1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всеобщая русская шизофрения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 17.04.16.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Самое интересное, что даже большевики не гнушались царскими кадрами. Да, многих проредили потом. Но всё равно привлекали. А то, что предлагаешь ты - это круче большевизма. Ну разве что без расстрелов.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    неведома, как и тебе -- потому что ни ты ни я там не был. А если и было, то было и другое: коммунисты, комсомольцы, равно как и беспартийные, начинали молиться или крестились, если была возможность. Только вот коммуняцкая пропаганда первое повторяла на всех углах, а о втором предпочитала помалкивать.

    Но если для тебя это оправдание для передачи власти и собственности тем же партийным шишкам и комсомольским шестеркам, то я как то по другому отношусь к истории.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Даже это не особо умалчивалось. И про то, что у церкви поводок ослабили во время ВОВ - ты знаешь.
    И резко возросло количество кандидатов в Партию - это тоже факт.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну? скорее, гнушалась, но была вынуждена. И много сделали карьеру при совке? Назовешь хоть одного секретаря обком, который был до революции губернатором или городничим?

    Разве что технические специалисты были востребованы -- ибо никак не получилось, с одними то рабочими и крестьянами.

    Речь не иде то мелких сошках. Но если и их вспомнить, то можешь обратиться в любимому, должно быть, поэту Маяковскому, "Перекрасившиеся" и "Прозаседавшиеся". Он не усматривал в царских кадрах ничего хорошего.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Вот тут я с тобой абсолютно согласен.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ок. Так о чем то мы трем? я где то призывал умалчивать то или иное? Или это содержится в законопроекте Старовойтовой, что я процитировал?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Само-собой.


    В прозаседавшихся речь шла уже о совеццкой бюрократии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 15:48 ----------

    Иное. Люстрацию устраивать ты предлагал.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тю, а откуда она взялась?

    "О дряни"

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 15:56 ----------

    ну да. Запрет на профессию для ряда лиц. Где там про историю???
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Бюрократия неистребима.
    С этим даже ярая антисоветчица Новодворская была согласно.
    До сих пор помню её слова, сказанные где-то через несколько месяцев или через полгода после августа 1991 года, мол, да, щас в учреждениях снова сидят бюрократы, но это НАШИ бюрократы, а не коммуняцкие.
    Откуда они взялись? А ведь взялись.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 16:01 ----------

    Твой ответ поросёнку:
    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 16:10 ----------

    3,14-2,71, касательно истории - сегодня хороший повод! Годовщина Ледового побоища.:)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    341
    У тебя, у некомсомольца, рожа тоже не узкая, и ничего... да собственно - куда не кинь, в руководство именно такие и лезут, вне зависимости от политических пристрастий.

    Характерно что в Союзе их влияние было мощьнее с продвижением к некомуняцким западным ценностям. И достигло своего пика сегодня, когда как и в досовесткое время, от слов "откат" и прочих подобных - тянет блевать уже.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    и какой я руководящий пост занимаю, по твоему?
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Идейные то тоже были. Особенно поначалу.
    ИМХО бонбу заложил Никита Сергеич с лозунгом догнать и перегнать.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    341
    Ах, дело в посте а не в морде - ну извини, из твоего текста возникает впечатление что камень преткновения именно морда....

    А по теме, у кормушки редко бывают тощие люди. И сейчас, куда как сильнее чем в СССР это видно.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Бред какой-то. Партбилет был почти у всей активной части населения. Как допуск к некоему уровню должностей в любой сфере деятельности. Можно было и без него, но очень трудно. Хочешь профессионально расти, будь добр получить партбилет, сидеть на скучных собраниях и слушать всякую ахинею. Сколько там этих секретарей было, да и не все пройдохами оказались. Партбилет могли и отобрать, а значит отобрать и должность. За халатность, за грубую ошибку. Иногда закон был бессилен, а собралась ячейка - и voila. Рычаг давления. Как сейчас можно наказать чиновника, не в курсе. Отправить в ссылку на Каймановы острова?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Это было круче лишения должности. Это примерно, как в былые времена гражданская казнь.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    Чубайс, Гайдар, Ельцин - рожи тоже не тощие. Однако, что полезного они сделали для страны?

    Действительно. Тогда разбазаривание страны будет со скоростью света.

    Да. Алюминьку, ВГТЗ, ВЗТДиН, Судоверфь и Химпром еще в 90-е бы закрыли, вместе с остальными еще как-то работающими предприятиями.
    Ну или продали твоим кумирам-омериканцам. Как шинный и кислородный заводы.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ну так работают оба вроде. Не?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    работают.
    но кто получает с них барыши?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    hasslich, кто? Налоги платятся здесь. Народ трудоустроен. Лучше судьба Химпрома? И тысячи безработных на улице? Вон специалисты а-ля Рукав фигней занимаются вместо любимого дела. Ничего страшного в компаниях с иностранным участием не вижу. Есть очень небольшой список предприятитий которые должны быть государтвеными ради национальной безопасности остальное можно смело приватизировать.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вообще надо было провести реституцияю, вернуть собственность дореволюционным хозяевам.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Прикольно... Тех хозяев уж и кости сгнили... Ну и найду в архиве бумаги на землю своего прадеда. И шо? Сколько его потомков налетит на егойный удел? И по скольку каждому достанется? Сортир а-ля краснослободский уместится. Что-то ещё - не уверен.:) Прадед на том свете обхохочется. Или объикается. Тем более, на тех землях то ли Саидов, то ли Хасанов фермерствует теперь. На ВФ писАли. Кривцову лучше знать кто. Хотя и ещё была пекарня, но это в другом селе, за Волгой. Там щас только бугор остался.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    я про промышленные предприятия. Хозяева которым не люди а юрлица, и работают до сих пор. Сименс, Эриксон и так далее.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Все меняется,! Раньше вообще апполитичен был. Потом голосовал исключительно за жирика. Потом, подкупленный неизменными потребностями увлекся Навальным и росямой. Сейчас, зппутинец. Не аголтелый, но все же... Может потом в США слиняю и буду спать в болото ваше, как dvr. Жизнь идет, все меняется.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Много ли тех заводов?
    И ещё проблема. Не юрист, но что-то мне подсказывает, что за это столетие были масштабные реконструкции, расширения этих заводов, и, в общем, в чистом виде реституция не прокатит. Вложения СССР и, может, РФ были слишком существенными.
    Да и ты понимаешь, что проще новую коробку построить и напихать туда оборудования, чем разбираться чьё там ЭТО.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Главный эксперт ВФ? Что же вы меня во всех темах склоняете? :d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Главный политинформатор!:d


    Да темы ты говённые создаёшь. Но уважаю тебя. Вот Пениса ещё уважаю, Егора, как не странно. Ну ещё человек пять.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 21:26 ----------

    Вообще я про другое говорил. Про землю в Солодниках.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Мои взгляда за последние полтора десятка лет тоже сильно изменились. Но как можно быть сейчас ЗАПУТИНЦЕМ не понимаю. Можно было им быть 10 или 15 лет назад, но сейчас... только если Киселева обсмотреться.:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не, сpaть не надо.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Plus, я примерно понял про что ты.
    У моей супруги отец два года назад умер мы даже в наследство вступать не стали. У него земля нарезана на два десятка маааааленьких кусочков(по нескольку соток) по всем колхозным землям. Единственные более менее ценные земли в займище (заливные луга), где можно сено поиметь. Остальное выжженое солнцем степь на ...й не нужна никому. Игра не стоит свеч.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, по поводу болота, как понимаю, вопросов нет?