1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хазяива заявляют о максимальных запасах за двадцать лет:

    1 2 3
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    [QUOThttp://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/biggrin.gifE=Blinoff;5309746]СШП выгодна цена большая на нефть, чем меньшая. Арабам тоже. Нефть - это последнее, что осталось у СШП. Но в связке с долларом. Если соляра будет торговаться за нюани, тугрики и пр. СШП згинут.[/QUOTE]

    :d:d:d:d
    тут надысь вся Капитализация российского рынка стала меньше капитализации компании Microsoft, Blinoff, страной не ошибся случаем?
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Капитализации компаний, изготавливающих и продающих продукт на флешках, компакт-дисках и расположенных на серверах в облаках - вещь весьма эфемерная и явно дутая. Кстати, теми же СШП
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Тов.Кошкин, да я не спорю, только ляпнуть, что нефть это последнее, что осталось у США - это тоже додуматься нужно было
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    ну скорее всего имелось ввиду что это ЕДИНСТВЕННОЕ что поддерживает "наполняемость" доллара, ибо только за него торгуется нефть
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А Вы из тех, которые думают, что программисты-разработчики занимаются протиранием штанов в офисах? А ПО это ерунда, которую даже потрогать нельзя, в отличии той же продукции токарей?
    PS
    Как дико слышать, в современном мире о "дутости" автоматизации производства.
     
  7. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    сколько 1 цикл по времени? 10 лет? жизнь то проходит...
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    alexsoff,
    Пахать землю ты чем будешь? ПО? Или все таки тракторами? :d
    Программисты нужны, но и токаря тоже. Сейчас больше токаря. Потому что реально в городе нормального токаря не найдешь. Но зато все "программисты". Только что то программ пока не много написали. В основном обслуживают иностранные программы.;)
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Стесняюсь даже спросить, производить трактора будем на коленках? Руками?
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Зачем производить? Есть John Deer, Caterpillar)))
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То что капитализация всего рынка РФ с одними из крупнейших в мире запасами и продажами нефти, газа, леса, металлов и много другого жизненно необходимого человечеству ниже в полтора раза чем у компании торгующими (делают их кстати в Китае за копейки) устаревающими 2 раза в год телефончиками, то, что совершенно бесполезные сервисы типа твиттера или инстаграмма стоят миллиарды долларов, говорит только о следующем - долларов напечатано слишком много, доверия США слишком большое, а спекулянты (всмысле инвестфонды) слишком большую роль играют в мире. Стоит чему то случиться в США, то крах доткомов снова повторится и вполне возможно потянет за собой весь западный мир, который по большей части ничего физически на своей территории и из своих ресурсов не производит а живет за счет "интелектуальной собственности". При таком раскладе мировая фабрика Китай и мировая бензоколонка в лице РФ будут "тихой гаванью" для изменившегося мира.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +1, стесняюсь в какой раз отвечать ростсельмаш производит современные трактора в Канаде. Так же как огрызок в Китае. Почему китайские огрызки таки считаются американской продукцией, а канадские трактора ростсельмаш не считаются русскими?
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    американская сельхоз.техника лучше и надежнее нашей
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Berman, стесняюсь в очередной раз - а что ростсельмаш производит тут? И сколько там отечественного внутри? Столько же, сколько в вазе? И на каком оборудовании все делается? А?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А тем временем Сбер покупает доллары по 46 )

    Ну каково вам - переживающие, которые скупали их как пирожки горячие?
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    cole, а тем временем сбер кое -кому предлагает депозиты под 30-35%... И ипотеку до 17 поднял.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Продавал бы он их еще по 50, вообще было бы супер :)

    А так, думается мне, при текущей цене на нефть, бакс будет стоить от 45 до 55, в зависимости от политики партии. В общем имхо это много, но терпимо.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    +1, мне пофигу на ипотеку, пофигу на депозиты. И на доллар тоже пофигу.
    А вот те, кто как бараны по 65, по 70, по 80 покупал баксы - получите, распишитесь. )))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 00:42 ----------

    JampeR, я думаю что к концу следующего года он будет 36-37. Посмотрим - сбудется или нет.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    по формуле получается 60 плюс-минус 1 рубль.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +1, сколько американского внутри айфона? столько же сколько внутри сяоми? почему аппле не производит айфоны в США? И на каком оборудовании фабрика фоксконн штампует айфоны?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Элиста, значит формула не работает?


    +1, кстати не нашел депозитов по +30+35 у сбера. Максимум че то до 10...
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    cole, ну 37 я не верю. Я уже раньше писал, что по 40 увидим точно
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Как мне кажется - пу и ко, исскуственно, своими руками взвентили кукрс, а теперь его возвращают в равновесное положение. Зачем, спросите Вы..... На мой взгляд есть несколько профитов.
    1) бюджет был дифицитен. Теперь же есть профицит. Денег хватит для всех внутреннихобязательств.
    2) Обманный маневр. Заставить сша думать, что у нас полный пипец. Крах рубля,вай вай вай..... Асамим, см первый пункт.
    3) показать стойкость рубля,и не полную зависимость от нефти
    4) Скупка активов под шумок.

    Так,что есть мнение, что в течении месяца устаканется в районе 45
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Pashtet, у меня тоже таки мыслишки, что кто то не плохо поимел истеричек.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    навангуйте снижение ставки ЦБ обратно до 9%
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Berman, к концу следующего года посмотрим ;) думаю все же, что будет ниже 40.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 01:03 ----------

    missouri, вот этого к сожалению сделать не смогу. А в чем проблема лично для Вас? Не успели ипотеку в МСК взять?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Так, что в глазах Ес и США получается не очень приятная картина.
    1) Заварили заварушку на украине. Думали прогнут Россию. Невышло. Теперт от украины больше проблем, в том числе финансовых.
    2) санкции ввели. Казалось, все победа.Опять облом вышел. Самихзадело реокшетом.
    3)Достали Русские. Вот вам низкая нефть.Сдохните! И опять, облом.Не помирают. Наоборот, свои плюшки собирают.
    Что дальше?
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не все так однозначно :
    Стремительно падающая цена на нефть стала причиной для серьезных экономических проблем в Норвегии. Как сообщает радио SVT, в стране прекратили работу 15 нефтяных платформ, более семи тысяч рабочих уволены.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не успела. :( у нас квартира в суде на узаканивании...+продажа...ну не как такого подвоха не ожидали :)
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    missouri, вернется ставка. Скоро. Как раз успеете оформить хату и продать
     
Статус темы:
Закрыта.