1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самоубийство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 23.10.04.

  1. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Сильные, слабые… А вы знали ТАКИХ, чтобы их судить?! Был у меня один друг. Все закончилось внезапно. Причина – очень похожа на тему «подруга переспала с лучшим другом». Был ли он слабым? Нет, он не был слабым, но, несомненно, был весьма чувствительным человеком. Думал ли он об окружающих? Скорее всего, нет. А зря. Я, например, полгода не мог нормально спать. Касательно процедуры похорон – стандартная, с отпеванием и т.д. Ведь для родителей он все равно их сын.[off]Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/[/off]
     
  2. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Странно, я никогда не хотела покончить собой, но иногда меня посещают мысли, чтобы я выбрала для совершения этого действа: отравление, повешивание, прыжок из окна - больно и вдруг останешься инвалидом. Короче говоря, пришла к выводу, что проще всего застрелиться (пулю в лоб) - быстро, небольно и шансов выжить никаких.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вопрос поставлен предельно чётко: "Самоубийство - легко или просто?" Ответ тоже чёткий: ПРОСТО, только нужно собраться с мыслями и сделать этот шаг!
     
  4. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    ЗАЧЕМ?????????:confused:
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Лошадка


    Потому-что! Просто иногда хочется Уйти; вернее, Уйти хочется практически всегда, только желание Уйти иногда ослабевает, иногда усиливается - в зависимости от обстоятельств.
    А, самый простой и банальный ответ на твой вопрос "ЗАЧЕМ?????????" - "Скучно."
     
  6. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    Банальный же вопрос: СКУЧНО ОТЧЕГО????

    Уже всё известно и изведанно? Или, всё же это болезненное состояние, из которого надо тащить себя, как Мюнхаузен?
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Лошадка, уже всё известно, изведанно и не один раз.
     
  8. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Восприятие жизни идёт от твоих способностей её воспринимать. Пустота наступает внутри, а не вокруг!
    Смысл тоже внутри.
    Самоубийство - это эмоциональный поступок, основанный на личном восприятии момента. А не от содержания происходящего , что происходит вокруг.:glasses:

    Лошадка добавил [date]1099150047[/date]:


    Значит это ВСЁ похоже на песочницу в вашем дворе. (если она там вообще есть)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Лошадка


    Ну-ну...