1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странное объявление на подъезде

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Pilot154, 21.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если свора собак бегает у моего подъезда и угрожает здоровью моих близких, то пойду. Стрелять в городе запрещено.

    Ага. У тебя спички есть? Нет? Значит педераст!

    Так они тоже вроде незаментно яд разбрасывают. Я ведь правильно понял, что если незаметно, то можно?

    Согласитесь, переживать лечение покусаного ребенка не хочется сильнее. Как собака на поводке и в наморднике, контролируемая хозяином, может сожрать отраву? Я не поддерживаю разбрасывание отравы где попало, но громче всех такой ситауцией недовольны те, кто первый положил болт на общество.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Hermes, ты любишь факт через задницу вывернуть.
    Пишу об одном, ты трактуешь о другом.
    Разговор слепого с глухим.
    Блин, как буд-то я за бродячих собак.
    В каждом посте это упоминаю, Нет, выставляет меня идиотом со стаей собак без намордников.
    ***** такой диалог?
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    +100
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так ты пиши так, чтобы понятно было. В этой теме ни слова не сказано, что борются с домашними животными, которых содержат по правилам. Я постоянно вижу, как собачники кладут болт на окружающих. Ты на минуту задумайся, как нужно достать человека, чтобы он яд пошел разбрасывать? В сказки про то, что яд разбрасывают злые монстры, я не верю. Определенный процент отмороженных на всю голову, конечно, есть, но их далеко не большинство. По большей части яд разбрасывают обычные люди, которых допекли собачники со своими питомцами.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    когда же чаща терпения этих людей переполнится, что они дерьмо начнут за собой убирать?
    видать никогда, тех же собак потом дохлых убирать никто не будет
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, акция по всей стране была объявлена.
    Самые обыкновенные отморозки, под масками. Даже пару слов связать не могут.

    Речь не о собаках даже, а о масштабах и о том кто их направляет. не могут малолетние отморозки в инете объединиться в такое движение.
    А мы все про собачек без намордников...
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    +100500!!!
    Более того - действия скоординированные центральными телеканалами и радиостанциями!!!!
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это откуда такое заключение?;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 12:15 ----------

    а что нет проблемы что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 12:16 ----------

    плюсуюсь;):d
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Броня!!!
    Есть!
    Да что вы в нее как слепые щенки тычесть с каждым словом.
    Есть проблема, в каждом посте с этим соглашаюсь и каждый раз дурацкий вопрос.

    Тебя кусали бродячие собаки??? Детей кусали?
    Меня не кусали. Но я тоже хочу что бы и других они не кусали.

    разговор не об этом. Как еще говорить, как объяснять.
    пусть будет акция не против собак, а против рыбы, травануть всю рыбу!

    Тоже будете кивать на то, что сомы иногда людей на дно тащат, а пираньи съедают?

    так понятна разница?

    Или собак и кошек можно травить, а коров нельзя?
    А почему это вдруг нельзя?

    Давайте и их просто так заколбасим.

    Речь о безнаказанных убийствах, травле. Что, какой-то ***** это можно разрешить????
    Народ ваще с катушек слетает.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Satanas, чайку попейте;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так бродячих и так положено уничтожать. Меня кусала хозяйская собака, ее раздражала моя ляжка на школьной площадке, с тех пор я поняла, что часть хозяев неадекватны и "их собачка не кусается". Шавки бездомные в детстве очень сильно пугали не раз, они ж тебя считают за чмо, если ты мелкий. По пути в бассейн Искра в детстве шавка ухватила меня за штанину начала трепать, хорошо, женщина проходила мимо, отбила. Даже спасибо ей тогда не сказала, в ужасе была. Как думаете, у меня есть повод любить собак и жалеть их? чето не могу найти внутренний ресурс любви
     
  12. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Пожалуйста - Вести
    это так сразу. Случайно слушал 20-го радио Вести ФМ, так там рассуждали надо или нет убивать собак, целая передача посвящена была и пришли к выводу, что другого выхода нет. (жесть):wow:
    По местным радиостанциям неоднократно слышал "предупреждения". Да от такого потока информации у всех дебилов крыша съехала и они возомнили себя "чистильщиками". Еще и называют-то их - догхантеры... хотя правильнее в эфире называть - люди с нарушением психики.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    проспонсируйте и проконтролируйте другой выход
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    подход на самом деле здравый. кого-то не устраивает ситуация, он что-то предпринимает. не устраивает то что предпринимает кто-то - предприми сам.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    gerodoth, друх...
    Это уже анархия.
    Кого-то неустроишь ты и тебя просто кирпичиком тюк по маковке...

    То что у нас нет законов, верней их исполнения, поэтому собак выгуливают где хотят, водят без намордников и даже часто не на поводке.
    Так как вырос с собаками, со 100% уверенностью заявляю - от собаки можно ждать всего.
    нет собак ПОЛНОСТЬ социально адаптированных.

    Но тема, еще раз попытаюсь донести, не о собаках даже, не о любви или ненависти к ним.

    В европах просто взяли и запретили некоторые породы собак, как опасные для людей.
    Все просто.
    Я тоже не в восторге, когда по ночам на поселке собачьи переклички. Свою собаку отучил по ночам принимать в них участие.
    а соседская дрянь в 5 утра беспрерывно тявкает.
    Я же ее не травлю, хотя пендаля бы отвесил, что б язык прикусила)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Объявлена акция потравить стаи бродячих собак. Акцию поддерживаю.

    Не надо передергивать. Рыба никак не мешает в тех местах, где живут люди. И угрозы не представляет.

    Не надо передергивать. Речь об уничтожении бродячих собак. На потраву крыс и тараканов также бурно реагируете? Ведь крысы с тараканами также домашними бывают.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я прекрасно понимаю последствия. И не рад что с собачниками борются через их питомцев. Но коли уж так сделали, то надеюсь результат будет хоть какой-то... И надеюсь не пострадают невинные собаки и невинные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 23:36 ----------

    А вообще, делать что-то или нет, если что-то не устраивает, это дело личное, т.к. можно либо одобрять, либо неодобрять, но толк может принести только конкретное действие. Это так же как и "стопхам". Только против неправильно "припаркованных" собак работает. Ну и попутно другие страдают/гибнут. Но на ****е, как на ****е - бывают невинно убиенные.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Все одно и то же, одни и те же словеса.

    Информация итоговая такая, что никаких особых последствий для животных не было. Сужу по группам волонтеров. Те собакевичи, живущие на улице, которые были в процессе планового лечения и пристройства- никуда не пропали и сильней не заболели. Во всех районах Волгограда.

    Могу понять людей, которые боятся собак. Это все понятно. НО. Действия догхантеров- это проявление подлого характера. Исподтишка навредить, потешить свое самолюбие ( своим малым действием привести к большой беде и боли для бездомных животных). Реально- это твари, а не люди. Чем они могут похвастаться перед самими собой ? Успешностью? Образованием? Хорошим Отношением к Людям ? Да вот куда там. И нечего приплетать к их действиям оправдания "ониженашизащитники " и т.д. Да плевали они на всех. Те, кто легко идет на заведомые мучения животных, никогда не будут доброжелательны к людям. Это уже вложено в характер, как генетическая нищета из темы выше.

    По поводу собак и кошек на улице. Бездомные не выживают больше 8-12 месяцев. Инфекция, травмы, люди, машины и т.д. А ряды их пополняются бессовестными людьми, которые выкидывают за ненадобностью взрослых животин, "выпускают на травку" в дачи народившихся весной щенят , в частные дворы, в новостройки. Если бы даже сейчас половина всех бездомных погибло от отравы, да через год будет все то же самое. А храбрые догхантеры пойдут воевать с тем, кто отправил свою собаку на улицу? Ведь так же, как и в медицине- правильней убирать Причину, а не Следствие.

    У нас в городе миллион жителей. Эх, если хотя бы 250 тыс дееспособных людей возьмут под опеку и простерилизуют 1 бездомное животное, потратив 2-3 тыс ( дешевле, чем пара джинс), то это было бы намного эффективней. Заодно бы научились решать проблему с бездомными, а не закатывать глаза и пускать все на самотек, аплодируя догхантерам.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Этож сколько денег будет?

    зы.А глухой забор вокруг Волгограда с КПП кто профинансирует?
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Гора денег. Суть в том, чтобы не родились новые щенки и котята. А стерилизованных , даже и взрослых ,- охотней берут в добрые руки. При чем тут глухой забор. Уличных простерилизовать, и ДОМАШНИХ так же, что б людей не было повода втихаря заносить в чужие дворы по 5 щенков.
    Утопия это все, что очень жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 23:47 ----------

    Но фик от людей добьешься стерилизации своих же животных. "Ой, им надо для здоровья родить"...Какой это бред.... При операции удаляются и матка и яичники, а остальному организму уже все равно. Только что он рад будет, что в него не пойдут метастазы от миом матки ( а 95% кошек в старости огибают от опухолей молочных желез или репродуктивных органов- все от бесконтрольных родов)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    При том.Что бродячие кошки и особенно собаки из ВО
    потянутся на освободившиеся у мусорок Волгограда места.
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    alexaudio60, Ну их сейчас 10 тянется, через 3 месяца уже с новыми щенятами, будет 50, через год еще круче. А еще убогие люди подкинут непристроившихся щенков всех пород.

    Проще же, чтобы как тянулось 10, так и осталось? Из них много процентов вполне могут пристроиться в дома.

    Мы вот стерилизуем бездомных кошек, и, знаете ли, душа уже спокойна за то, что если мы их не пристроим, то , по крайней мере, за эти 2-3 года, что они еще проживут, не появятся еще сотни котят. ОБ которых идешь и спотыкаешься, и видишь, что он то без глаза, то с сожженным хвостом.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    для людей безвредна отрава это таблетки от тубика
    при смешивании с жидкостями дают розовый цвет

    собак жалко, ладно бы крупных и агрессивных травили.. у нас совсем маленьких и безобидных потравили
    очень жалко, пипец как, потому что смерть крайне мучительная для них была.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кстати, всех стерилизованных взрослых бездомных кошек и котов взяли в добрые руки. Бывает так, что не знаешь, куда ты потом ее денешь после операции, светит только улица, но еще ни одну стерилизованную кошку нам не пришлось отправить на улицу. Забирают даже возрастных, с желтыми зубами и невеселым характером.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу.Кастрируем бездомных котов..
    Делом короче занимаемся.
    А не проще, если вы такие гуманные, сделать безболезненную инъекцию?
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    alexaudio60, вы ее хоть раз делали? Назовите безболезненный препарат и симптомы "усыпления" организма.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дымка., усыпляют под наркозом, животное боли не чувствует, это абсолютно нормальная общемировая практика
    это нормальная практика, но нормальный наркоз дорогой а ныне так ваще ;(№*%?ец как подорожал
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    хочу_вот_сказать, но сначала делают премедикацию? Сколько у меня было случаев, вынужденного усыпления, да даже просто перед введением в глубокий наркоз, - их рвало и кочевряжело. Согласна, что наркоз везде дается разный, так же как и антидот к наркозу. Мне не попадались легкие наркотики.


    Но интересно, на сколько бы хватило alexaudio60, чтобы регулярно приносить бездомную кошку и удерживать ее, пока ей делают инъекцию.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, вас судить нужно. За общественно опасные деяния.

    О, еще один педераст без спичек.

    А также под опеку нужно взять десяток крыс и сотню тараканов.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Надо в открытую отстреливать?

    Судя по вашему рассуждению у нас бы сейчас по улицам бегали сотни породистых или с небольшой помесью собаков, а не стаи дворняжек.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:23 ----------

    И ещё, от кошек хотя бы польза какая-то. Они мышей убивают в подвалах. А что от собак кроме вреда? Не думаю что они свалки настолько объедают, что не дают им распространяться... Может быть вообще их всех ликвидировать в городе? Я про бездомных естественно.
     
Статус темы:
Закрыта.