1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До Джубги на авто

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Best, 08.07.15.

Как лучше добираться до Джубги из Волгограда на автомобиле?

  1. Через Котельниково

    27 голосов
    58,7%
  2. Через Ростов

    19 голосов
    41,3%
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А посмотреть в зеркало и оценить скорость догоняющего трудно или корона мешает? Не знаю с какой скоростью вы едете, но напрягает, когда идешь со стабильной скоростью по трассе, а перед тобой один тормоз второго начинает обгонять и приходится оттормаживаться чуть ли не до 80, особенно фуры этим грешат.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Dimanuga, Я по трассе иду 110-120, при обгоне естественно ускоряюсь. А то что кто-то там сзади летит под 200 - не моя проблема. И корона тут ни при чём. И не зная человека лично, вешать ярлыки - моветон
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    nemesis_vog, а ты не видишь, что тебя сзади уже догоняют на большей скорости и через несколько секунд на обгон пойдет машина?
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Прохожий, Когда я вижу что меня догоняют, я на обгон не иду. Речь идёт о случаях, когда догоняющий прилетает неизвестно откуда или начинает обгон вместе с тобой, хотя видит что ты уже начал манёвр.
     
  5. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Ребята,не ругайтесь. А про дорогу-через час пробую с Дивноморска по М4 через Ростов. Все друзья говорят-лучше....на море ехал через КТЛ, до Сальска периодически ямы. И серьезные
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Шуркинпапа, от Джубги до Бжида закончили ремонты?

    Езжай через М4, днем участок до Сальска забит грузовиками, замучаешься обгонять.
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ровно месяц назад никаких серьёзных ям не было. Да, были небольшие ямки, но такие, которые даже объезжать нет смысла.
    Покрытие конечно не такое как в Краснодарском крае, но вполне сносное.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    все сильно зависит от того, на чем ехать. на низкопрофильной резине задолбался с колеей бороться на обгонах. хотя, наверное, на 235/70 и не заметил бы такой проблемы.
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Прохожий, 185/65 R15.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну вот и ответ. на такой резине действительно можно считать условно хорошей дорогой ту, где на 235/55R17 да еще на жесткой подвеске будешь плеваться.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    на участке перед Краснодаром вывел таки навигатор на м4. Сразу ремонты, знаки 70-50-30, которые непонятно где кончаются. мрак. уж лучше бы по обьездным и ехал потихоньку. а ям нигде не заметил
    ..
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Это какими тропами?


    Так у тебя профиль на сантим выше его или тут по другому работает?


    Откуда можно прилететь на трассе?:d Признайся уже, что по зеркалам не любишь смотреть)))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Х3 сильно по колее таскает, видимо, соотношение ширина к высоте работает. На 235/70 я вообще колеи не замечаю.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ростов краснодар и далее к морю там с левым рядом всё очень жостко, по понятиям. Ехать по пдд невозможно, или тащись 80 в правом с фурами, или жарь 130+ в левом. Или по пдд, но будиш постоянно метаться как говно в проруби между правым и левым рядом. Увеличивать скорость-тоже не вариант т.к там по понятиям если моргают взаду-должен не ехать быстрее, а именно убраться с ряда, иначе-не катит, будут тоже увеличивать скорость до абсурда.
    Я там разогнал таким образом до 190 км.ч дурачка на высоком пузотёре на понтах и затем ушел вправо с торможением , а он- влетел на гайцев с радаром :hah:
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Кому интересно - дорожный отчет поездки до Дивноморска. 21.00 выезд из Волгограда (рванул через Сальск) навигатор повел через Светлый Яр (ад и израиль) дорога на три с минусом до Абганерово, дальше получше, КТЛ и до границы с РСВ на четыре с минусом, далее периодически попадались свежеотремонтированные участки без разметки, но ехать после ВЛГ гораздо комфортнее. ГАИ вымерло. После въезда в Краснодарский край подумывал лечь спать-машина ехала сама))))В итоге лёг (ехала жена)))) у Краснодара впарились (6.00 утра) в пробку перед каким-то мостом, жена лихо разгоняла фуры и невыспавшихся местных фермеров))), до Джубги автобан;) далее как ни странно практически без остановок, кроме маленького реверсивного участка где-то в горах (простояли 7-10 минут в очереди) и объезда в Архипо-Осиповки участка с полной!!! заменой полотна. Ещё удивили работяги, устраивавшие пешеходные дорожки из тротуарной плитки практически от Архипки (даже в безлюдных местах!!!) Прибытие в Дивноморск 11.00
    оттуда в 13.00 решили ехать через Ростов по М4, до Джубги многочисленные мелкие пробки, в итоге на М4 попали только к 15.30, далее трасса без поворотов шикарна (2+2 с отбойником да ещё и с вставками-рассекателями поверх отбойника для постоянной езды с дальним светом), но!! до границы с Ростовской областью, где помимо ремонтов (70-50-30, постоянные сужения и КУЧА ФУР!!!) сразу на границе с Краснод.краем, образовалась пробка в связи с аварией микроавтобуса и седана опеля (вроде все живые)....в итоге к Ростову подобрались только к 22.00, ГАИшники по М4 только в сторону моря с радарами....Далее поворот на ВЛГ- трасса становиться уже (1+1), но всё также неплоха (без ям и трещин)
    После Морозовска по-тихоньку начинается пробуждение и возвращение в суровую волгоградскую реальность))), хотя нельзя не отметить участки 3-5 км с новым покрытием, также как и участки, на которых, как мне кажется, дорожники озаботились исключительно о разрушении дорожного покрытия:d (Чир-Суровикино) Переезды - без проблем (Рогачик 5 минут) Прибытие Волгоград 04.00
    Если что забыл - спрашивайте, может вспомню:dream:
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шуркинпапа, Если вы в Дивноморском были, то почему не поехали через Новороссийск?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    зачем создавать себе лишние сложности?
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Новоросс ближе потому что, чем Джубга и на мой взгляд там дорога легче, менее загруженная
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    nemesis_vog, я в Дивноморское лет десять гонял, поверьте, через Джубгу гораздо лучше ехать, чем через Краснодарские проселки с зерновозами, стоять в пробках в самом Новороссе и под Геленджиком.

    В этом году у местного спрашивал, говорит, не смотря на пробки от Архипо-Осиповки до Джубги, однозначно лучше ехать так, через Новоросс дорогу окончательно убили.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Шуркинпапа, Туда получается быстрее доехали? Так какая дорога больше понравилась?


    Да, тут вечно ужасов понапишут, а как сам едешь так и не видно трудностей никаких)))
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо.

    Я в Новороссийск тоже семь лет откатал. И дорога через посёлки всегда радовала отсутствием траффика и прекрасным асфальтом. В пробке никогда не стоял.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 15:17 ----------

    Это наверное как повезет. Три года назад я помню как мы поехали из Краснодара в Горячий ключ - часа три простояли в пробке.
     
  22. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Точно. В принципе по ощущениям дороги - одинаковы..... был бы неоспоримый плюс в(через) Ростов, если бы не легендарная пробка в его окрестностях и нашествие фур на М4. Через Сальск траффик меньше, окрестности романтичнее чтоли....а по времени и туда и обратно 14 часов

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 16:36 ----------

    Да, кстати...до обновления навитела в прошлом году после Краснодара навигатор истошно вопил повернуть на Новороссийск ,вплоть до Адыгеи!!! но я несгибаемо пёр на Джубгу)))
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Сейчас в Крыму, ехал через Котельниково. На пароме пообщался с водителями, которые ехали по М4, все говорят, что после Ростова очень плотно и бывают пробки. Имейте ввиду ).
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Если сравнивать 2 дороги ,то дорога до Котлов просто жуть:(:(:(,дорога на Ростов в разы лучше ,тем более сейчас в районе Суровикино делают ремонт и там хорошая дорога .Минус только один много машин и дураков идущих на обгон в лоб .:(:(:(
    Очень часто езжу по этой дороге и вот что заметил народу вообще пофиг на разметку ,такое впечатление что они права купили все ,обгон делают на затяжных поворотах где встречку не видно :( на подъемах где так же не видно встречной машины .Короче Дебилы :frustrate:frustrate:frustrate
    Радует одно между Суровикино и Обливской стоят экипажы бравых ДПС ;) и вот таких умников они ловят и ....
    Проблему эту можно решить только финансово ,по другому люди не поймут и не лишением прав ,а просто штраф тыс 15. и вот пока он нашу обл проедет тыс. 50 отдаст гос-ву .
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Или чирик "на месте", что тоже весомо.:d
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    наличие ГиБДД радует?
    вот что им надо , а не порядок на дороге..
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Согласен чирик отдал .а у тебя зп 20-30 тыс ,народ потом 10 раз подумает как ездить .

    Все правила написаны кровью .:(
    Соблюдай правила и платить не надо