1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите, дети, в Африку гулять...:)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 29.08.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    То есть, я хотела сказать, в Америку. Пообщалась тут с представителем штата Лузиана и поняла, что жить там невозможно. Мужчина попался умный, интеллигентный и понимающий всю ситуацию. Он рассказал, что в Америке со всеми теми болезнями, что мы определили у него ( и определили их врачи) он среднестатистический житель 53 лет, а по нашим параметрам - 70 летний старик. Люди там больше болеют и быстрее стареют. Он восхищался русскими женщинами, тем, что они так молодо выглядят, на что я ему с грехом пополам ответила, что если бы их женщины не имели машин и если бы им приходилась бегать как савраскам по магазинам, зарабатывать деньги да еще и дом содержать, то они тоже бы были стройные и молодые. :) Удивляет тактика американских коллег: лечит каждый от своего, диагнозы ставят от астмы до диабета, тут же назначают гормоны и наркотики...Ужас. При всем при этом за простой визит берут 50 баксов минимум. Еда у них нездоровая, 70% населения страдает ожирением. Вобщем, делать нечего в этой Америке. :)
    Кстати, этому больному один их врач дал совет: езжай в Россию за женой, будешь здоров. :) Он приехал сюда и уже похудел, поздоровел, у него нет приступов астмы, сахар крови он не контролирует, ест как слон и ведет здоровый половой образ жизни. :) Уезжать не хочет...А вы говорите, Америка.... :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    вот оно, из статьи:

    Треть населения страны - обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.


    Только давайте не будем обсуждать Штаты в здоровье :)
     
  4. Облом

    Облом Гость

    В Африке все равно хуже. Каждые 30 секунд где-нибудь на африканском континенте умирает человек от СПИДа. А вы говорите, у нас эпидемия. Вот где ад начинается. В Африке жизнь зародилась, вот и идет в плане "болезней нового века" она впереди планеты всей.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я вообще что хочу сказать - жизнь в России здоровая по сравнению с другими странами и континентами. ( даже Японию трогать не будем, у них свои проблемы - цунами, катаклизмы :) ). А вобщем, тот развал, который происходит аж с 17 года благоприятно сказывается на экологии и питании. Все конечно, относительно, но общие тенденции не пессимистичного плана. :)
     
  6. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Жизнь то у нас здоровая, только вот уровень долгожития по статистике меньше чем в других странах. Мужчины не доживают до 70 лет. :(

    Ох, как же я жить то буду?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да разве это жизнь? :D
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мнение американцев о всех русских, основанное на встречах с иммигрантами:
    1. Невоспитанные.
    2. Вульгарные
    3. Плохое здоровье, едят очень плохую нездоровую (и исключительно жирную) пищу
    4. Не следят за своим здоровьем.
    5. У всех нарушения с весом - очень худые

    Из положительных качеств: очень умные, все разбираются в программирования, более половины взламывали или собираются взломать американские системы.

    Ну разве по тем, кто приезжает, можно судить о все нации? Говоря статистическим языком, выборка, на которой основываются подобные суждения, исключительно смещена, поскольку приезжает не средний статистический американец, а какой-либо бизнесмен с "бизнесменским" набором. Набором проблем как социальных, так и всех других.

    Кстати, о русских девушках он такого хорошего мнения просто потому, что за границей не принято краситься. Вообще. За исключением действительно исключительных случаев. Бедный американец даже не может подумать, что то, что он видит - не настоящее, а всего лишь фантазия каждой девушки о себе. Воплощенная с помощью огромного количества косметики.