1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный беспроводной термометр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 01.02.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Посоветуйте какой купить. Уже давно хочу обзавестись таким, т.к. дырки где-либо делать не вариант. Немного почитав на эту тему, понял, что дешевые врут безбожно. Поэтому хотелось бы услышать отзыв от тех, кто реально пользуется таким термометром.

    Готов заказать с Али, Ебей, может еще где. Бюджет есть. :) Главное - качество!

    Кстати, а как там батарейка живет во внешнем блоке, при наших температурах (+/-)?
     
  2. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Пользуюсь таким http://www.oregonscientific.ru/cata...s-budilnikom-i-preduprezhdeniem-o-zamorozkah/ уже 3 года. Доволен, нареканий нет, покупал в Ситилинке. По началу искал литиевые батарейки для внешнего блока, но так и не нашел - поставил дюрасел, хватает на год стабильно. Внешний блок закрепил в пластиковом контейнере для еды:).
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Не совсем так. Скажем, не более пары градусов, а то и меньше. Суть - все делаются на одних и тех же интегральных датчиках температуры. Которые. сами все меряют, а на выход дают уже цифровой код температуры. Делаю сие дело, нормальные бренды. Процесс отточен, погрешности стандартизированы.
    Себе заказывал пару термометров. Один радио
    http://ru.aliexpress.com/item/Digit...arden-OT309/349649249.html?recommendVersion=2 (брал еще по 700 рублей) и один проводной.
    У радио, датчик стоит за кухонным окном. У проводного, в комнате. Окна выходя на одну сторону дома. Показания между ними очень близкие. Разбег, не более 2 градусов. Равно как и со старым "спиртовым".
    Причем, иногда один может больше показать, иногда другой. Но думаю, тут больше внешние факторы влияют. Ветер, влажность (у одного датчик открытый, у другого закрытый)
    Единственное - у того, что радио - не работает датчик влажности внутри помещения. Мне за это пол стоимости скостили :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 23:31 ----------

    А так, во всяких медиамаркетах - думаю будет дешевле взять, чем с китая заказать.
     
  4. micron, купили, правда, не себе, погодную станцию ЕА2 (модель не помню) и к ней пару датчиков BL999. Пока полет нормальный, в датчиках батарейки щелочные, -20 выдержали. Температуру показывают весьма точно.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Pashtet,

    два градуса весьма большой размах, особенно около нуля
     
  6. ну в окрестностях фазового перехода таки да, когда есть с чем сравнивать :d
    Мы лично себе ставим термометры, которые я сам сделал. Проводные, не вижу смысла в батарейке, тем более ремонт грядет.
    Полградуса типовая точность, могу калибрануть, если захочу.
    Это я типа похвастался.
    Но и вон те датчики, что я привел выше, разница друг с другом у них 0.2 градуса всего. А насколько точные они, не знаю, не калибровал опять таки.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бабруйский Диверсант,

    полградуса нормально для бытовых целей.

    А 2 таки много. не только вблизи фазового перехдоа. А например +9 и +11, я уже по разному прикидываться буду.
     
  8. думаю, в течение дня температура будет меняться в диапазоне, больше означенной тобой дельта-окрестности. Так что не знаю, каков смысл прикидываться по-разному.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Это я утрировал. В реальности, где-то 1.2. Плюс, все от погоды зависит. Чем выше влажность, тем больше разность показаний :)
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Дома стоит этой фирмы уже 6 лет полет нормальный ,внешний датчик висит на 6 этаже ,на теневой стороне .Проверял погрешность,= 1 градус (сравнивал с датчиком темп. в машине ,думаю связанно с этажностью .Т.е на 6 этаже -10 в машине в это время -9 .)
    Батареек мне хватило на 2 -3 года точно не помню ,стоит Дюрасел
    На внутреннем терм.будет отображение если батарейка садится .