1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абрау-Дюрсо

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем cash, 26.08.14.

  1. cash

    cash Участник

    107
    0
    Буду в начале сентябре в анапе, там основное время проведу(дней 7-8), присмотрел пару исторических мест/музеев в самом городе. Посмотрел по карте, оказывается всего 70 км, и можно доехать до Абрау-Дюрсо. Собственно вопрос в следующем - кто был там?
    Я бы хотел побывать на экскурсии по заводу или плантациям, может быть подегустировать(стоит ли? что дают попробовать? сколько времени в реале выходит?).

    А также купить вина, может быть кто-то знает нормальные магазины с незавышенными ценами. Нормальные - это как раз незавышенные цены )))

    Может быть недалеко от Анапы есть еще что то посмотреть?
    Кто может что посоветовать?
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    По поводу Абрау Дюрсо - мне местечко понравилось фактически это две деревушки одна у озера Абрау а вторая у реки Дюрсо.
    Был на экскурсии по заводу но зимой. экскурсия заняла порядка часа гдето. провели по подземным тунелям- показали как делается "настоящее шампанское" и потом показали часть завода где делается недорогое левое шампанское. на дегустацию дали пять видов шампанского как раз настоящего. так как я не гурман отличия практически не заметил. но экскурсия стоит затраченного времени и денег. Друзья были летом сравнивали у них экскурсия была раза в два короче так как людей много и они прогоняют как я понял побыстрее. По окончании экскурсии вы попадаете в магазин при заводе. Купил там шампанское - потом в наших магазинах видел такое на 30-50% дороже.
    По поводу вина на нашем море - оно практически всё порошковое. даже большинство хозяев частных небольших отелей и гостевых домов под видом домашнего продают порошковое вино.
    По поводу экскурсий недалеко от Анапы есть Большой Утриш- пляж там валуны в основном но море чистое. а так если ехать через Абрау-Дюрсо дальше есть местечко Малый Утриш - Кубанцы считают что там самое чистое море на побережье Краснодарского края.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я был в начале августа, на экскурсию на машине сами съездили. Завод находится в Абрау на берегу красивого озера, п. Дюрсо 4 км от озера, туда съездили на море искупаться, по дороге плантации поглядели, никто не охраняет можно было даже пофоткаться ну, а если совсем обнаглеть то и кисточку винограда сорвать (правда местный нам сказал, что сорта винные кислючие, никто на них не зарится даже) Экскурсии на заводе есть разные с дегустацией и без нее. Мы брали "Историческую" за 350 руб, которая без дегустации. С дегустацией за 650 руб. Ребенок бесплатно, причем можно оставить в детской комнате, чтобы не мотать по подвалам. Экскурсия не занудная, длится примерно чуть больше часа, побродите по подвалам, потом в производственный цех поведут, а в самом конце в заводской магазин товариться шампанским и винами. Из приятного принимают банковские карты как в кассах, так и в магазине. Мы взяли в магазине две маленькие бутылочки, народ с Урала тарился ящиками, казалось, что у них там еще дефицит с Советских времен остался . Шампанское нам не понравилось на вкус, игристое вино больше подходило нашему вкусу, но то что нам не понравилось не значит ничего, вероятно, мы просто не привыкли к правильному шампанскому. После экскурсии можете посетить заводскую столовую, дают скидки тем у кого есть экскурсионные билеты. На все про все ушло 3 часа не считая дороги из Прасковеевки. Экскурсию от агенства не брали принципиально, так как выходило дорого: 1100 руб + 650 (цена экскурсии с дегустацией)+ 350 руб (не понятно за что) = 2000 руб с человека, плюс заводят в дорогое кафе, так как сидят на откатах. Нам вышло 1500 руб на 3 человек (2 взрослых + ребенок) с обедом и бензином.
     
  4. cash

    cash Участник

    107
    0
    Спасибо! Даже не ожидал что кто-то подробно расскажет! ))))
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а там не много вариантов - либо несколько заводских, либо из-под полы на стояночках вокруг, у разных барыг.. которых мы в общем то и не видели. Но говорят, будто б присутвуют оне там..

    шампусик начинается от 150 за маленькую бутылку.. выдержанная 0.75 - 580...и в гору

    что еще посмотреть? я в ту местность ездил из-за возможности посмотреть затонувшие корабли, с удовольствием погрузились на "Валериан Куйбышев"
     

    Вложения:

    • IMG_7554.jpg
      IMG_7554.jpg
      Размер файла:
      347,5 КБ
      Просмотров:
      653
    • IMG_7587.JPG
      IMG_7587.JPG
      Размер файла:
      727,7 КБ
      Просмотров:
      748
    • IMG_7553.JPG
      IMG_7553.JPG
      Размер файла:
      925,6 КБ
      Просмотров:
      626
    • DSC00570.jpg
      DSC00570.jpg
      Размер файла:
      1.001,2 КБ
      Просмотров:
      722
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    там как стоянку на въезде построили (асфальтированную), так, похоже, всех разогнали. а то из машины было не выйти (2010-2012), сразу облепляли.

    ой, советую вот сюда: (посмотрите панораму) (Виталик, привет :p)
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    От Абраю и до Новороссийска не далече.
    Город очень хороший, есть что посмотреть, военная техника на открытой площадке на Малой земле, в городе музей обороны и краеведческий, в порту крейсер "М.Кутузов" стоит, по нему можно поэкскурсировать и многое др.
    Город-герой пропитан ВОВ, много памятников.