1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу родителей для рекомендации в д\с

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем девушка в джинсах, 27.08.08.

  1. Сложилась тупиковая ситуация: не могу устроить ребенка в детский сад. Заведующие деньги брать у незнакомого человека боятся, поэтому нужно платить через знакомого. Таких знакомых у меня нет. Ребенку 3 года, сидеть с ней круглые сутки уже не могу, хочу работать.
    Прошу счастливых родителей, чьи дети ходят в детские сады №№ 41, 59, или 148, 253 порекомендовать меня заведующей.
    Заплачу тому, кто поможет 1% от суммы, которую попросит зав.
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ето рублей 50- 100 ? Шутка.
    На самом деле совет, как бывшего работника д/с( другого). Спросите у заведующей, что не хватает саду? Обычно это ковры, мебель, какие то ремонтные работы (проводка, окна ...).Когда я несколько лет назад устраивала своего ребёнка в сад , предварительно за год встав в очередь, меня не взяли, долго трепали нервы,деньгами тоже не брали, ... но 2 пылесоса сделали своё доброе дело )). В то же время знакомая устраивала дитё в Олимпию, сразу потребовали 10 тыс. на какой-то прибор. Моя бывшая заведующая ( это уже давно было) брала коврами, типа в каждую группу надо ковёр для деток )). У неё кабинет был, как ковровый магазин , потом благополучно всё перекочевало на дачу ,детям не досталось ничего! Потом она стала брать креслами, потом - не знаю, я с ней не сработалась.
     
  3. Не, это я с математикой не дружу :)
    Имела в виду 10%. Если с 10 тыр., что 1 тыр.
     
  4. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0
    Напишите заяву в прокуратуру за вымогательство взятки. Заведующую уволят, вы добьётесь соблюдения своих прав и сэкономите 10%:) Это я не ёрничаю, я искренне желаю, чтобы эти вопросы решались без взяток. А то бяка какая...
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Stasensus,
    Ты вообще читал, о чем здесь пишут? Нужно уговорить заведующую взять взятку, от которой те шарахаются как от чумы, ибо у нас "борьба с коррупцией". А без этого наши права и так будут строго соблюдены, т.е. ребенок будет стоять в очереди в детский сад как минимум до 7 лет, все по закону.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Взяткоемкая отрасль, однако.

    девушка в джинсах, а вариант с няней совсем не рассматривается?
     
  7. Михайло,
    - Меня не устраивает чужой человек у меня в доме;
    - няня не обеспечит такую социализацию ребенка как в саду;
    - оплата няни за один месяц может обеспечить пропуск в д\с.

    Но, при безысходности, вариант с няней все-таки рассматривается.
    Я бы рассмотрела вариант няни, которая к занимается сразу несколькими детьми (вроде домашний дет.сад)