1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Скоро может начаться вакцинация, в первую очередь в тех регионах, где новый грипп начинает шагать на широкую ногу. Вопрос в следующем, будете делать прививку, или нет?
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если не придётся отпрашиваться с работы на целый день и стоять в душном помещении в толпе несколько часов, ожидая своей очереди - я б сделал.

    Но, боюсь, всё будет организовано как всегда...
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Проголосовала за "пока не решила", но начинаю склоняться к тому, чтобы сделать.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    говорят, вредно это..
    что вакцинация сама по себе не может быть поголовной.
    То бишь нельзя всем делать 1 и ту же прививку, так как каждый человек индивидуален.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да, делать буду, но где то через недельку после начала данной компании, вдруг она еще не на 100% опробированна, посмотрим на первые результаты
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вакцина сырая. Страшно.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не буду. никогда от гриппа не прививался
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    lange,
    дык и я говорю - свинной грип - это мутировавшая испанка 1918 года рождения

    добавлено через 25 минут
    http://www.yapfiles.ru/show/48089/e8c395297efb832f60c9bd62d2f03963.flv.html
    самая правильная вакцинация

    добавлено через 1 час 16 минут
    вот кстати еще довод против вакцинации
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это про грипп свинячий и не очень
    http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/2B7674FBB7E46BAA.html
    А про вакцину писал Супотницкий
    http://kp.ru/daily/24366.3/549903/

    Вакцинироваться не буду, даже от простого гриппа. Хотя к остальным вакцинам отношусь одобрительно.

    добавлено через 2 часа 54 минуты
    И немного про лечение гриппа, мифы постсоветского пространства ;)
    http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/10DB9257CD20E6F1.html
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Не буду, хотя, возможно, на работе будут принуждать

    добавлено через 5 минут
    Последнюю ссылку от Zebra21 читать всем: много толкового о лечении и вакцинации написано
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    цианистый калий убивает любой вирус со 100% результатом
    еще доместос помогает, но только новый. :hah:
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 Вакцина еще даже начальные испытания не прошла. Если даже пройдет, то ее наделают только к весне в достаточных количествах. Так что надо "общеукрепляться" - хорошо питаться, гулять на свежем воздухе. :)
     
    Последнее редактирование: 06.11.09
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Переименуйте опрос в "Вы будете испытывать новую вакцину от гриппа?"
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а где гарантия того, что любая вакцина, которую нам прививают проходит больший срок испытания? Я понимаю, что у нас везде бардак и коррупция, но все же не хотелось бы подцепить смертельную заразу. Тем более, что когда обычно болею гриппом, то к врачам не обращаюсь.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    s14,
    а Вас кто-то принуждает прививаться определенной вакциной?

    Кстати, не поняла логики, если штамм вируса "свиного гриппа" уже давно известен, след., вакцина к нему давно должна была разрабатываться и испытываться, как же она может быть "сырой"?

    По поводу безопасности, вакцина Инфлювак может использоваться даже беременными женщинами.
    И как пишет производитель, за последние 5 лет в мире было сделано 30 млн. вакцинаций этим препаратом (в России и Казахстане - 300 тыс.).

    В общем, моя логика такова - вакцина достаточно безопасная, хотя я допускаю, что ее эффективность может быть ниже моих ожиданий - тупо можно заболеть другим штаммом вируса.

    В этом случае я просто потеряю деньги. С другой стороны, если будет свирепствовать штамм вируса, от которого вакцина разработана - я не потеряю деньги :)
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ОльгаМ.,
    читайте мат часть, вирус постоянно мутирует, и даже та вакцина, которая помогает сегодня, завтра может не помочь. Судя по различным источникам, у вируса есть, как бы "тело" - это вирус группы А, а вот "отростки" - это уже его разновидности. И нет вакцины универсальной от "тела". Что касается вопроса
    дык в поликлинике это не в магазине, что колют в данный момент, то и вколят. И насколько я знаю, вакцинация будет бесплатна, т.к. в интересах государства нераспространение смертельной эпидемии.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    s14,
    Я в медицине ламер и не хочу читать других ламеров. У меня есть врач - я ему доверяю. И он, как медик, считает, что вакцинация будет эффективной.
    Ну дык сходите в другую поликлинику - туда, где Вам за Ваши деньги сделают вакцинацию качественным препаратом.

    Опять, короче, смешались в месте кони, люди...
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ОльгаМ.,
    читайте мой самый первый пост
    я тут в том меньшинстве, которое БУДЕТ делать вакцинацию, поэтому можете не только врачу доверять, но и мне :) далее вакцина против AH1N1 на данный момент ОДНА

    добавлено через 54 секунды
    и в другой поликлинике Вам привьют ее же
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    s14,
    и какая же?
    Я вот написала какой вакциной привилась. В аннотации указаны результаты и по штамму AH1N1.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ОльгаМ.,
    а не смущает, что вакцина которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от AH1N1 только с 9 ноября начнет поступать в поликлиники? Что ее только опробируют на людях. Т.е. ее еще нет на местах, а вот чем Вы там привились за деньги я затрудняюсь сказать...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    s14,
    Смишно... Т.е. я Вам даю ссылку на официальный сайт одной из крупнейших фармкомпаний мира, на результаты исследований вакцины по штаммам AH1N1...
    Вы в свою очередь не можете назвать ни название препарата, ни его производителя... Только дату начала прививочной компании. И пишите мне :hah:

    :hah:
    Короче, так как я знаю, чем я себя вакцинирую, меня не смущает.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОльгаМ., Оль, вы не путайте просто А/ H1N1 и А/рН1N1, который и прозвали свинским :) Буковка р - это пандемический. Вирус прошёл мутацию и он уже не тот "старый добрый Н1N1" ;) Вообще, лучше прочитать подробности тут, а то получается испорченный телефон :)
    Кстати, для меня стало открытием то, что современные расщеплённые вакцины (Инфлювак, Гриппол) обладают не только меньшими побочными эффектами, но и меньшей эффективностью...
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    возникает резонный хранцусский вопрос - накуа?
    смертелен например туберкулез в открытой форме. а грипп - хня.
    вы его лучше спросите, он сам то будет вакцинироваться? например половина врачей Англии делать прививку не собирается. К чему бы это?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И ещё, нашёл данные по препаратам (вернее - их эффективности) против гриппа. Оказывается ремантадин изначально был на 100% эффективен против вируса А, но бесполезен против пандемического А/h1n1 и против В. Инфлювак (озельтамивир) очень эффективен против пандемического, но бесполезен при сезонном. Ну ещё в такой же ситуации находится занамавир. http://www.cdc.gov/flu/weekly/weeklyarchives2008-2009/weekly38.htm
    Правда на ремантадин уже появилась устойчивость, резко снизившая его эффективность.

    И ещё - Обама запретил своим дочерям делать прививки от гриппа. К чему бы это? ;) http://www.prisonplanet.com/ron-pau...daughters-havent-taken-swine-flu-vaccine.html
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну тогда я за Ваше здоровье не беспокоюсь
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    Я знаю, что он вакцинирован и ребенка своего вакцинировал ;)
    Zebra21,
    не согласна. Свинским прозвали без буквы р ;)
    В общем, для того, чтобы компетентно разбираться нужно спец.образование и/или сильная мотивация.
    И в конечном итоге все равно придешь к системе "+ и -"
    Для меня безопасность вакцины важна в первую очередь. Поэтому выбор за известным производителем.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Стесняюсь спросить: в каком?:d
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    один известный производитель разослал в начале пандемии по европе биоматериал. а в нем каким то загадочным образом находилось два ЖЫВЫХ (не ослабленных радиацией) штамма гриппа - один сезонный с низкой смертностью, но высокой заболеваемостью, а второй - с низкой заболеваемостью, но высокой смертностью - к чему бы это? кстати расследование ВОЗ идет до сих пор, слишком как то долго.

    вы хотите ввести себе в организм ртуть?
    Инфлювак - В составе калия хлорид, калия дигидроген фосфат, натрия фосфат дигидрат, натрия хлорид, кальция хлорид, магния хлорид гексагидрат, тиомерсал (в качестве консерванта), вода для инъекций. Могут присутствовать следовые количества веществ, используемых в процессе производства вакцины: сахароза, дезоксихолат натрия, формальдегид, цетилметиламмониум бромид, полисорбат 80 и гентамицин.
    Тиомерсал - очень опасен при попаданием в организм ингаляционно, с пищей и через кожу.