1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление патриотических чувств

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 19.02.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Да нет. Не передергиваю я. Развивающие вашу мысль.
    То что люди по разному оказались - правда, но это от вас мысль про бабки прозвучала.
    И про святость я ни слова не говорил. Нынешние ****ы, скорее для политиков. А ВОВ это отдельная тема. Но здесь все больше про неё.
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Значит это моё косноязычие виной тому, что вы не туда стали развивать мою мысль. Я вспомнил о святости потому, что лишь святое не подлежит критической оценке. А ****а, какой бы она не была, не имеет ничего общего со святостью. И поэтому чествовать людей за то, что они стали её участниками, это значит чествовать ****у. Другое дело сочувствие и сострадание к людям, пережившим ****у, чего были лишены все те, кто действительно воевал. А теперь те, кто захватил государственную власть, представляют ****у как нечто священное и толкают народ на новые ****ы. И это не просто политики, а именно те кто обладает неограниченной властью.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Те кто захватил власть говорите?
    Лебедев-Кумач с Александровым?
    Теперь? Это 24 июня 1941 года?
    Чествуют людей не за то что они стали ее участниками, а за то что они защитили Отечество. Сочувствие и сострадания говорите лишены? Это на примерах можно показать? Желательно со ссылками на источники. А то тут один уже про 30 миллионов потерь мифы постит и о сосланных на Валаам ветеранов-инвалидов.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    При чём здесь Лебедев –Кумач и Александров? Они власть не захватывали и ею не владели. Они просто служили тому, кто ею владел.
    Чествуют людей за то, что они защитили Отечество! Я об этом же. Но как это всё происходит? Все участники априори - защитники! И презумпция защитника Отечества для всех участников! Вы главное участвуйте, а в чём заключается ваше участие, это не ваше дело, в итоге вы всё равно станете защитниками Отечества.
    Это вы об этом?

    https://www.youtube.com/watch?v=YyMmSDI9NUs

    https://www.youtube.com/watch?v=dkB51AY8iCQ

    Так это не только Валаам...
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну как же? Кто ****у священной назвал?
    [ame]https://youtu.be/JQPmwzMopJw[/ame]
    Так и чествуют. Просто те кто воевал - имеют больше почета, относительно работников тыла. Просто и понятно. Хотя и те и другие безусловно герои.
    Ух тыж. Тут Ub34 писал что только 30 миллионов а по ссылке в описании уже
    Откуда матьие статистика? Учитывая цифры с потолка - это страшилка для хомячков.
    Вот что говорит ЦАМО
    Убыло в ходе ****ы тыс.чел. (всего из числа призывавшихся) - 21636,9
    из них:
    а) безвозвратные потери военнослужащих списочного состава - 11444,1
    в том числе:
    — убито и умерло от ран, болезней, погибло в катастрофах, покончило жизнь самоубийством, расстреляно по приговорам судов - 6 885,1
    — пропало без вести, попало в плен - 4559,0*
    б) пропало без вести в пути военнообязанных, призванных по мобилизации, но не дошедших до войск и не зачисленных в списки соединений и частей - 500,0
    в) другая убыль (всего) - 9 692,8
    в том числе:
    — уволено по ранению и болезни (из них стало инвалидами — 2576,0 тыс. чел.) - 3 798,2
    — передано для работы в промышленности, местной противовоздушной обороне и в подразделения военизированной охраны - 3 614,6
    — направлено на укомплектование войск и органов НКВД, специальных формирований других ведомств - 1 174,6
    — передано на укомплектование соединений и частей Войска Польского, чехословацкой и румынской армий - 250,4
    — отчислено по различным причинам - 206,0
    — не разыскано дезертиров, а также отставших от эшелонов - 212,4
    — осуждено — 994,3 тыс. чел., из них направлено:
    — на фронт в составе штрафных подразделений - 427,9
    — в места заключения - 436,6
    * Из них 1 836,0 тыс. чел. после ****ы вернулись из плена, 939,7 тыс. чел. — вторично призваны на освобожденной территории.
    С учетом уточнения, показанного в сноске «*» Баланса фактические безвозвратные потери военнослужащих, состоявших по списку в Вооруженных силах СССР, составили 8 млн 668,4 тыс. человек. - Это убитых и уничтоженных в плену.
    По гражданскому населению оценки расходятся от 7 до 9 миллионов


    Миф, о лагерях для ветеранов начал свое развитие с рукопожатного радио "УхоМацы". В передаче "Именем Сталина" от 09.05.2009 была поднята тема пост-лагерных Соловков. Ведущая Нателла Болтянская и историк террора Александр Даниэль обсуждали чудовищную "операцию НКВД-МГБ по уничтожению инвалидов ****ы". Тут еще нашлась удобная цитата из доклада министра внутренних дел "Никита Сергеевич, очень много инвалидов-попрошаек ездит по поездам. Мы в 1951 г. задержали сто тысяч человек, в 1952 г. - 156 тысяч человек, в 1953 г. 182 тысячи человек"
    Что касается конкретно Валаама
    По указу Верховного совета Карело-Финской ССР в 1950 году на острове был основан "дом инвалидов ****ы и труда", как он и значится на всех документах. В него были направлены обеспечиваемые с "домов инвалидов малой наполняемости" "Рюттю", "Ламберо", "Святоозеро", "Томицы" "Бараний берег", "Муромское" "Монте-Саари"(все - Карелия). Такие были в каждом регионе СССР - и через них прошёл основной поток тяжелораненых во время ****ы. Такие дома инвалидов были и в Ленинграде, и в Москве, и в других городах. Основной задачей таких лагерей было дать инвалиду профессию, и лечение для нерабочих групп инвалидов (I и II)
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Совейская власть ветеранам

    Невзоров. Ветераны. 1990 год.

    https://www.youtube.com/watch?v=b3JD2C2bZT0

    Совейская власть их не забыла.. оставив умирать в нищите...
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А посмели бы они это сделать без согласования с "отцом народов"?

    Вы понимаете, что вот это - "больше-меньше" и есть иерархический критерий который приводит к тому что найдётся кто-то совсем никчёмный?
    Но разве дело в цифрах? Оглянитесь вокруг, посмотрите как относится государство к инвалидам сегодня? Неужели это наследие государственной заботы об инвалидах ****ы? (Только не приводите примеров того, как на них зарабатывают менты и прокуроры штрафуя граждан за стоянку на месте для автомобиля инвалида).
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У людей есть большое заблуждение, что отец народов отслеживать каждый покупатель в стране. Лебедев-Кумач написал стихи 23 июня

    А вы хотите коммунизм? От каждого по способностях, всем поровну?

    Дело в документах. Вон Уб34 опять видос привёл,который снимался для хомячков возмущеных.
    Вы как то перескакиваете. То инвалидов ВОВ в лагеря составами, то вдруг сегодняшних инвалидов. Давайте уж по порядку.
    Вот по вашей ссылке в описании к видео цифра 45 миллионов инвалидов. Вы представляете сколько это? По переписи 39 года в СССР 170 миллионов. Отнимем 30 убитых (из вашей ссылки) и посчитаем. Каждый второй взрослый человек у нас должен получиться инвалид. И этого каждого второго в лагеря. А как скажите на переписи 59 года тогда получилась цифра 209 миллионов?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 10:21 ----------

    Ub34, ссылки на документы будут? Или будем продолжать постить хрень ?
    8 мая 1945 года указом ВС СССР 9 мая был объявлен праздничным днем.
    Указом 23 декабря 1947 года 9 мая объявили рабочим, но праздничным днем, а 1 января объявили выходным (а раньше 1 января был рабочим)
    https://ru.m.wikisource.org/wiki/Страница:Sbornik_zakonov_1938-1956.djvu/249
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы опять принижаете целую категорию людей называя их хомячками. Если меня тоже беспокоят эти вопросы, я тоже хомячок? Думаю вы ошибаетесь :). По китайскому гороскопу я кабан. И среди тех кого касаются эти проблемы немало людей которых не следует игнорировать. Это вам пропаганда твердит, что те кто не согласен с мнением государственных чиновников, являются безобидными, бестолковыми и ни никчёмными грызунами. Это не так! Среди нас есть" животные" и покруче. Только я понимаю, стрёмно нас так именовать. А?

    Одна из главнейших задач массовых репрессий тридцатых годов была посеять страх, который заставлял каждого доложить в МГБ о том что его сосед не так напуган как он. И МГБ доделывало это с каждым индивидуально. Так что отцу народов незачем было контролировать каждого. Страх это лучший контролёр.
    Нет, я хочу демократию! Где все равны перед законом!
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    хомячка я называю тех, кто услышав фейк даже не пытаются его проверить обратившись к первоисточникам.
    Вместо этого они начинают множитель его в праведный гневе.
    что-то я вас не пойму. Сперва Лебедев-Кумач пишет слова песни по указу и с личного одобрения вождя на второй день ****ы, то из страха, что если он этого не сделает, его ждёт ссылка, пытки, расстрел? Из логики второго предположию каждый запутанный МГБ должен был в эту ночь написать по патриотическому стихотворению с непременным упоминанием роли вождя. Кстати в священной ****е, почему то про вождя ни слова, про страну, народ, есть. Про вождя - нет.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ни разу не видел на этих местах именно инвалидов. Точнее, следящих за своей полной фигурой, чтобы не похудеть, инвалидов на голову - видел, но настоящих инвалидов - нет. Что, кстати, тоже о многом говорит... В связи с этим вообще не понимаю, кому пришло в голову заставлять делать столько мест? Да на этих стоянках 3-5 мест (всего) будет достаточно, и то вероятность, что все они могут быть заняты теми, для кого зарезервированы, почти нулевая.
     
  12. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Что характерно, много человеков уверовали что в ГУЛАГЕ сгинуло 100 млн советских граждан. И где эти все 100 млн человек размещалось, хотелось бы узнать?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    slb34, вы реально думаете, что они там (эти миллионы) все одновременно сидели?
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ди902, а как? Если сроки по 58 в среднем 8 лет?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    во-первых, при чем здесь статья 58? Выше не говорилось только о "контрреволюционерах", шла речь о "советских гражданах". Все, кто больше трешки получал, все относились к ГУЛАГу.
    Во-вторых, вся эта свистопляска продолжалась больше 20 лет.
    И в-третьих, в ГУЛАГ входили тысячи лагерей. Блин, да там целые главки создавались, настолько много зеков было.
    Я это все не к тому, что сгинуло 100 миллионов, в эту цифру не верю, просто к тому, что "разместиться" потенциальным заключенным и смертникам было где, это уж точно.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну насколько много? Ну в 100 не верите, а сколько? 50 млн? Ежегодно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 23:01 ----------

    Я к чему. Один пишет не думая, про 30 млн убитым.
    Второй про соотношение потерь 1 к 10.
    Источник: Иванова Г.М. История ГУЛАГа, 1918 - 1958: социально-экономический и политико-правовой аспекты
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Пернатый Змей, твоему оппоненту факты не нужны, у него религия;)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да нет, конечно. Несколько десятков миллионов - это число людей, прошедших через ГУЛАГ. Очевидно, что не умерли же они все. Но в то, что за годы существования ГУЛАГа счет умерших идет на миллионы, в это я верю. Просто сколько я эту тему копал - очень уж цифры отличаются. Однозначных цифр нет до сих пор.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вообще-то памятник у вечного огня посвящён погибшим красноармейцам в годы гражданской ****ы при обороне Царицына. Даже табличка есть (или была, давно не смотрел).
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Высокая стелла - гражданская ****а. Венок и огонь -Отечественная.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно?
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я не знаю. Придерживаюсь официальной версии. Может эта вернее. Что не умаляет заслуги всех трех. О чем последний абзац по вашей ссылке.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    занимаюсь стройкой, поэтому директ подсовывает мне ревальвантные объявления. тыкаю по одному из них (товарищи септики продают. кто не знает - это бочки для говна). открывается их сайт http://vlg.new-septic.ru и я охреневаю (слабонервным не смотреть). это что ж надо курить, чтоб свои говнобочки на фоне главных Волгоградских Святынь барыжить?

    попробовал в роскомнадзор на них написать, но вроде это не ДП и не наркотики. сижу чешу репу, куда бы...?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О таких источниках
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вообще-то
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Была, но когда-то её сменили. Теперь там что-то другое написано. Кто-то понял насколько она в современных условиях маразматическая, ведь фактически получается, что памятник убийцам стоит. И самое прикольное (если, конечно, это слово может сюда подойти), что есть вероятность, что кто-то может положить цветы к этому памятнику, дальний родственник которого мог быть убит от рук красноармейцев.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Обелиска точно не было во время ВОВ. То, что на Площади сейчас построили, по-моему, в 1957 году.

    Чтобы не разводить здесь срачЪ, прочтите, что там, на обелиске, написано...
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    По поводу шизофренического соседства явно языческого памятника "Вечный огонь",с пламенем врывающимся из пентаграммы и строящегося храма А.Невского,маленькая цитата из известной книги о Красном терроре в России:
    С. П. Мельгунов. "Красный террор в России".
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Doctor Zlo,
    Звиняйте, но другой истории у нас нет. Живем с тем что есть. И воевать с мертвыми не получиться.
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Doctor Zlo, про 1 к 10 не забудьте