1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Посты месяц назад :d:d:d
     
  2. сменщик

    сменщик Новичок

    20
    0
    Да прав был Мавроди, что вся финансовая система похожа на его ммм, и она рано или поздно рухнет и будет снова перезагрузка (девальвация- деноминация)...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надеялись на лучшее, да. Обычный теханализ не срабатывает там, где работают экономические убийцы и спецслужбы.
    Ну при чём здесь Крым то? Вот вы опять за своё. Нет, мы не великая мировая держава, мы остатки Римской империи, которая прилагает последние усилия, чтобы окончательно не быть разодраной варварами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 12:23 ----------

    Тока Пантелеич хотел всё это с баксом проделать, а потом уже с рублём. :)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, ну надо признать, я сам ванговал что отыграет и я успею купить по 40. не отыграло. все остальное я сцуко предсказал верно, просто жадность фраера-меня сгубила. раз я ванговал дальнейший взлет - надо было брать по 45... но блин, 40 и 45 - разница больше 10%... отвыкли мы оперировать десятками процентов... :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 11:26 ----------

    да при том, что если поциент полуживой - ему в санатории надо здоровье поправлять, да мышцу в качалке растить, а не прям щас чопать в подворотню на костылях и отбирать у тамошних гопнеков курево.

    так понятно?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    прям сейчас никто. Надо ждать окончания курсовой свистопляски и стабилизации валютного курса. А потом уже развиваться. Тогда и ключевую ставку наверняка срежут до приемлимых для экономики значений, возможно с прикрытием валютного рынка. В СССР не было валютного рынка в нынешнем понимании, что не мешало строить заводы и фабрики.
    запад тоже должен понимать. что разваливающаяся Россия при наличии ядерного оружия не обрадует никого. И это по прежнему великая держава, способная самостоятельно уничтожить США.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такая же фигня :) Тоже не брал. Вчера за 70 взял, хотя также ванговал, что можно будет утром взять на 10 процентов дешевле.

    Но раз предыдущее мнение не сработало и здесь не стал себе верить :)
    Но, к сожалению, похоже не велика потеря будет от этих упущенных 10% :(
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    давай брать дальше - я вот вообще считаю что Россияне произошли от экипажа звездного крейсера Галактика :d

    ну я слава богу треть денег вложил в недвижимость, треть - в баксы по 36 (в конце августа) - а треть как ***** (нас же всегда этому учили? класть яйцы в разные корзины) - оставил в рублях (((

    вот что я вам скажу, господа "биржевики" - так делать НЕЛЬЗЯ ((( хотя надо признать, что в условиях крещения Россиян в Крыму - все непредсказуемо... для обывателя, которым я являюсь. все что я бы не предпринял суть являлось лотереей...
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это было иносказание. Римская империя - в смысле СССР, мы его осколки.
    Время санаториев закончилось. Пока пациент бы отдыхал, у него не то что курево, квартиру бы еврогопники увели.
    Они это понимают, но у них похоже нет выбора. Слишком много вложено в развал России, слишком крупные ставки. Они не могут упустить момент, вдруг после Путина придёт не Ходорковский, а Путин-2, и всё затянется ещё на 20 лет. Валить Россию надо сейчас.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    основания для таких страшилок окромя Киселев-ТВ - есть?
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Характерно шо ходор сразу засуетился. Всякая шваль полезла по трубам. Нам не надо быть лохами. Лучше перетерпеть чем - украинда. Ну и надежда на наш ОМОН. Лучше сразу, и жестко.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда же уже соотечественники поймут, что срать им на Россию.

    Посмотрите их каналы и газеты. У них почему-то про Россию вспоминают раз в 10 меньше, чем у нас.

    Не кажется вам странным это?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот телевизор я как раз не смотрю, потому про Киселёва и Мамонтова знаю в основном только, что такие персонажи есть.
    А вообще всё было достаточно очевидно. Антироссийская риторика усиливалась не первый год со стороны США и её партнёров. На Украине разгорелся конфликт, в котором сразу же обвинили Россию. Не первый день шло нагнетание обстановки.
    А Крым точка столкновений с Западом у нас уже давно. Вспомните Крымскую ****у 1850-тых. И потом. И вообще. Очень уж ключевая геостратегическая точка. Это ключ к региону. Потеряем его - все реки крови были зря за все столетия. И потеряем вообще весь юг.

    Вот полностью согласен. Белоленточников надо бы прессануть превентивно, пока к весне не зашевелились.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Югославия, Ирак, Ливия и Сирия - вот мои основания!

    ладно если придет Шойгу, а если кто-нибудь безбашеный в какой-нибудь восточно-сибирской республике? А там тополей - полями растут.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая загадочная фраза.
    Не нуждается ли она в более точной формулировке?:d
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Она более, чем точна. Сравните сами.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А что между закадычными друганами есть разница? И один не несет отвественность за действия другого из одной команды? Вы еще Медведева позовите. Вот будет альтернатива то. Рубль в бубль переименует. )))
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну все ж на западе хотят ухода лично Путина. Поставить Ходора - хрен им без редьки, а не Ходора. А других кандидатов в национальные лидеры в стране нет.

    удивительно, да? Странно, что в российской прессе столько упоминаний о российских делах...:look: Говоря про штаты, так там населению и прессе соответственно глубоко плевать на внешний мир, что не мешает администрации творить дела по всему шарику.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шойгу подойдёт как компромиссная фигура на первое время до нормальных подготовленных выборов. Но это на крайняк.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    крайняк - это добровольная отставка Путина? :crazy: Не будет этого.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже 66
    3,14здец
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Отскочит чи ни?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, ни. это какой то конфуз, господа...
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Евро пробил 80.... до дна нам еще далеко
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну народ. То все кричали что бедные, власть зажимает, денег до зарплаты. А тут оказалось что средний класс не такой уж и маленький. :d Физики с утра вон че делают. :d

    Ну ни че. До четверга подождем. А пока всех либералов-упадочников на карандаш. ;)
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А "средний класс" это кто в вшем понимании?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во-во. Причём писАли, что в 1998 году проблем с сохранением сбережений не было по причине их отсутствия. А щас жирок есть. И его охота сохранить.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы на бирже то видите что сегодня???
    -10 и более процентов падения по многим основным фишкам...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, не нагнетай. ЛюдЯм и так хреново.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    83.
    я тут планировал остатки рублей в выходные потратить. Пожалуй не буду тянуть. Надо брать то что еще не подорожало.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Удар веслом - минус 2 рубля. И снова вверх. Нефть 59,30.
     
Статус темы:
Закрыта.