1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про знак 3.27

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем алекс55555, 03.09.09.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Попытаюсь коротко объяснить:d .Остановился на маршрутке за данным знаком(Остановка запрещена).В итоге-составили на меня протокол -"Нарушение-не выполнил действие знака 3.27".Я был на МТС(нее,не сотовая связь:d ,Маршрутное Транспортное Средство:d ).Я торопился смениться,и не очень с гайцами пытался спорить,но чуть-чуть попытался:iq: , на моё типа заявление,что на МТС не распространяется данный знак,был ответ-сейчас ещё чё нибудь найдём(почти так:d ).Вопрос в следующем-100 р.не та сумма,из за чего стоит"кипишивать"!,но ОБИДНО!при чём за гайцев!Что сделать?"Заплатить-и спать спокойно"?или "зафестивалить.....?Действие знаков не распространяется:
    • 3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
    .Ссылку давать на ПДД?:spider: .
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.09
  2. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Зная,какие у нас маршрутчики,даже помогать не хочется.
     
  3. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Ну это не дело. Во первых они не все такие, во вторых и среди гайцев встречаются нормальные. Ну и т.д. и т.п. А под одну гребенку грести всех...

    По поводу гайцев и прочего - у них наверняка план есть, вот они его и выполняют. В Волжском прошлой весной МТС штрафовали за разворот через 2 сплошных, хотя у них был утвержден маршрут по которому движется маршрутка, а полоски нарисовали снова... вот тут вообще засада была. Я даже точно и не знаю как в том случае быть.

    По поводу остановки - Вам кажется можно сажать-высаживать пассажиров ТОЛЬКО на остановках общего пользования? Или я не прав? А тогда откуда тут взялся знак? Может 3.27 (если правильно нашел в интернете)? Тогда Вы не правы, разве что в этом месте есть обозначенная остановка МТС. Только тут не ПДД, а что-то другое будет. Типа Посадка-высадка пассажиров должны осуществляться на остановках и прочее, прочее, прочее.

    P.S. сорь, нет по рукой ПДД :-( А в машину бежать влом :-)
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все-таки речь про знак 3.27...
    алекс55555, в данном случае вы с ментом оба не правы!
    Читаем ПДД:


    Короче, обоюдка! :d

    добавлено через 1 минуту
    ppdd.ru
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    offtop: если есть под рукой инет, то есть и ПДД :)

    2 алекс55555: ну а что ты хочешь, жалобу на него накатать?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan,
    исходя из этого, МТС может останавливаться в зоне действия знака "остановка запрещена" только в обозначенных местах остановки, а не где ему в голову взбредет
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    в кои то века тормознул :d
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, конечно же на 99% не прав алекс55555. 1% оставляю на то, что мент штрафанул на остановке...
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1225902 Таким образом отсутствует обязанность уступать дорогу отъезжающей от (даже) остановки общественного транспорта маршрутке. Обычное транспортное средство.
     
    Последнее редактирование: 03.09.09
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RUS-34,
    это у нас они где хотят, там и останавливаются. в Севастополе, например, маршрутка только на остановке производит посадку-высадку пассажиров. и расчет с пассажирами тоже не на ходу происходит
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Может я не прав, но вроде бы был приказ или что-то еще, который приравнивал маршрутки к МТС со всеми вытикающими.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по Елецкой навстечу едут маршрутки толпами ..... и гайцы их не тормозят ...... значит МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ!
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Дак, вроде, даже здесь уже неоднократно обсуждалось и приводились ссылки на доки, где написано, что маршрутки = МТС. И по нормальному у них есть вполне определённый маршрут следования. Просто останавливаются они у нас, где хотят. Присоединюсь к Сколопендра'е: есть города, где маршрутки останавливаются только на остановках, за оплату проезда передают билетик! Обязательно! Имеется контроль!
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ничего не имею против. Только лишь процитировал.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тоесть маршрутка не МТС??? и я могу их не пропускать от остановок? и неправильные маневры пресекать??? уууууууууууууу
    берегитесь маршрутчеги:iq:

    добавлено через 3 минуты
    или всё таки МТС???
    а всё равно... как мстил я им, так и буду мстить, пока на моих глазах не маршрутка не разобъётся:shuffle:
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Спасибо за ответы!Но..ПДД есть ПДД?И где в них написано,что МТС должно останавливаться Только на Остановках?Что вижу в Законе,то и осуществляю!А вижу я-Действие знаков не распространяется:
    • 3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
    .Вопросы?Где написано,что я ОБЯЗАН останавливаться только на обозначенных остановках?

    добавлено через 4 минуты
    А не боитесь,что в данной маршрутке будут передвигаться ваши-знакомые,родственники?(Вас не беру во внимание,Вы же на них"типа" не ездите:writer: хотя верится с трудом,что Вы Никогда не ездили на маршрутках:) .Конечно,может Вы побарабанщик:shuffle: ,но если ваши знакомые-родственники Погибнут в аварии с участвием маршрутки,Вы(или вам подобные) Будете Виноваты!:bigeyes: Не страшно?

    добавлено через 11 минут
    Обоснуйте пожалуйста мой 1%!

    добавлено через 47 минут
    Нет обоснаваний?:iq:Такие ВСЕ умные!но как дело доходит до...
     
    Последнее редактирование: 03.09.09
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это написано в определении маршрутного транспортного средства. останавливаетесь "НЕ ТОЛЬКО"? = все, вы не МТС. точнее МТС, но механическое ТС а не маршрутное...

    у вас остановка за каждым кустом. и везде вас надо пропускать? да с какого перепоя?

    да, я обычно пропускаю. и меня ваши - тоже. все мы люди. но к ПДД это не имеет никакого отношения.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Один нашёлся- МОЛОДЕЦ!!!Давайте не будем ОБОБЩАТЬ!!!Покажите мне ЗАКОН,где я что то нарушил?Факты мне нужны!!!А Ваши догадки..Я же не знаю как вы ездиети...:shuffle: Хотя начинаю догадываться:frustrate
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да уже обсуждали - маршрутка - маршрутное транспортное средство
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AlTk,
    У меня то вопрос-гайцы правомерно поступили?
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Начинаем сначала!
    Т.е., если мент штрафует вас на обозначенном месте остановки, то он не прав, если нет, то не правы вы!!! В зоне действия знака 3.27 вам разрешено останавливаться только на обозначенных остановках. Так же нельзя ездить по Елецкой "против шерсти", если это не установлено маршрутом!
     
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В маршрутках есть льготы? Нет. Транспорт может и общественный, но не общего пользования. И даже если он перевозит по определенному маршруту, не относится к маршрутному обладающему некоторыми привилегиями по ПДД.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Убейтесь об...хотел написать Стену..Но Вам лучше об *** убится:( Покурите ПРАВИЛА!(дорожного движения).WindMan,Ваши скидки на
    ВС РФ не очень мне понятны.Что Главнее-Закон или...Читайте ПДД(он же закон?).Я пытаюсь верить в ПДД!(закон).И всякие местечковые проблемы,типа включения света,как минимум ближнего с 1 по 10(12) сентября,якобы уменьшающие сбитие:d школьников из той же серии.В Стране :condom: ,не будет нормальных законов:frustrate
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зато есть волшебное слово "допускается". Т.е. если льгот нет, то это не значит, что их не может быть...

    Пордон, но это как???

    Совсем недавно слышал по Авторадио, что маршрутки хотят как-то обособить от трамваев/троллейбусов именно для урезания привелегий, но пока это только "хотелки" и не более того...

    А пока пользуемся вот этим:

    Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
    * Опубликовано 11 марта 2009 г.
    * Вступает в силу: 19 марта 2009 г.


    И вдогонку кусок комментария к этим правилам:
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    алекс55555,

    хорошо. предположим я должен пропускать маршрутку, трогающуюся от "вооон того угла" после высадки очередной бабуси.

    вопрос на миллион долларов: как я сзади должен понять что это грязножелтое ТС, отъезжающее от кустов, = маршрутка??? у нее что - сзади есть какието опознавательные знаки??? знаков нет. остановки общественного траспорта нет. я не бабка Ванда. ну и че делать будем?
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Алек :) ГЫ,
    Не надо пропускать даже х.з.что,если оно отъезжает не от"обозначенного места посадки/высадки пассажиров :frustrate .WindMan,
    Как Вы утомили...Что главнее?ПДД,или наставления(почти:hah: закон?).Нет такого слова в законе-почти....
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О каких наставлениях речь?
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Типа этих-"Правила перевозки пассажиров..."???...