1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гришковца любят гдееее?! В Волгограде!!! Где??!!

Тема в разделе "Книги", создана пользователем AWB, 08.08.03.

Е.Гришковец- чуждое явление для города на Волге!

  1. Нет

    24 голосов
    72,7%
  2. Да

    8 голосов
    24,2%
  3. Когда к нам опять приедут "Руки Вверх"?

    6 голосов
    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AWB

    AWB Новичок

    1
    0
    Грешковца любят гдееее?! В Волгограде!!! Где??!!

    Морщит носик барышня - москвичка, Грешковца любят гдееее?! В Волгограде!!! Где??!!
    Неужели права эстетка, и обсудить кроме С.Кинга в родном городе нечего?

    Для затравки из известного:



    Когда настроение плохое, я так легко и с удовольствием раздражаюсь, и некуда скрыться, и все задевает, и даже царапает. И если в таком настроении зайти в книжный магазин, то ничего не получится выбрать. Потому что заходишь и видишь - что-то совсем нет хороших книжек. Да что книжки! Даже если зайдешь в супермаркет, и ходишь, ходишь вдоль этих бесконечных полок, и думаешь – что-то вообще ничего нету, купить вообще нечего!
    А просто ничего и не хочется, поэтому нечего покупать. Но ты же заработал деньги. Ты их заработал, ты их не нашел, тебе их не подарили. Поэтому надо как-то себя порадовать. И ты покупаешь дежурную бутылку кефира или минеральной воды, и идешь к кассе. А за кассой сидит женщина. С большой прической, блестящим золотым зубом – такая, на которую легче всего раздражаться. Но она почему-то весело взяла у тебя деньги, по-своему как-то пошутила, ты дежурно пошутил в ответ, а она посмеялась этой шутке, посмеялась по-настоящему, громко и весело…
    И настроение улучшилось.

    Или едешь в метро или в автобусе. А народу битком, и все места заняты, и всем ехать далеко, и поэтому все читают какие-то дурацкие книжки и пошлые журналы. И ты раздражаешься, и думаешь – ну как же можно читать такую дрянь или разгадывать эти идиотские кроссворды, что же это такое?! Но вот поезд или автобус остановился, и какой-то человек захлопнул книжку, встал и вышел, и место рядом с тобой освободилось, и поблизости не оказалось ни инвалида, ни старушки, ни беременной… ты спокойно сел, и почувствовал оставшееся тепло того человека, который только что вышел.
    И настроение улучшилось.

    Или ты мчался в сильном потоке машин, приближался к городу, но вдруг тебя подрезал, и умчался вперед большой мерседес с тонированными окнами, с каким-нибудь таким номером – три тройки, три пятерки или три шестерки – в общем, с каким-то непростым номером. Он умчался, а ты съехал на обочину, заглушил двигатель, отдышался, привел пульс в порядок, вспомнил самые жуткие слова, и про себя их даже проговорил, адресуя их тем самым, которые ездят с тонированными окнами. Потом неторопливо завелся и поехал. И через каких-нибудь 15 минут, ты проехал мимо того самого мерседеса, который стоял у обочины, а рядом стоял милиционер, и что-то жестко говорил коренастому владельцу темных стекол. Ты проехал мимо, посмотрел на эту картину…
    И настроение улучшилось.

    Или ты ехал по пустынной ночной трассе, и ощупывал дорогу руками фар дальнего света, и видел, как с какой-то проселочной дороги, впереди, выехал навстречу тебе автомобиль, и ослепил тебя своим дальним светом. И ты подумал – ну что же там за козззел! Что он не может выключить дальний свет?! И в эту секунду невидимый тебе человек переключился на ближний, и оказалось, что ты его слепишь своим дальним. И ты тоже переключился , и вы проехали друг навстречу другу, и не было видно, мужчина там или женщина за рулем, какого возраста… Но стало ясно, что только что мимо проехал хороший человек.


    А когда целый день никуда не успеваешь, и, кажется, всех подводишь, и бьешься, как рыба об лед, об этот день. И стоишь в пробке, сильно опаздывая куда-то, показываешь поворот, а тебя не пускают, потому что все тоже куда-то спешат, а ты в отчаянии стучишь по рулю, сквозь зубы цедишь ругательства… Но вдруг какой-то усталый дяденька на своем стареньком грузовичке моргнул тебе фарами, и махнул, мол, давай, езжай, и ты сорвался с места, но успел показать открытую ладонь, а мужичок улыбнулся…
    И настроение улучшилось.

    А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ты не одинок..
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    AWB
    Потерпи немного. Работы по приглашению Гришковца в наш город ведутся :) А пока купи фирменный диск Гришковца и "Бигудей" "Сейчас, проект "После работы" и расслабляйся. Только обязательно фирменный, там на разворотах четыре новых миниатюры Гришковца напечатаны.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне ещё «Сигарета» понравилось.
    Осенью многим будет нравиться - депрессия, однако.
    Про «Пробки» я вообще молчу - спешишь, дорогу не знаешь, пропускаешь поворот и... встреваешь по самое "не хочу". Время тикает, ты на нервах, в 4 часа уже темно, а ехать надо, и надо успеть...И печка в машине не работает и на улице минус 25. Иногда казалось, что с ума сойду.
    Неуютно переезжать в Москву поздней осенью и сразу садиться за руль, не зная ни основных развязок, ни тем более путей объезда. Нервных клеток я потерял полкилограмма, наверное, пока город не узнал хоть чуть-чуть. «Пробки» помогали. Гришковец - рулез.
     
    Последнее редактирование: 26.08.03
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Доктор Влад
    А у меня самые любимые "Сейчас (черно-белое кино)" и "Ресторан (инструкция к применению)". А из нового очень сильно "Снежинка" нравится. Её по Нашему Радио крутят.
    P.S. Жалко, что www.odnovremenno.ru сильно запущен. :(
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Очень нравится его творчество!

    [off]
    ГрИшковца...[/off]
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё-то за три года так и недовелись работы?
     
  8. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Да у него расписано все на 2 года вперед.... ;)
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зато "Планку" купить можно свободно.
     
  10. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Еще нельзя было бы.... :p
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Книги Гришковца судить не могу, к сожалению, не читала... Но то, что он ежедневно вещает по СТС не впечатляет...
     
  12. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Интересно поставлен вопрос. "Чуждое ли явление..."
    А как можно об этом рассуждать, если "явления" как такового и нет?
    Хотя бы стали книжки появляться. Судить по передачке СТС? Так это - крохи. Причём не самые удачные. "Записки русского путешественника" в Молодёжном театре? Так там общим местом только текст и является. Всё остальное - версия режиссёра Серова.
    Я общался с ЕГ в субботу. За более чем три года, с момента его первого и последнего визита в Волгоград, ни намёка на возможное приглашение из города-героя не поступало. Так что "ведуться работы" - довольно сильно сказано.
    И не расписано у него "на два года вперёд". И в Волгоград он с радостью бы приехал.
     
  13. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Что ж он, дома сидит, да по делам изредка мотается из Калининграда в Москву.
    А про два года я не сама это придумала, слова Иосифа Райхельгауза из интервью.
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ну, интервью - это тоже своего рода игра, со своими условиями.;)
    А пару месяцев зимой и пару летом - да, отдыхает. И на самом деле, "выписать" его куда-либо проще, чем кажется. На два года вперёд планируются фестивальные проекты. Или зарубежные. Вобщем - "не так страшен чёрт".
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А где ему выступать? Пока молодежку не перестроят, для него и зала-то нет подходящего.
     
  16. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Как раз "молодёжка"-то и не подойдёт. Маленький. Камерным Гришковец давно быть перестал. Мест от трёхсот - самое то. Идеальным был бы НЭТ. Но они на это никогда не пойдут. Слишком велик контраст "экспериментов";)
     
  17. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Спонсор нужен или Комитету пошевелиться, но когда это... :(
     
  18. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Не знаю, кому шевелиться надо. Но есть же конторы, которые этим занимаются. Антрепризы-то разные в Волгоград регулярно ездят.
     
  19. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Да вот... :(
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    а пущай едет в большой зал ДПП или в ЦКЗ ;)
    Областному надо подсуетиться
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А он недавно был в Тольятти.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Посмотрел "ОдноврЕмЕнно" очень впечатлен. Буду искать почитать посмотреть.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    По прочтении и просмотре еще одного опуса гораздо менее впечатлен. Вот так.
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    jek,
    живьем круче, сам убедился, побывав на концерте. да.
    :chih:
     
  25. ZakatoLov

    ZakatoLov Новичок

    11
    0

    не скажу, что круче текст отличный, ритмика четкая... вот только зачем сее ставить самому? играть то не умеем... какой то самодеятельностью уж сильно пахнет...
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да ладно. Мне "Одновременно" очень понравилось. И как вы понимаете именно в личном исполнении. Очень живо и как сказал бы Станиславский "верю".
     
  27. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наконец-то посмотрел на видео "Как я съел собаку".
    Мягко говоря - под впечатлением.
    Очень глубокий человек.
     
  29. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    если что есть на видео "одновременно" "как я съел собаку" и "планета" =) обращайтесь дам переписать )
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Fit,
    спасибо, все можно выкачать ослом. Да и далековато я :)