так как пару раз он мне показал скорость 400км/ч :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 12:20 ----------

    Не говоря уже о том, что GPS показывает не мгновенную, а усредненную за некоторый промежуток времени скорость. И в случае резкого ускорения (или торможения) он как раз и будет показывать заниженную (завышенную) скорость.
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А может все-таки: "Ребята, соблюдайте ПДД" и не будет никаких разводов и прочей херни...
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ИМХО:
    Гайцы от этого жить на 11т.р. зар.платы не будут.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня в городе видел паркетник.
    На борту, на заднем стекле, надпись:
    :d

    И вторая: саму надпись не прочитал, только подпись: Артур Конан Дойль. Тоже наверное. что -то про передвижения и свободы.
    :d

    фотографф, вешай себе такую же :writer:
     
  21. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    :d
     

    Вложения:

    • x_4399dd68.jpg
      x_4399dd68.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      496
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Яя, а в шапке видеорегистратор щоли?
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да херня это, мне 27, а выгляжу ну на 18, видимо, ибо постоянно при продаже алкоголя просят документы :)))
    Менты меня, не то что не гнобят, вообще крайне почтенно и адекватно воспринимают :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 13:00 ----------

    да и кстати, развод почти всегда бывает на лишение, а тут лишением не пахнет, так что фигня какая то выходит
     
  24. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Так в документах же написано когда права выданы :)
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну тащемта да.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да так у все, не переживай :p
     
  27. да ты на все 10 лет выглядишь, Рома...
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Климент Ефремович, стараюсь, моложусь! :)